Автор Тема: Посоветуйте сорт для начала!  (Прочитано 15001 раз)

Оффлайн Leopard

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2018, 10:03:24 »
я для первого опыта посадил эти
-Ямайский Красный
-Bhut Jolokia Red    
-Хабанеро Горчичный
-Fatalii Красный    
-Желтый Гриб    
-Scotch Bonnet Красный    
-7 Pot Белый

надеюсь что они и вырастут :)

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2018, 13:24:28 »

Lemon Drop и Aji Russian есть в чесночной ферме.

Спасибо за ссылку - почитал с интересом про чеснок! И сорта перцев, конечно, посмотрел, думаю заказать парочку. Потом буду выбирать и растить  по очереди. По очереди - чтобы они гибридов не наделали - если понравится, буду сеять свои.

Оффлайн kimmer

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2018, 13:56:45 »

Lemon Drop и Aji Russian есть в чесночной ферме.

Спасибо за ссылку - почитал с интересом про чеснок! И сорта перцев, конечно, посмотрел, думаю заказать парочку. Потом буду выбирать и растить  по очереди. По очереди - чтобы они гибридов не наделали - если понравится, буду сеять свои.

Зачем столько ждать по очереди выращивая? Проще на семена цветок изолировать (например чайный пакетик надев) тогда точно не переопылится и можно с него семена брать, а остальные в еду.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2018, 23:22:31 »
Меня жена вместе с перцами выселит, если я сразу 5-6 кустов посажу! Да и кроме них дела есть. Думаю куста 3 посадить сразу для пробы, а потом что понравится - высажу в чистой культуре - на семена.

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2018, 23:30:53 »
2 недели назад замочил 4 сорта перцев. Сегодня 13-й день - лежали на ватных дисках, ежедневно брызгал водой для компенсации испарения и светил красными светодиодами вечером (для стимуляции прорастания, кому интересно- почитайте). Но из-за того что отопления еще нет, в квартире температура 19*, прорастало долго. Сегодня показали носы "огонек" и шоколадный хабанеро. Посадил в горшочки. Aji russian и кайенский - на подходе, завтра-после завтра тоже пойдут.

Оффлайн visualife

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Лайков: 0
  • Дмитрий, Кишинев
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2018, 18:55:12 »
Для ускорения прорастания можно положить на любой теплый прибор (в доме у каждого есть) или сделать инкубатор как у меня :) http://chile-forum.ru/index.php/topic,3220.20.html

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #26 : 02 Июль 2019, 12:12:29 »
Решил зайти - написать про результаты. На данный момент плодоносят два перца - aji russian и  огонек. Т.к. заниматься освещением так руки и не дошли, то всю зиму они росли просто как декоративные кусты. Активно расти и цвести начали только в мае. Трое. Плоды завязались у двоих - aji russian  - желтые тонкие, направлены вниз. 4 штуки зрелых висят. У Огонька конусовидные толстые и короткие - торчат вверх, красно-оранжевого цвета. Один сорвал, еще один уже дозревает, один только начал краснеть. Кайенский цветет пустоцветом. Ни один не завязался.
Хабанеро у меня в самом начале загнулся (просто так отгнил от корня и все), но я через месяц его снова посадил. Сначала он был мелкий, потом я что-то тормозил с пересадкой. В общем, посадил в большой горшок тоже весной и он сразу попер расти. Лопухи по 7 см длиной, ствол толстый. Пока не цветет.
Пока в рот не клал. Как-то просто жевать не интересно, а что-то сделать из одного перчика размером с фалангу большого пальца невозможно. Один только зеленый огонек отвалился, я его на кухне бросил. Так его жена попробовала - откусила. Эффект был вот такой  :heat: Но она у меня не приучена к острому.

Оффлайн Odarko

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #27 : 02 Июль 2019, 13:55:30 »
Отличный выбор сортов :good:

Огонёк - страховочный, чтобы остаться хоть с каким-то урожаем даже если это твой самый-самый первый раз. Thai Dragon или "Аннум от Eddy" подошли бы тоже.

Aji Russian (или очень похожий на него Lemon Drop) - чтоб удивиться, и понять почему все сорта C.annuum здешние форумчане называют "травой".

