Автор Тема: Удобрение  (Прочитано 124217 раз)

Оффлайн Тонер

Удобрение
« : 03 Май 2011, 17:39:49 »
Купил удобрение калийфос - N универсал .
На пакете - азот - 14 , фосфор - 14 , калий - 14 , магний - 1
Стоит ли использовать для подкормки или поискать чего получше ?
Если вопрос глупый - извините  :)
Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между
пьедесталом и виселицей.

Оффлайн Jah

Re: Удобрение
« Ответ #1 : 03 Май 2011, 18:12:52 »
В самый раз :)

Оффлайн Тонер

Re: Удобрение
« Ответ #2 : 03 Май 2011, 18:22:18 »
Спасибище !!!!!!!!!
Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между
пьедесталом и виселицей.

Оффлайн Николай

Re: Удобрение
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 23:03:53 »
Ув. коллеги!
У меня тоже есть два вопроса по удобрению.
Каково ваше мнение насчет состава?:
азот-2,5
калий-4,65
фосфор-5
РН-6,5-7
Происхождение: органо-минеральная жидкость из навоза крупного рогатого скота.
И второй вопрос- как видно на фото, это удобрение можно применять для: 1) КОРНЕВОЙ ПОДКОРМКИ и для ВНЕКОРНЕВОЙ ПОДКОРМКИ. Кто может объяснить что имеется ввиду, т.е. как это выглядит на практике?

Оффлайн владимир

Re: Удобрение
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 11:34:10 »
Это значит надо разбавить 2 колпачка этой жижи в 1 литре воды и ОПРЫСКИВАТЬ 2 раза в месяц

Оффлайн kenst

Re: Удобрение
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 11:53:51 »
и главное вечерком, не на солнце
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Кнопочка

Re: Удобрение
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 16:49:54 »
Подскажите, пожалуйста, какое удобрение надо купить только что взошедшим перцам? Название, чтобы я просто пришла в магазин и сказала: "Мне вот это, сильвупле". А то у меня перцы в торфе всходили, а Борис говорит, что им сразу удобрение надо.

Оффлайн Andrei

Re: Удобрение
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 17:37:08 »
Подскажите, пожалуйста, какое удобрение надо купить только что взошедшим перцам? Название, чтобы я просто пришла в магазин и сказала: "Мне вот это, сильвупле". А то у меня перцы в торфе всходили, а Борис говорит, что им сразу удобрение надо.
Кемира-люкс.
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Кнопочка

Re: Удобрение
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 17:38:57 »
Vielen dank  :) Ушла в отвязный шопинг за удобрениями :)

Оффлайн Николай

Re: Удобрение
« Ответ #9 : 06 Май 2011, 23:11:43 »

Кемира-люкс.

Вот описание Кемира-люкс:
Комплексное, порошкообразное, полностью водорастворимое удобрение.

Рекомендуется для подпитки всех комнатных растений, цветов и овощных культур и рассады.
Содержит все необходимые макро-и микроэлементы в оптимальном соотношении (NPK 16-20,6-27 ME) и легкодоступной для растений форме.
Удобрение обеспечивает эффективное питание растений, особенно важное для комнатных растений, которые развиваются в ограниченном пространстве.
Стимулирует бутонообразование, удлиняет период цветения, повышает интенсивность окраски цветков и листьев, способствует плодообразования.

Сроки внесения
Февраль-апрель: выращивание рассады
Май-август: подкормки в открытом и закрытом грунте.
В течение года: подпитка комнатных и балконных растений
Применение:
При выращивании комнатных растений и балконных цветов:
Одну столовую ложку удобрения (20 г) растворяют в 10 л воды (или ½ чайной ложки на 2 л воды) и используют летом при каждом поливе, зимой - каждый третий-четвертый раз. Не подкармливают растения, находящиеся в состоянии покоя и те, которые только что были персаджени, особенно, если почва богата питательными элементами
При выращивании рассады:
Одну столовую ложку удобрения растворяют в 20 л воды (или ½ чайной ложки на 4-5 л воды) и поливают один раз в неделю.
При выращивании овощных культур и многолетних / однолетних цветов:
Одну столовую ложку удобрения растворяют в 10 л воды и поливают раз в две недели


Если исходить из этого описания, то к комнатным перцам стоит его применять как "При выращивании комнатных растений и балконных цветов" или как "При выращивании овощных культур и многолетних / однолетних цветов" ?

