Автор Тема: Продажа ресурса  (Прочитано 12795 раз)

Оффлайн Jah

Продажа ресурса
« : 24 Август 2018, 12:15:47 »
Друзья! Как многие из вас знают, у меня назрело решение о передаче прав на управление этим форумом. Но естественно, что нужен человек или группа людей с серьёзными намерениями и пониманием того, для чего им это.
На голом энтузиазме можно заниматься модерированием, но шпаны тут у нас (моими молитвами) нет, поэтому особо активно модерам тут делать нечего. Но само существование и развитие ресурса требует денег на хостинг, домен, возможно - рекламу. А значит, эти деньги новый владелец будет зарабатывать, в том числе с помощью форума - неважно, рекламируя на нём свои товары или предоставив его площадку для других продавцов.

В общем, я готов озвучить сумму, которой будет достаточно и для утоления моей печали от утраты ресурса, который уже почти 10 лет сопровождает меня (а я - его), и для появления понимания серьёзности намерений нового владельца. Передача прав на управление форумом состоится, если новый владелец или группа владельцев предложит мне 150 тысяч российских рублей.
Что будет, если никому он не нужен за такие деньги? Ничего плохого не будет. Ничего нового тоже.
Будет продолжаться тягомотная ситуация, когда новички приходят в многочисленные группы пейсбука и контактика и там задают одни и те же вопросы, пока случайно не наткнутся на этот ресурс и не начнут учиться читать, а не только спрашивать. Новый владелец мог бы вести более активную деятельность на других площадках, привлекая людей сюда своей активностью и эрудицией, в ответ получая увеличение посещаемости и доходов. Мне этим заниматься банально некогда.

По всем вопросам пишите в личку и на admin@chile-forum.ru
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 08:52:04 от Jah »

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #1 : 09 Апрель 2020, 15:04:39 »
Друзья!
Если у кого-то есть желание выкупить ресурс - с этим стоит поторопиться. Реклама совсем перестала приносить доход и я её отключил, чтоб не мешалась.

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

Re: Продажа ресурса
« Ответ #2 : 27 Август 2020, 19:16:22 »
Выкупить - нет. Но взять его на голом энтузиазме - да. Только лишь, чтобы не потерять столь ценный ресурс
Т.е. платить за хостинг, за домен. Холить и лелеять. И т.д.

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #3 : 27 Август 2020, 19:22:27 »
Щаззз :)

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

Re: Продажа ресурса
« Ответ #4 : 27 Август 2020, 21:35:11 »
Ну нет так нет.
Я за рублем не гонюсь на самом деле) И предлагал лишь из чистого альтруизма. Потому как данный форум сейчас и потом будет приносить один убыток.
И кста, странно, что ресурс работает без сертификата. Вроде не так дорого это стоит.
Видать у ресурса совсем плохо с деньгами.
Но.. хозяин - барин.

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #5 : 28 Август 2020, 10:17:07 »
Хозяин олдфаг и не видит смысла в https для ресурса. Аргумент о том, что современные браузеры ругаются на http, хозяин полагает несостоятельным.

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

Re: Продажа ресурса
« Ответ #6 : 29 Август 2020, 12:52:58 »
Дак и мы олдфаги :good:
Ещё когда-то осваивали Фидо. И радовались)

Оффлайн SOFA

Re: Продажа ресурса
« Ответ #7 : 01 Апрель 2021, 09:47:16 »
Дорогие друзья, заметили что вчера не было доступа к нашему форуму?
Борис очень быстро исправил ситуацию(за что ему огромная благодарность), может не все и успели увидеть, что сайт был недоступен. Я успела заметить и душа у меня унеслась в пятки  ;D Как я буду? Как мои перчики будут? Без инфы? Без советов? Я читаю многие разделы как энциклопедию  :clap:
Я человек новый, но уже начала привыкать к людям здесь, они теплые и душевные  :friends:
Я так понимаю, что этот форум уже давно не коммерческий проект,  живет за счет энтузиазма отдельных людей, которые тратят свое личное время и средства.  Вообще, на взгляд нового человека - это уже клуб, элитный клуб перцелюбителей. Сами правила форума уникальны  :D
1. Не нести херню.
2. Не постить реферальные ссылки.

