Автор Тема: Икота  (Прочитано 5774 раз)

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Икота
« : 16 Сентябрь 2018, 15:14:00 »
Привет любители острого  :D
Почему такая странная реакция организма? Икота
Не знаю как у кого, я икать начинаю даже от сорта "бабушкин огонек"  :fie: если откусить хорошенько.
Интересно, можно себя натренировать?  :scratch:

Оффлайн Леший

Re: Икота
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2018, 15:19:14 »
Привет любители острого  :D
Почему такая странная реакция организма? Икота
Не знаю как у кого, я икать начинаю даже от сорта "бабушкин огонек"  :fie: если откусить хорошенько.
Интересно, можно себя натренировать?  :scratch:
Спазмы желудка, у меня такое бывает только с декоративных перцев, видимо даже желудок понимает что они отвратительны. С других перцев нет такой реакции  :D

Оффлайн Jah

Re: Икота
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2018, 16:03:36 »
 :lol: Тоже бывает.Икота обусловлена в том числе раздражением определённых областей пищевода и желудка. Такая икота служит цели удаления воздуха из желудка, когда он в силу какой-то причины переполнен. Видимо, капсаицин (или одно из подобных ему соединений) ухитряется воздействовать на пищевод с такой силой, что нервы, которые проводят сигнал из "икательной" зоны желудка, срабатывают =)

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Икота
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2018, 16:13:33 »
Познавательно)) буду экспериментировать с сортами и на пустой и полный желудок)

Оффлайн kimmer

Re: Икота
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2018, 16:35:30 »
Привет любители острого  :D
Почему такая странная реакция организма? Икота
Не знаю как у кого, я икать начинаю даже от сорта "бабушкин огонек"  :fie: если откусить хорошенько.
Интересно, можно себя натренировать?  :scratch:
Спазмы желудка, у сменя такое бывает только с декоративных перцев, видимо даже желудок понимает что они отвратительны. С других перцев нет такой реакции  :D
То же такое бывает только с мелких декоративных перцев.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Сергей Жданов

Re: Икота
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2018, 17:30:56 »
Познавательно)) буду экспериментировать с сортами и на пустой и полный желудок)
На пустой желудок острым,как и кислым, лучше не экспериментировать,а то помимо икоты еще симптомов прибавится

Оффлайн Джиз

Re: Икота
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2018, 22:34:02 »
Интересно, можно себя натренировать?  :scratch:
не знаю точно, но думаю , что нет  :)
 Я просто сужу по собственному опыту, вернее наблюдениям за своей лучшей половиной  в течение 30+ лет - как только что то стоящее в нормальной дозе (ядрёный аннуум или суперхот, да даже хабанеро целиковый, без разницы, и даже качественный соус) - "ик" обязателен, это при ежедневном потреблении на протяжении этих 30+ лет  :)  При том, что я никогда в жизни не икала от острого хоть какого вида, уровня и дозы. Наверно особенность организма  :scratch: Ну а в принципе, ничего ж страшного нет, икота - не криминал, да и проходит быстро ;)

Оффлайн Leopard

Re: Икота
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2018, 23:06:48 »
Тоже постоянно икаю от острого, но продолжаю его много есть :)

Скорей всего индивидуальная особенность, но снизить чувствительность нерва наверное можно, но общего рецепта наверное нет.

Мне помогает при икоте(от острого) глубоко вдохнуть и задержать дыхание.
Два три раза и дальше ем спокойно.