Оффлайн Jah

Re: Удобрение
« Ответ #10 : 06 Май 2011, 23:13:23 »
В торфе-то есть удобрения, это в минеральных субстратах их нету.
Цитировать
Если исходить из этого описания, то к комнатным перцам стоит его применять как "При выращивании комнатных растений и балконных цветов" или как "При выращивании овощных культур и многолетних / однолетних цветов" ?
Хоть так, хоть эдак, и потом можно ещё всем рассказать, как лучше. Перцы непривередливы к кол-ву удобрений.

Оффлайн Николай

Re: Удобрение
« Ответ #11 : 08 Май 2011, 17:15:32 »
Недавно один знакомый посоветовал в качестве доступного удобрения для комнатных растений мелко нарезанную банановую кожуру. У кого какие мнения на этот счет?

Оффлайн Кнопочка

Re: Удобрение
« Ответ #12 : 08 Май 2011, 17:19:32 »
Наверное, это как чаем поливать - плесневеть будет.

Оффлайн Дмитрий

Re: Удобрение
« Ответ #13 : 22 Май 2011, 09:53:24 »
Использую универсальное удобрение для рассады "Огородник". Азот 0,3%, фосфор 0,2%, калий 0,5%, органика 1%. Покупал по рекомендации продавщицы. ИМХО неплохое удобрение.

Оффлайн Hrun

Re: Удобрение
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 00:21:37 »
Я чем только не поливал из магазинных удобрений, сделал вывод - перцы всеядны :)
А самый лучший результат был на гидропонике.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Дмитрий

Re: Удобрение
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 16:14:30 »
Закончился "Огородник", купил "ЗДРАВЕНЬ-турбо" (NPK 15/20/15 +микроэлементы). Два раза им кормил. Могу сказать, что всем моим анумам по барабану какое удобрение, разницы не заметил, постоянно цветут и завязывают. А вот китайцам сия кормежка не очень по душе пришлась. Листья стали бледнее, а новые, растут какие-то мятые и уродливые. Грешу на недостаток калия и азота, буду опять искать "Огородник".

Оффлайн Кнопочка

Re: Удобрение
« Ответ #16 : 11 Июль 2011, 16:04:55 »
 Numex Big Jim и San Marzano Tomato после обработки препаратом Завязь Универсальная. Все появившиеся завязи через день выглядят вот так, новые образовываются ОЧЕНЬ быстро, энергично развиваются и заканчивают вот так же.  :'( Почему?

Оффлайн Jah

Re: Удобрение
« Ответ #17 : 11 Июль 2011, 16:13:37 »
Вершинная гниль-то почему? Дык из-за недостатка кальция.
Кстати, ещё её вызывает какая-то бактерия, я бы попробовал обработку Фитоспорином.

Оффлайн Кнопочка

Re: Удобрение
« Ответ #18 : 11 Июль 2011, 19:04:40 »
Как препарат Завязь мог привести к недостатку кальция или к бактериальной инфекции? Поливала - результат на картинке, бросила поливать, все следующие завязи нормальные... Или я где-то что-то не улавливаю?
P.S. Блин, перечитала, триллер какой-то получился.  :P
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 19:10:18 от Кнопочка »

Оффлайн Jah

Re: Удобрение
« Ответ #19 : 11 Июль 2011, 19:13:28 »
Завязью ж не поливают, да и вообще лично мне никогда не попадались подобные симптомы от полива какими бы то ни было препаратами... Возможно, просто избыточный полив возник?