Автор Тема: Молдавия, Кишинев 2018  (Прочитано 6170 раз)

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2018, 02:36:09 »
собрал последние этого года  :drinks:

Оффлайн Nick_Ross

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2018, 02:48:19 »
Имя, сестра! Имя! (С) :)

Кто еть ху на фото? (для малограмотных  :-[)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2018, 04:47:38 »
Кто еть ху на фото?
на фото - Аватар  :D ;)
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2018, 01:29:14 »
Имя, сестра! Имя! (С) :)

Кто еть ху на фото? (для малограмотных  :-[)

Хабанеро, желтый кайенский, халапеньо. остальные сорта не знаю :)

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #24 : 03 Март 2019, 04:06:05 »
потеплело...
сегодня заметил паутинку. опять вылез паутинный клещ из спячки((((( у меня руки опускаются 

Оффлайн Odarko

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #25 : 03 Март 2019, 04:52:07 »
Хотел посоветовать, но смотрю тут все советы уже были выше в теме: 
  акарицид системного действия,
  дозировки и срок ожидания строго по инструкции,
  обработку проводить вне дома, чтоб жена не унюхала ::)
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 04:55:59 от Odarko »

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #26 : 03 Март 2019, 12:47:18 »
даю вроде все логично... только я свои кусты (до потолка) не могу выносить из комнаты... безнадежно как то все это... :'(

Оффлайн Леший

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #27 : 03 Март 2019, 13:17:34 »
потеплело...
сегодня заметил паутинку. опять вылез паутинный клещ из спячки((((( у меня руки опускаются
У меня на огурцах периодически появляются, даже зимой, им пох мороз  :D
В этом году просто развел хозмыло в бутылке и пульвиризатором брызгаю, крепенький такой раствор, вроде склеили жопки  :D

Оффлайн Odarko

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #28 : 03 Март 2019, 15:27:52 »
даю вроде все логично... только я свои кусты (до потолка) не могу выносить из комнаты... безнадежно как то все это... :'(

Ну в конце-концов можно выбрать момент, когда никого не будет дома. Или не бывает такого? За пару часов запах выветрится.

Есть ещё инсектицидные палочки - Провадо, Миледи, MagicGrow - вообще без палева :-[
Они, правда, рекомендованы для декоративных, но в составе там всё тот же имидаклоприд, за 30 дней он разрушается. (только палочку не забыть вытащить - и 30 дней считать от этого).


Оффлайн КВН

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #29 : 03 Март 2019, 16:01:02 »
даю вроде все логично... только я свои кусты (до потолка) не могу выносить из комнаты... безнадежно как то все это... :'(

Ну в конце-концов можно выбрать момент, когда никого не будет дома. Или не бывает такого? За пару часов запах выветрится.

Есть ещё инсектицидные палочки - Провадо, Миледи, MagicGrow - вообще без палева :-[
Они, правда, рекомендованы для декоративных, но в составе там всё тот же имидаклоприд, за 30 дней он разрушается. (только палочку не забыть вытащить - и 30 дней считать от этого).
Имидаклоприд при клеще не поможет, можно попробовать сильно задрать влажность, если позволяют условия

Оффлайн Chill.i

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #30 : 03 Март 2019, 16:17:02 »
Против паутинного и плодового клеща есть аналог - акарицид спиродиклофен. Тоже контактного и системного действия. Продаётся обычно в виде суспензии под различными ТМ, безопасен для пчёл. Я пользовался Байеровским Энвидором.
лентяй-трудоголик

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #31 : 04 Март 2019, 00:37:53 »
спасибо за советы... думал сегодня как поступить...
Как потеплеет сразу в ОГ высажу все. Оставлю себе 2-3 перца в кокосе. Никаких грамозких DWC больше не буду держать. Так мобильнее. Их можно в ванной мыть, опрыскивать. как то так  :scratch:

Оффлайн Odarko

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #32 : 28 Июнь 2019, 12:38:30 »
Нашел просто прекрасную обзорную статью по акарицидам:

https://pavlovolimon.ru/sredstva-po-borbe-s-pautinnym-kleshhom-na-rasteniyax-obzor-akaricidov/

Вообще ей место наверное не здесь, а там где её увидели бы многие, но я боюсь заводить отдельную тему для ссылки на чужой ресурс, мало ли, вдруг сочтут за рекламу. Так что оставлю персонально вам, помня вашу слёзную историю борьбы с клещиком.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Молдавия, Кишинев 2018
« Ответ #33 : 28 Июнь 2019, 17:09:54 »
Нашел просто прекрасную обзорную статью по акарицидам:

https://pavlovolimon.ru/sredstva-po-borbe-s-pautinnym-kleshhom-na-rasteniyax-obzor-akaricidov/

Вообще ей место наверное не здесь, а там где её увидели бы многие, но я боюсь заводить отдельную тему для ссылки на чужой ресурс, мало ли, вдруг сочтут за рекламу. Так что оставлю персонально вам, помня вашу слёзную историю борьбы с клещиком.
К нас тут на форуме каждый третий такую историю рассказать может. В том числе и я.  Клещи очень  коварные звери! И живучие сволочи!