Автор Тема: Вопросы от новичка или "Начинаю выращивать острый перец!"  (Прочитано 195099 раз)

Оффлайн Zugunder

• Serrano
  • Лойсы: +12/-2
  • Александр
    • Просмотр профиля
Фоток к сожалению нет, смартфон благополучно издох со всеми материалами. Подобная метода расписана у Олега 18 соток, только там он использует мох, а я использовал кусочки минплиты, подглядел в иностранном сайте у гидропонщиков.

Оффлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +52/-1
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Подтверждаю. Видео познавательное. Надо попробовать. Что еще кроме мха и ваты может подойти?
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.

Онлайн Кирам

• Tabasco
  • Лойсы: +25/-6
    • Просмотр профиля
Попробуй кожицу на стволе снять колечком, это место минватой обмотать , сверху минваты пленкой это дело заверни, снизу пленку скотчем зафиксировать на стволе, а сверху, чтобы можно было водичку подливать. Получишь корни на живом растении, а далее срежешь уже готовый к пересадке в грунт саженец.
Это так цитрусы размножают.Насчет перцев не слышал.Я просто сую молодой черенок в воду,чтоб он не касался дна стакана.И под светодиодку.Через 7—10 дней корни.Но пробовал я так только хинесы.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 23:04:00 от Кирам »

Оффлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +52/-1
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Это так цитрусы размножают.Насчет перцев не слышал.Я просто сую молодой черенок в воду,чтоб он не касался дна стакана.И под светодиодку.Через 7—10 дней корни.Но пробовал я так только хинесы.
[/quote]
7-10? всегда? Светодиодка какая? спектр, мощность и расстояние до цели. Расскажите как можно подробнее про вашу методику. У меня за 7 дней никогда не получалось укоренить.
 Да как  я посмотрю все что угодно  черенкуют воздушно-капельным путем ;D. И кстати нигде не встречал что бы неудачей закончилось.

может действительно все дело в волшебных пузырьках стеклянных темных ;) никогда в стекле черенки не ставил.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 18:45:25 от eddy »
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.