Автор Тема: Зимний перцебатл - 2018. Джиз  (Прочитано 16711 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2018, 16:45:14 »
Василий, а вы себе не накинули лишние сутки?
 Проклюнулось за 2.5 дня  ведь?

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2018, 17:05:12 »
Василий, а вы себе не накинули лишние сутки?
 Проклюнулось за 2.5 дня  ведь?
Округляю время для упрощения, замочил 7го в 20ч, проклюнулось 10го в 13ч ---
с 7го 20ч по 9е 20ч = двое целых суток 24*2=48ч
с 9го 20ч по 10е 13ч = до целых суток не хватает 20-13=7часов, тоесть 24-7=17ч
48+17=65

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2018, 17:16:22 »
Да, наверно всё правильно,  это я у себя сутки украла  :)
 В "проклёвывательном" сообщении время исправляю.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2018, 17:49:31 »
Ну и где оно. Проклевывательное сообщение. выживет не выживет это еще в будущем а серебро уже сейчас можно получить.












Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2018, 18:08:40 »
Спасибо, заявилась на номинацию  :)
 Кстати, если б лупу не взяла, не увидела бы, корешок прям очень маленький. Это я к тому, что наверняка у кого то ещё уже бронза есть давно  ;)

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2018, 16:03:08 »
 Вернулась домой, заглянула в плошку - пусто, и вчера, и сегодня утром. Расстроилась неимоверно, решила вечером новых парочку бросить на ватку.
 И вот сейчас - о, чудо! - появилась петелька  :dance:
 Пока не могу сказать взошёл кто то из первой партии замоченных или из второй, закопанных сухими, понятнее это станет позже.
 Фото сделаю  по семядолям.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2018, 16:43:35 »
Семядоли. 
Думаю, что этот из первой партии, значит от общего старта - 13 дней.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2018, 21:13:56 »
День 23
Первые настоящие, но до 1 см ещё не доросли, зато какой зверинец!

Занесла с грунтовыми перцами тлю оказывается.  Хотя обрабатывала  перед выкопкой несколько раз фитовермом, битоксибациллином и ещё чем то с коротким сроком ожидания. И дома  тля не появилась сразу, как обычно, в тепле. Два месяца где то тихарилась. И вот, утром смотрю на перцы, а там кишмя кишит. И даже на Баттловце, хотя он с рождения накрыт пластиковым контейнером, но не плотно, снизу как бы доступ воздуха был предусмотрен, туда тля и просочилась... Уже обработала.
 И ещё из новостей - у меня появился Запасной.
 И теперь я точно могу сказать, что на фото - замоченный на общем старте.
 А Запасной, взошел дня  4 назад из  семечка, посеянного в землю сухим 11 ноября ( т.е. пророс за 16 дней)

Оффлайн Miando

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2018, 12:22:47 »
Могу порекомендовать озонирование. Если что то селится на растениях, закрываю с озонатором в туалете. Огромный плюс, озонировать можно даже перед снятием плода. Из минусов- если переборщить, опадут листья, а если очень переборщить, можно совсем угробить. Ну и озонирование нужно несколько раз, так как яйца не уничтожаются таким способом.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 20:31:09 от Miando »

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2018, 18:22:21 »
Могу порекомендовать озонирование. Если что то селится на растениях, закрываю с озонатором ...
Спасибо! Хотя у меня нет этой штуки, и раз я не знаю что это вообще такое, тр значит нет и не надо  :D. Но буду иметь ввиду  :good:

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2018, 17:49:18 »
Сделала фото на голосование ещё утром, стала просматривать на компе - оказалось, что тля буйствует, обработка неделю назад была безрезультатной. Побежала в магазин за новой отравой, так и не завезли ничего нового, в наличии были лишь остатки с лета. Взяла фитоверм, обработала Баттловца и заодно все имеющиеся перцы в доме. Снова сфотала... вобщем зверинец на месте  :)
 С линейкой, конкурсное и фото просто так.
 Диаметр "горшка" по внешнему краю - 95 мм. Высота Баттловца - 35 мм
 Первые настоящие листья - один достиг 1 см три дня назад, второй сегодня.






Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2018, 18:53:10 »
Попробуй золой присыпать. Зола - штука крутая, от нее даже бабочки на капусте дохнут  :D

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2018, 20:56:33 »
Что это за бабочки такие нежные? Я всегда думала что посыпаю капусту золой, чтоб измазать, и им не вкусно было...
 Но, всё равно, спасибо  :)
 Я вобщем то тли не боюсь. Каждый год заношу вместе с грунтовыми перцами. Потом вывожу, и, обязательно,  одна-две отравы оказываются недейственными.  Но в конце концов я победю  8)

Да, чуть не забыла сказать, у меня взошёл Запасной Запасного  - на 21 день от посева сухой семечки в грунт.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2018, 23:48:16 »
У меня с тлей распрощаться не получается... :( И вроде как сейчас особо не буйствует, но присутствует...
Экстремальные препараты не применял, и желания нет
Зола с мылом не помогала
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Alekseyem

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2018, 23:54:03 »
Зола с мылом? :lol:
А почему не корица с сахарным сиропом?

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2018, 00:01:52 »
Зола с мылом? :lol:
А почему не корица с сахарным сиропом?
в водном растворе. опрыскивать.
зола как основной действующий компонент, а мыло хозяйственное для "прилипания"
если бы гуглили данный вопрос - встречали бы такие рекомендации и для других компонентов, тогда и ирония отсутствовала бы
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2018, 10:30:31 »
У меня с тлей распрощаться не получается... :( И вроде как сейчас особо не буйствует, но присутствует...
Экстремальные препараты не применял, и желания нет
Без экстремальных препаратов и не получится. Напрасно не желаете их применить. По моему мнению, тогда вообще нет смысла выращивать перцы или что либо. Т.к.  вы автоматически из хозяина растения переходите в категорию обслуживающего персонала для тли, обеспечиваете её кормом. Вот ни разу не видела такого, чтобы при наличии тли или какой другой вредящей живности, растения были развитыми и урожайными, обычно это чахлые задохлики...
Зола с мылом не помогала
Зола с мылом, как и всяческая другая "не химия" типа настоев махорки, чеснока и т.д. и т.п. - это забава для людей, у которых тьма лишнего времени. Потому что опрыскивать нужно чуть ли не каждый день. Потому что все эти народные методы вредителей не травят, не убивают, а всего лишь отпугивают, делая их пищу менее  вкусной, и тогда они переходят на другие культуры или к соседу. Это если всё это делается на даче, в огороде, на улице.  А с окна им уходить некуда, будут жрать что дают, так что смысла  нет в принципе.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2018, 10:50:15 »
Зола с мылом, как и всяческая другая "не химия" типа настоев махорки, чеснока и т.д. и т.п. - это забава для людей, у которых тьма лишнего времени.
Вы ещё забыли про категорию блаженных в унавоженных лаптях, топящих за "землю-матушку", "солнышко-батюшку" и прочий посконно-домотканный домострой. ;D  К счастью, такие на форуме не приживаются, но их же реально немало. :D Сделаю оговорку - я двумя руками ЗА тех, кто на этой теме цинично наживается, впаривая "органическое" мечтающим помереть здоровыми.  ;)  Но такие люди на форумах "свет истины" не несут.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Miando

Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2018, 17:43:31 »
Есть ещё альтернатива химии - биопрепараты, то есть благородные микроорганизмы, которые заселяют расетние и борятся со всякой пакостью. Стоимость правда больше, но для небольших объемов не так заметно

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Джиз
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2018, 20:07:24 »
Ви таки имели ввиду хищников насекомых? Я разок победил тлю божьими коровками, но они потом померли с голоду и мне стало стыдно. У меня доча муравьев выращивала. Может и для хищников инкубатор какой создать можно. Надо прокубатурить вопрос.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.