Автор Тема: Закатка винтового колпачка на бутылке  (Прочитано 2663 раз)

Оффлайн RTX

Уважаемые форумчане из Москвы или относительно недалёкого Подмосковья, ай нид хэлп!  :-[
Я, наконец-то, сварил небольшую партию соусов в стеклянных бутылках 0,25 (22 штуки, если быть точным), но уже после растаривания понял, что для придания фирмового вида нужно закатать контрольное кольцо на колпачке, полез в интернет в поисках нужного девайса и о.... ну вы поняли. Самопал от 4 тыр:





Я, конечно, понимаю, что в любом магазине такое не продают, борьба с контрафактным бухлом и все дела. Я даже готов в перспективе на такую инвестицию. Но на следующий сезон. Если у кого-то есть подобное устройство - помогите закатать партию! Выделю бутылку соуса и амортизационный сбор. Пока ближайший вариант что я нашёл через знакомых - в Звенигороде, а это мне рулить 90км в одну сторону. :fie: Говорят, что есть китайские аналоги этой приблуды по цене в 1,5 тыр, но где оно продаётся, я, убейте, найти не могу. Если кто подскажет где купить, или готов продать - пишите в личку. В идеале вопрос нужно решить до конца недели. Заранее благодарю!  :drinks: :friends:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 03:57:11 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Закатка винтового колпачка на бутылке
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2018, 04:21:05 »
Во проблема :D :D :D Я по сто штук руками завальцовывал кольцо. Вальцевал металлическим конусом. Вообще ничего сложного нет в этом. При сноровке 1 минута на бутылку.

Оффлайн RTX

Re: Закатка винтового колпачка на бутылке
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2018, 04:44:17 »
При сноровке
У меня сейчас нет ни времени, ни желания её получать. Кто-то виртуозно может зубами орехи грецкие колет и их не ломает, т.к. навтыкался, флаг в руки. Я обратился с вполне конкретной просьбой, если не можете помочь делом (советы мне на фаллос обкакались) - проходите мимо. Без обид.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Сергей Жданов

Re: Закатка винтового колпачка на бутылке
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2018, 05:06:25 »
Предполагаю что на форумах самогонщиков должны быть люди с данным девайсом,ну или знают где подешевле взять
А в чем, если не секрет :) преимущество данной пробки,по сравнению например с твист крышкой ?

Оффлайн RTX

Re: Закатка винтового колпачка на бутылке
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2018, 05:52:23 »
Предполагаю что на форумах самогонщиков должны быть люди с данным девайсом,ну или знают где подешевле взять
А в чем, если не секрет :) преимущество данной пробки,по сравнению например с твист крышкой ?
Ага, вот прямо на самогонных форумах все рысью ломанутся помогать вновь прибывшему! :D Я искал бюджетную тару 0,1 и 0,25 и нашёл её:





16 и 13.5 рублей за неиспользованную бутылку с завинчивающейся крышкой - это очень хорошая цена. Крышка свою функцию выполняет, и если делать чисто для себя закатывать кольцо нахрен не обязательно. Но я хочу сделать красиво, прилепить этикетки, короче придать товарно-подарочный вид. Но вот столкнулся с диким ценником на укупорочный девайс.  ???




Ad majorem Capsicum gloriam