Автор Тема: Борьба с улитками  (Прочитано 4125 раз)

Оффлайн KEHT

Борьба с улитками
« : 28 Апрель 2011, 14:56:00 »
давно и безрезультатно пытаюсь бороться с улитками на участке, особенно достают в теплице пожирая Jalapeno.
а тут наткнулся:

Кофеин в виде водного раствора, внесённого в почву или на листья растений, отпугивает и убивает слизней и улиток - предположительно, разрушая их нервную систему. К такому выводу пришли гавайские учёные из Департамента сельского хозяйства США в результате ряда экспериментов. По наблюдениям учёных, 1- или 2-процентный раствор кофеина убивает даже крупных особей (правда при этом обесцвечивает листья некоторых растений), а 0,1-процентный раствор вводит вредителей в растерянность, ускоряя сердцебиение, и отпугивает их от плантаций. Чтобы получить 0,1-процентный раствор кофеина, можно, например, растворить в чашке воды двойную дозу растворимого кофе.

никто не пробовал?
если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный

Оффлайн Кнопочка

Re: Борьба с улитками
« Ответ #1 : 28 Апрель 2011, 15:53:47 »
Мне казалось, в растворимом кофе кофе нет... пробовала от насекомых вареный кофе - не помогает.

Оффлайн KEHT

Re: Борьба с улитками
« Ответ #2 : 28 Апрель 2011, 16:46:03 »
Мне казалось, в растворимом кофе кофе нет... пробовала от насекомых вареный кофе - не помогает.
кофеин есть и в растворимом, и в зерновом, и даже в чае и кока-коле. только при чем тут насекомые?  :durak:
если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный

Оффлайн kenst

Re: Борьба с улитками
« Ответ #3 : 28 Апрель 2011, 17:14:46 »
Мне казалось, в растворимом кофе кофе нет... пробовала от насекомых вареный кофе - не помогает.
кофеин есть и в растворимом, и в зерновом, и даже в чае и кока-коле. только при чем тут насекомые?  :durak:

Улитки загибаются от жёсткой тахикардии, просто не выдерживает пламенный мотор улитки - сердце.
Плюс наблюдаются такие явления как ажитация, рост тревожности, угнетённые состояния.
Стоит отметить что находясь в постоянном контакте с кофе - у улиток и прочих насекомых растёт толерантность, смертельные дозы должны быть увеличены на несколько порядков.
Здоровая улитка не поражённая таким недугом как кофенизм действительно может погибнуть от одной двух капель, закалённым же особям нужен уже стакан крепчайшего эспрессо.
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Кнопочка

Re: Борьба с улитками
« Ответ #4 : 28 Апрель 2011, 23:03:39 »
О чем улиткам тревожиться? :lol: Про насекомых я писала к тому, что им фиолетово кофе, чай, кока-кола и другие напитки - портили мне цветы как с кофе, так и без него. Улитки, по моему скромному мнению, животные куда более мощные, чем насекомые, поэтому им должно быть еще более фиолетово до кофе. Но какой-то ерундой мои родители их отпугивают... Надо спросить, чем. Сообщу тогда.

Оффлайн Дмитрий

Re: Борьба с улитками
« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 11:01:22 »
Октябрина Ганичкина по этому поводу вроде советует вокруг кустика насыпать кольцо из горчичного порошка или порошка того-же острого перца.

Оффлайн KEHT

Re: Борьба с улитками
« Ответ #6 : 29 Апрель 2011, 11:14:10 »
Октябрина Ганичкина по этому поводу вроде советует вокруг кустика насыпать кольцо из горчичного порошка или порошка того-же острого перца.
все бы было хорошо, если бы эти самые улитки не ели бы этот самый перец, не листья, а сами плоды  :fool:
если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный

Оффлайн Кнопочка

Re: Борьба с улитками
« Ответ #7 : 29 Апрель 2011, 18:24:35 »
Спросила у родителей. Вокруг растения насыпают яичную скорлупу. На мой вопрос: "а как это спасает?", мне сказали (тоном, как будто разговаривают с идиотом) - "они же подползти не могут - брюхо себе режут!!!!!!". По ходу, способ работает... ??? :scratch:

Оффлайн Hrun

Re: Борьба с улитками
« Ответ #8 : 29 Апрель 2011, 21:48:49 »
Кофе вам в помощь
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.