Автор Тема: Вянут листья Red Savina и не краснеют плоды  (Прочитано 1530 раз)

Оффлайн AFINQA

Здравствуйте! Проблемы две и они заключается в следующем:
1) У Red Savina на затенненном 4 слоями пленки окне вянут листья, Naga Jolokia Tezpur чувствует же себя прекрасно на том же самом месте. Перцу же нужен свет? А у него от него все листья вянут, есть решение данной проблемы?
2) Как я думаю, вытекает из первой. Не краснеют плоды, уже на протяжении полутора месяца нет никакого прогресса в сторону покраснения. Поливаю по мере пересыхания верхнего слоя почвы, удобрение вношу раз в неделю. В чем может быть причина?

Оффлайн Леший

Re: Вянут листья Red Savina и не краснеют плоды
« Ответ #1 : 30 Август 2018, 15:38:56 »
Листья вянут не от света, а от солнца, сделайте шторку из тонкого белого спанбонда - 17.
Поливать нужно не верхний слой, а весь ком, когда он достаточно просохнет, особенно в стадии созревания и поливать нужно так, что бы часть воды уходила в поддон и ее не оставлять там, а сливать. Дайте ему просохнуть и подышать, пока он не сгнил.

Оффлайн Alekseyem

Re: Вянут листья Red Savina и не краснеют плоды
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2018, 20:41:23 »
у меня так вяли листья на тех кустах, что за лето выросли. т.е. весной акклиматизацию на холодном балконе не прошли. и при первых морозах (уже в этом году) на балконе, ниже 16-18 вот так же повяли листья. каролина совсем плохо перенесла, очень тормознула, теперь в комнате стоит, 7pot привык быстро.