Автор Тема: Посоветуйте сорт перца для наполнителя.  (Прочитано 1667 раз)

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +69/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сорт перца для наполнителя.
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2018, 10:32:29 »
Планирую на аукцион выложить  семена Scotch Brain. Кому то повезет ;)
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн eddy

• Habanero
  • Лойсы: +55/-2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2018, 13:57:06 »
вроде ктото писал что черешком лучше - сорт остается прежним
Я писал и еще 100 раз скажу. Зимний батл почему отложили? Семена это всегда лотерея
— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2018, 15:46:59 »
Я писал и еще 100 раз скажу. Зимний батл почему отложили? Семена это всегда лотерея
Если черенков какого-то сорта нет, то хороший вариант - посадить много семян и на разной стадии роста сокращать количество сеянцев.
Лучший вариант дождаться цветения. Сразу видно. - Кто-то опоздал, кто-то не вяжет, кто-то хворает. Именно так я вырастил несколько перцев, которые радуют глаз на подоконнике.

Оффлайн Chill.i

• Serrano
  • Лойсы: +22/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2018, 16:05:59 »
Если черенков какого-то сорта нет, то хороший вариант - посадить много семян и на разной стадии роста сокращать количество сеянцев.
Лучший вариант дождаться цветения. Сразу видно. - Кто-то опоздал, кто-то не вяжет, кто-то хворает. Именно так я вырастил несколько перцев, которые радуют глаз на подоконнике.
Это на подоконнике, в ОГ немного другая история. В принципе, я тоже проращиваю всегда больше, чем надо, и на ранней стадии произвожу отбор, в ОГ идут самые перспективные, но цвести перцы начинают уже в грунте. И то, что какой-то куст с этим запаздывает, далеко не показатель. Да и не будешь же неудачника из грядки выкорчёвывать, на его место уже всё равно бесполезно другого сажать. Бывало, конечно, что какой--то куст вообще не давал завязи или даже не цвёл, а бывало и наоборот. Вот в этом году, один куст жёлтеньких хабанерок сильно отставал от соседей. Они во всю уже цвели и вязали, а этот рос без единого бутона. Рос, рос, пока не перерос остальных см на 30-40, потом экстренно начал цвести и вязать и выдал лучший среди всех урожай. А кто бы мог подумать?

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2018, 16:33:41 »
А бывает растишь, растишь и за год - ничего. Может и даст, а может и не даст лучший урожай. Хэхэ. Как повезет.

Оффлайн Chill.i

• Serrano
  • Лойсы: +22/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2018, 23:41:35 »
А бывает растишь, растишь и за год - ничего. Может и даст, а может и не даст лучший урожай. Хэхэ. Как повезет.
Вот потому-то я всех стараюсь сажать минимум по 4. Одного грибы сожрут, другой сам гикнется, а третий саботаж устроит, но что-то всё равно, да будет.

Оффлайн Ольга Дорохова

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2018, 18:04:29 »
Можно ещё дополнительные приспособления использовать, такие как эти https://gkpartner.com/catalog/vse-dlya-dachi/chudo-gryadka/chudo-gryadka.html ограждения для грядок. С ними удобно теплую грядку организовывать, и урожай повыше получается. Говорят что на них ещё и дуги для парника крепить удобно, но это я пока не пробовала, весной уже попытаюсь такой эксперимент организовать.