Автор Тема: Зимний перцебатл - 2018. RTX  (Прочитано 32367 раз)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #140 : 22 Январь 2019, 16:35:13 »
Еще улыбнуло
 "Защитный корпус позволит использовать данный прибор во влажных помещениях, где влажность воздуха близка к 100%, не боится брызг из пульверизатора или оросителя."
Горшок публично на днат пшикал а тут светодиодов боятся. Корпуса такие на базах электротоваров по 100р продаются, сам 5шт покупал. Возврат из магазинов. Я новые взял из ящика с браком. Корпус силуминовый какой то и очень тонкий. Зато красивый и с креплением. :D :D :D. Готовь резервное освещение а то опять с дистанции сойдешь. Сколько часов в общей сложности проработал светильник? За 1000 перешагнул?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #141 : 22 Январь 2019, 17:47:02 »
Готовь резервное освещение а то опять с дистанции сойдешь. Сколько часов в общей сложности проработал светильник? За 1000 перешагнул?
Паяльник и запасные диоды есть, так что не сойду. Считать часы мне в голову не приходило, заколебёт ломаться - спаяю новый сам.  :)  1000 часов это же 41 сутки? Гораздо больше проработал, на том баттле погорел на финишной прямой когда уже урожай сформировался...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #142 : 23 Январь 2019, 10:20:00 »
"заколебёт ломаться - спаяю новый сам. "
Добро пожаловать в клуб.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #143 : 23 Январь 2019, 12:52:07 »
На данный момент обнаружил 3 завязи (2 из которых с очевидными признаками развития). Фоткать, конечно, пока не буду, что б не сглазить.  :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #144 : 24 Январь 2019, 12:09:35 »
Как и предполагал, выжило 2 старых (+ появилась 1 новая), одна отвалилась и ещё одна отвалилась с цветком. Так что буду держать компот в режиме "цветение" до упора...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #145 : 28 Январь 2019, 12:07:25 »
Решил, что пора эскалировать процесс, поставил растяжки и поменял компот на свежий (по-прежнему 80% от цветения):













В высоте, конечно, убавил, но думаю как попрёт вега изнутри, картина несколько изменится... :P




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #146 : 28 Январь 2019, 12:10:34 »
Ничосе, какой дубок  :o

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #147 : 28 Январь 2019, 12:57:53 »
Ничосе, какой дубок  :o
Только уже в стены коробки упирается, походу придётся гнуть до земли (ну, постепенно, что бы не поломать)...  :scratch: Но, честно говоря, при таких исходных данных (абсурдная мощность света, гипертрофированный бак, более чем нужно для аннуума субстрата), достигнуть хорошего результата по веге - не проблема, главное контролировать pH регулярно. А вот что там с урожайностью будет - ещё большой вопрос - климат-контроля у меня никакого. Картонная коробка и квартирные условия как есть (температура/влажность). Сейчас задача максимально стимулировать вторую (основную) волну цветения. Потому что после следующего голосования надо, по-хорошему, уже компот на плодоношение переводить, чтобы набрать максимальный вес... :durak:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 13:00:16 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #148 : 28 Январь 2019, 13:37:46 »
P.S. Посчитал - 58 дней от семядольных...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #149 : 29 Январь 2019, 01:18:20 »
Растянул крону ещё сильнее, нашёл в гуще ещё завязи, но пока торопить события не буду. 6 штук имеют все признаки активного развития, а парочка из них уже посинели и прут.  8)  С таким подходом к формированию экземпляр скоро приобретёт крайне причудливый вид. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #150 : 07 Февраль 2019, 12:34:06 »
В общем, с растягиванием кроны я перестарался в самом начале и почти случилось непоправимое - надломилась одна из 3 основных веток прямо в основной развилке, думал капец, но залил разлом клеем БФ, замотал изолентой и поставил проволочную стяжку и, о чудо, ветка не отсохла. Одной завязью пришлось пожертвовать (не отсохла, но остановилась в развитии). Видок, конечно, у куста стал не такой
гармоничный, и на фотках видна "заплатка", но в любом случае это лучше чем потерять разом треть куста.  :durak: Сами перцы растут в гуще. На данный момент 6 штук полностью развитые. Одна очень явная (ну и одна центральная в повреждённой развилке, расти не будет, но формально есть). Куст постоянно цветёт, но завязи скидывает, так что пока до 10 однозначных завязей не дотягиваю. Фоткать как "завязи" цветки, где лепестки отвалились - не вижу понта, плюшевые заслуги не нужны. 8) В общем, как-то так... Думаю на днях поменять компот на плодоношение и посмотреть что будет...




















Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #151 : 08 Февраль 2019, 16:20:30 »
Однако ещё три завязи проявили признаки развития... :dance:  Так что ещё выжду и можно будет с чистым сердцем заявляться на 10 завязей.  :P




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #152 : 13 Февраль 2019, 00:49:55 »
В общем, наконец, заправил компот на плодоношение, 80% концентрации. Вышел 6,4/1110ppm. Интересно поменяется ли ощутимо динамика плодообразования...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #153 : 18 Февраль 2019, 13:07:03 »
Ничосе, какой дубок  :o
Только уже в стены коробки упирается, походу придётся гнуть до земли (ну, постепенно, что бы не поломать)...  :scratch: Но, честно говоря, при таких исходных данных (абсурдная мощность света, гипертрофированный бак, более чем нужно для аннуума субстрата), достигнуть хорошего результата по веге - не проблема, главное контролировать pH регулярно. А вот что там с урожайностью будет - ещё большой вопрос - климат-контроля у меня никакого. Картонная коробка и квартирные условия как есть (температура/влажность).
А вариант склеить коробку побольше не рассматривается вообще?
Ну климат контроль кой какой есть. Коробка одетая на перчик при пассивной вентиляции увеличивает температуру на 3-4С на влажность на 25-30%.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #154 : 25 Февраль 2019, 00:40:33 »
["Избиение младенцев" mode ON]



















["Избиение младенцев" mode OFF]

Ввиду того что баттл переходит на финишную прямую, решил попробовать заменить компот на 100% плодоношения, а заодно и замутил предварительные фотки. Текущая неделя выдалась непростой, т.к. с воскресенья по вторник установка пахала в самостоятельном режиме (а таймер у меня, напомню, полусломан, так что льёт больше чем надо), и pH компота был предельно низким. А в среду опять погорел прожектор, в итоге, пока чинил, 3е суток куст был на резервной символической подсветке снизу. Сфотографировать самые мощные экземпляры не разломав куст уже не представляется возможным, так что снял для проформы 10 разных перчин для подтверждения медальки. Как видите, даже если это светить в нормальном гроубоксе с боков, то вглубь один хрен ничего не попадёт. У меня весь фотосинтез идёт через полностью забившую коробку корону. Как смог притянул боковые ветки книзу. Хотелось бы надеяться, что в скором времени, наконец, начнут краснеть хотя бы некоторые. В общем и целом, как-то так.

P.S. Если кто-то решит повторить выращивание при моих параметрах системы - разживайтесь сначала гроутентом не менее 60х60 в основании.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #155 : 25 Февраль 2019, 00:50:18 »
Читер  :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #156 : 25 Февраль 2019, 00:57:30 »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #157 : 25 Февраль 2019, 03:08:43 »
До сих пор не попустило, всё ещё цветёт....
За полтос перевалило?

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #158 : 25 Февраль 2019, 03:23:55 »
До сих пор не попустило, всё ещё цветёт....
За полтос перевалило?
Да он скидывает большую часть, да и до полтоса далеко. Штук 20 вроде есть точно, но в таких дебрях посчитать уже нереально...  :-[  Зато при утилизации смогу раздать под черенкование полноценные кусты!  ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 03:25:40 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн T_y_3

Re: Зимний перцебатл - 2018. RTX
« Ответ #159 : 25 Февраль 2019, 03:29:26 »
Вроде как обдувается, вплотную, не?