Автор Тема: Куплю-продам-обменяю-приму в дар-отдам Украина  (Прочитано 8986 раз)

Оффлайн Miando

В меня сохнет хабанеро оранжевый. С него семена можно будет использовать? Плюс есть хабанеро Вайт, жёлтый скорпион и красный (этот растил, но по фото не похож немного) Берешь?)

Оффлайн Chill.i

Отдам в хорошие руки :D остатки семян сортов, которые не собираюсь больше выращивать:

Bishops crown - 6 шт.
Bhut Jolokia Peach - 4 шт. (вырастает немного непонятной формы, но вкус и острота Джолокии)
Bhut Jolokia Yellow - 4 шт.
Foodarama Scotch Bonnet Red - 3 шт.
Pimenta Cheiro do Norte - 3 шт.
7 Pot Chocolate Bubble Gum - 3 шт. (может вырасти не то)

Желательно забрать сразу всё.

Если нужно, могу добавить понемногу собственных семян из изолированных плодов
Jamaican Hot Red
Aji Cristall
Devil´s Tongue Chocolate

Также,
отдам весь имеющийся в наличии урожай Jay's Peach Ghost Scorpion
Не считал. На глаз десятка 3-5 плодов.
Или обменяю на аналогичное количество красных кайенов или подобных.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 22:07:06 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Anastasia Radko

Обменяю семена хабанеро пич на семена комнатных перцев.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 23:19:09 от Anastasia Radko »

Оффлайн Chill.i

SLP перестали отправлять в Украину и из-за этого не смог приобрести семена Боннета от Папы Джо (Papa Joe's Scotch Bonnet), который хотел посадить в следующем сезоне. Если у кого-то есть в заначке немного семян этого сорта, охотно поменяю на что-нибудь из имеющегося у меня. Или подскажите где купить с недорогой доставкой, т.к. делать заказ в Америке (ближе не нашёл) ради одного-единственного сорта крайне неохота.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Semyon capsaicin

SLP перестали отправлять в Украину и из-за этого не смог приобрести семена Боннета от Папы Джо (Papa Joe's Scotch Bonnet), который хотел посадить в следующем сезоне. Если у кого-то есть в заначке немного семян этого сорта, охотно поменяю на что-нибудь из имеющегося у меня. Или подскажите где купить с недорогой доставкой, т.к. делать заказ в Америке (ближе не нашёл) ради одного-единственного сорта крайне неохота.
На чесночной ферме вроде есть.
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Chill.i

Получил от поставщика в качестве бонуса семена перца Anaheim в количестве 20 шт. Мне этот сорт не интересен, от слова "совсем", но не выбрасывать же. Если найдутся желающие выращивать этот сорт, пишите - вышлю.
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Он и так стОит порядка 5грн за 20/30 семян, да и не особо интересен как аннуум (хотя под фаршированные для не любителей острого прокатило бы)
И вакантные места ещё имеются на площади, когда интересные семки уже закончились... 🤔
Хз, на такой вариант даже в почтовые расходы как-то не особо интересно вкладываться 🙄
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Он и так стОит порядка 5грн за 20/30 семян, да и не особо интересен как аннуум (хотя под фаршированные для не любителей острого прокатило бы)
И вакантные места ещё имеются на площади, когда интересные семки уже закончились... 🤔
Хз, на такой вариант даже в почтовые расходы как-то не особо интересно вкладываться 🙄
Понятно, что голландцы ничего интересного на бонусы не пришлют (никогда не присылали), но всё равно жалко. А если с меня письмо + бонусы в виде Aji Cristall, Jamaican Hot Red и Anaheim не вложу. Такое предложение интересней будет? ;)
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Так уже да 😉 - Джамайка плохо всходила 🙄
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Джамайка плохо всходила
Странно, обычно за ними проблем не наблюдается. Их я ещё не проращивал - рано, раньше марта и не буду, а Кристаллы уже  в горшках. За 2 дня проклюнулись.
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
С Кристалами лучше - 7шт в процессе, почти все из них уже по паре настоящих листьев имеют; а Джамайка проклюнулись на салфетке, а по переселению в стаканы с керамзито-кокосом так на поверхность и не показались... 😞
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 02:17:46 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Тут ничем помочь не могу (кроме семян). Я по старинке, в грунтосмеси выращиваю. Могу только, если есть интерес, проростить одно семечко чисто для посмотреть, взойдёт в моём грунте или нет. Нормальный субстат (тот, что всегда) я уже закупил, так что, теперь не проблема.
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Особого смысла в проверке всхожести не нахожу - разные условия...
Значит жду семена (Укрпочтой простым письмом) 😉
Дякую заздалегідь!
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Нема за що. Может, что-то ещё добавить? Суперхотов каких почучуть или хабанерок?
лентяй-трудоголик