Habanero - уже довольно продвинутый, но в то же время далеко не самый сложный, со своим отдельным и чётко выраженным "хиненсовым" ароматом, который многие называют любимым. Возможно, вместо него лучше было бы взять Habanero Orange - он вроде попроще в выращивании, но с другой стороны у шоколадной аромат сильней и вообще она самая интересная из хабанер, как по мне.

По-моему гениальный список! Буду теперь рекомендовать твой набор всем начинающим перцеводам. 
:dance:

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #28 : 03 Июль 2019, 12:51:16 »
Хабанеры я покупал и шиколадный красный и оранжевый. Посадил пока один, т.к. других перцев много - на окне не поместятся.
И еще одно наблюдение - наш кошак, гад, повадился жевать листья перца. Ну хочется ему зелени, я понимаю... Но я на это не рассчитывал.. А на плоды почему-то не покушается, а хотелось бы на это посмотреть  :lol:

Оффлайн Nick_Ross

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #29 : 03 Июль 2019, 13:25:25 »
aji russian  - желтые тонкие, направлены вниз.

Странно как-то. У меня aji russian растет вверх и плоды не тонкие, а широкие, но приплюснутые. двухкамерные
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 13:40:16 от Nick_Ross »

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #30 : 04 Июль 2019, 15:52:18 »
Судя по всему у вас что-то другое выросло. Я конечно не эксперт, но я сравниваю с фотками которые в интернете лежат - мой совпадает 1:1. У вас другой. Позже выложу фотки своего куста.

Оффлайн Nick_Ross

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #31 : 04 Июль 2019, 18:32:07 »
Судя по всему у вас что-то другое выросло. Я конечно не эксперт, но я сравниваю с фотками которые в интернете лежат - мой совпадает 1:1. У вас другой. Позже выложу фотки своего куста.
вот картинка с чесночной фермы

у меня - один в один

Оффлайн Fenyx

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #32 : 05 Июль 2019, 09:51:14 »
Вот такие у меня. Семена брал там же. По форме такие же. Но растут вниз (только в самом начале когда только завязались - ввер, по мере роста поникают. И огонек рядом.. Что-то цветков на всех нету. Перекормил азотом чтоли (листья желтеть стали)..
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 09:52:57 от Fenyx »

Оффлайн Nick_Ross

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #33 : 05 Июль 2019, 11:36:03 »
Похоже, то же самое.
Просто плодоножки изгибаются под весом плода.

Оффлайн КАБАКА

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #34 : 10 Июль 2019, 00:56:19 »
Меня жена вместе с перцами выселит, если я сразу 5-6 кустов посажу!
Тю. Злая она.  :D

Для начала советую Алладин и Глобус.

Оффлайн Leopard

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #35 : 12 Июль 2019, 17:03:29 »
Подскажите сорта в которых острота проявляется позже чем через 30 секунд.

Оффлайн Chill.i

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #36 : 12 Июль 2019, 17:29:40 »
Подскажите сорта в которых острота проявляется позже чем через 30 секунд.
Bhut jolokia. Традиционный красный, по крайней мере. До минуты "оттяжка" длится.
лентяй-трудоголик

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #37 : 17 Июль 2019, 11:48:31 »
Подскажите сорта в которых острота проявляется позже чем через 30 секунд.
Западлянку комуто готовишь? :'(
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Онлайн Chi-chi

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #38 : 17 Июль 2019, 13:10:05 »
Подскажите сорта в которых острота проявляется позже чем через 30 секунд.
B.O.C. - на себе проверил, но это очень близкий родственник Bhut
Читал, что батловский духлах с оттяжкой работает, но Вы его вырастили - Вам лучше знать.

Оффлайн Leopard

Re: Посоветуйте сорт для начала!
« Ответ #39 : 17 Июль 2019, 14:35:58 »
B.O.C. - на себе проверил, но это очень близкий родственник Bhut
Читал, что батловский духлах с оттяжкой работает, но Вы его вырастили - Вам лучше знать.

батловский жжет сразу и немного усиливается следующие секунд 20