Автор Тема: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi  (Прочитано 9019 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #40 : 07 Январь 2019, 10:57:52 »
Отчетный день - 7 января 2019
3 недели занимались спасением утопающего. От бортов горшка удалил весь грунт ( 1- 1,5 см ). Всыпал туда керамзит дренажный (промытый). Неделю полсыхпл. Листья перестали желтеть и опадать и появилась новая пара нормальных листьев. По моим оценкам отстаю от лидеров на 30 дней. К следующему отчетному периоду ожидаю бутоны.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #41 : 07 Январь 2019, 14:27:15 »
Как же ты перелив умудрился устроить? Пришлось уезжать и подстраховался?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #42 : 07 Январь 2019, 16:47:38 »
Как же ты перелив умудрился устроить? Пришлось уезжать и подстраховался?
Самое главное надо признать, что опыт у меня ещё не тот, чтобы быть в лидерах. Дело было так. Обнаружил какую-то черненькую ползучку (я в них не разбираюсь) в горшке, которой понравилась органическая кормежка.
Начал регулярно брызгать грунт химикатами и тут перестарался. Грунт пропитался и закрыл дыхание корням.
Получил опыт по спасению от перелива. Теперь ждет утешительный приз - будущий урожай!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 16:58:26 от Chi-chi »

Оффлайн Лёля

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #43 : 22 Январь 2019, 05:49:37 »
Как же ты перелив умудрился устроить? Пришлось уезжать и подстраховался?
Самое главное надо признать, что опыт у меня ещё не тот, чтобы быть в лидерах. Дело было так. Обнаружил какую-то черненькую ползучку (я в них не разбираюсь) в горшке, которой понравилась органическая кормежка.
Начал регулярно брызгать грунт химикатами и тут перестарался. Грунт пропитался и закрыл дыхание корням.
Получил опыт по спасению от перелива. Теперь ждет утешительный приз - будущий урожай!
Михаил,как у вас там с батловцами обстоят дела? :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #44 : 22 Январь 2019, 11:24:40 »
Утилизировал батловца. Слаб, несколько листочков было. Следующий батл пропускаю. Буду учиться у лидеров. К тому же, я сажаю в землю, а это значит, что никаких шансов против гидропончиков у меня нет.

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #45 : 22 Январь 2019, 11:56:42 »
Утилизировал батловца. Слаб, несколько листочков было. Следующий батл пропускаю. Буду учиться у лидеров. К тому же, я сажаю в землю, а это значит, что никаких шансов против гидропончиков у меня нет.
А какой состав/рецепт этой земли?  ???

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #46 : 22 Январь 2019, 13:43:17 »
Утилизировал батловца. Слаб, несколько листочков было. Следующий батл пропускаю. Буду учиться у лидеров. К тому же, я сажаю в землю, а это значит, что никаких шансов против гидропончиков у меня нет.
А какой состав/рецепт этой земли?  ???
Состав покупной. Добавляю обычно песок. Органическое удобрение. На него позарилась какая-то мелкая вредительница. Я попытался ее растворами с ядом убить и перелил.  Далее росток потерял силы и отстал более чем на месяц от остальных участников.

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #47 : 22 Январь 2019, 14:11:10 »
Состав покупной. Добавляю обычно песок.
И раньше тоже песок в торф добавляли?  ???

Оффлайн Leopard

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #48 : 22 Январь 2019, 14:14:47 »
так проблема не в грунте, а в конском навозе на который слетелись мухи :)

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #49 : 22 Январь 2019, 14:22:46 »
Навоз для горшечной культуры?  :lol:  Можно ещё внутрь принимать, результат будет похожий. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #50 : 22 Январь 2019, 15:43:59 »
Да ладно вам,я вообще сидераты сажал в горшок с перцем, типа корни перегниют и будут микроканальчики для воздуха, ботву стриг и мульчировал тут же. Потом рой мошек гонял по комнате  :D

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #51 : 22 Январь 2019, 15:58:31 »
Да ладно вам,я вообще сидераты сажал в горшок с перцем, типа корни перегниют и будут микроканальчики для воздуха, ботву стриг и мульчировал тут же. Потом рой мошек гонял по комнате  :D
Ещё идея: малую нужду в горшок (!) справлять.  :D  На даче под яблоню же можно, так чего дома-то минжеваться?  ;D  Арганика-фсёсваё-беспестецыдоф. :-X




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #52 : 22 Январь 2019, 16:38:59 »

Ещё идея: малую нужду в горшок (!) справлять.  :D  На даче под яблоню же можно, так чего дома-то минжеваться?  ;D  Арганика-фсёсваё-беспестецыдоф. :-X
[/quote]
 разбавив 1 к 10 вполне рабочий вариант. раз в месяц. что бы на микру не заморачиваться.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #53 : 22 Январь 2019, 17:37:46 »
разбавив 1 к 10 вполне рабочий вариант. раз в месяц. что бы на микру не заморачиваться.
Я в курсе народных способов. И даже ничего против не имею. С одной оговоркой - в ОГ. :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #54 : 22 Январь 2019, 19:26:36 »
 :)  :drinks:
Это ж баттл... Я знаю, что без гидропоники в лидеры не выбиться. Поэтому решил поэкспериментировать с органикой. К тому же я начинающий. Много фильмов не смотрю про выращивание. Верю рекламе.

Так что мошка это прознала и поселилась у батловца. Хорошо бы ее выжить методом засухи, но я выбрал неверный путь - залил ядом. Что ж... это очередной этап становления ...
Бесплатный урок.

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #55 : 22 Январь 2019, 19:35:12 »
Да. От органики я не отказался. Недавно нашел в магазине органику без запаха. Добавляю, при поливе.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 19:38:10 от Chi-chi »

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #56 : 22 Январь 2019, 19:45:42 »
Да. От органики я не отказался. Недавно нашел в магазине органику без запаха. Добавляю, при поливе.
Пробовал подобное от этой фирмы, пакет для томатов и перцев. Грязь... с песком, но в отличии от бутылочного биогумуса - этот заметно повышает ppm. Земля, заправленная минеральным универсалом  :D

Оффлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #57 : 22 Январь 2019, 20:10:35 »
Ну я добавляю 1.5 г на литр при поливе. Нормально?
Написано - органическое удобрение, а не органическо- минеральное.

Оффлайн RTX

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #58 : 22 Январь 2019, 21:24:53 »
Я знаю, что без гидропоники в лидеры не выбиться.
Я свой первый баттл (Devil's Tongue White) честно на "земле" прошёл. Конечно о лидерстве речи не шло, но результат был вполне достойный. Однако на этом хватило. :D Но до сих пор расцениваю гидропонику чисто как угар.  :)  Всё что растёт "для себя" по прежнему в "земле".




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018. Chi-Chi
« Ответ #59 : 22 Январь 2019, 21:25:40 »
Ну я добавляю 1.5 г на литр при поливе. Нормально?
Не знаю, может быть, я через полгода выкинул его  :D