Остальные вопросы решаются на ходу :)

Здесь очень мало "сообщений ни о чем ", чем грешат многие форумы. Человеку нечего сказать, у него нет опыта, и вопросов даже нет, но хочется сказать и результат- ..говорят, что так можно, я сам не делал... ... слышал, что так можно, сам не пробовал.. -  часто откровенная чушь, информации ноль, один мусор. А здесь собран уникальный опыт, по некоторым экспериментам можно диссертации защищать  ;D
К чему я это все? Может Борису нужна помощь? Оплата домена, хостинга - это затраты, не сильно большие, но для одного человека может и ощутимые.
Очень не хотелось бы потерять данный ресурс.  И что нужно делать, чтобы этого не произошло?
Я хотела обратиться к Борису и форумчанам.
Борис, если вам нужна помощь, то хорошо бы это озвучить.
Форумчан много и если как члены клуба делают какие-то взносы, то может и мы могли бы по чуть-чуть ? Это не должна быть обязанность, добровольно и исключительно по велению души.
В общем как-то так. Мои мысли, возникшие после того, как я представила, что сайта больше нет...
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #8 : 01 Апрель 2021, 09:59:11 »
Друзья, ситуация двоякая.
С одной стороны, тут уже висел сбор средств, и сумма была собрана немалая, на пару лет хостинга и домена хватит точно. В том числе спасибо и парням, которые закинули очень приятную денежку взамен на полгода размещения крошечного баннера. Поэтому сбор средств объявлять не нужно.

С другой стороны, я не раз уже говорил, что поддержка этого ресурса для меня в тягость, просто потому что интересы изменились. Более того, в конце прошлого года я лишился сразу двух работ, и в свете этого у меня неожиданно мало стало свободного времени (т.к. остаётся заниматься тем, что требует постоянного внимания - развитием "питомника" и так далее).

При этом я совершенно точно, на все 100% не передам права на ресурс бодрячку-энтузиасту, который на добровольных началах будет готов заниматься его развитием... а через три месяца наиграется и пропадёт с радаров. Права на этот ресурс будут переданы только матёрому профессионалу в интернете, который знает, умеет и хочет монетизировать сайты подобные этому, не в ущерб его содержимому, разумеется. Ещё раз подчеркну: для нового владельца этот сайт должен быть не подарком, а вложением.

А срок регистрации домена я просто проморгал. В оповещалке от регистратора приходила инфа о том, что истекает срок чили-шопа, а он мне и не нужен, поэтому я не обращал внимания. Оказалось же, что оба домена я регал в близкие даты, и форумный тоже истёк. Сорян за разведение паники, ничего с форумом не случится.


Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #9 : 01 Апрель 2021, 10:01:17 »
Единственный вариант, при котором ресурс может быть передан безденежному энтузиасту - это краудфандинг. Попробуйте что-нибудь такое объявить на перечных ресурсах вконтакте, фейсбуке, пикабу. В этом случае я останусь у руля как запасной вариант админа)))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2021, 10:03:29 от Jah »

Оффлайн RTX

Re: Продажа ресурса
« Ответ #10 : 01 Апрель 2021, 23:34:07 »
В том числе спасибо и парням, которые закинули очень приятную денежку взамен на полгода размещения крошечного баннера.

Так уверен, что и ещё закинут, могу им напомнить, если самому кажется неудобным. Они просто дико заняты в последнее время, так как вышли в тренды, практически...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #11 : 02 Апрель 2021, 08:43:08 »
Да я пробовал напомнить - "не читают" ) Возможно, действительно заняты, а может просто отказать неудобно.

Оффлайн RTX

Re: Продажа ресурса
« Ответ #12 : 02 Апрель 2021, 10:12:32 »
Да я пробовал напомнить - "не читают" ) Возможно, действительно заняты, а может просто отказать неудобно.
Да не. ;D По обычным каналам чтоб прочли можно месяцами ждать, они ж 25К подписоты пробили, там вечно какие-то орды (в т.ч. кретинов) написывают. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Продажа ресурса
« Ответ #13 : 02 Апрель 2021, 11:21:47 »
Писать им вк было верхом недоразумения.  :lol:  См. ЛС.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #14 : 02 Апрель 2021, 11:49:24 »
В первый раз они мне там и написали)

Оффлайн RTX

Re: Продажа ресурса
« Ответ #15 : 02 Апрель 2021, 11:55:27 »
В первый раз они мне там и написали)

Это потому что не знали как с тобой иначе связаться.  :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Jah

Re: Продажа ресурса
« Ответ #16 : 02 Апрель 2021, 12:14:28 »
В очередной раз большое спасибо RTX и chilibros. Не скрою, денежка приятная, но ещё приятнее ситуацию делает поддержка форумчан.

Оффлайн RTX

Re: Продажа ресурса
« Ответ #17 : 02 Апрель 2021, 12:23:02 »
Ну вот, а ещё некоторые (и таких дохрена) трындят, что chilibros.co, мол, барыги. А то что они движ поддерживают баблом этим - это, типа, не считается. Да и ладно, хер на убогих.  ::)  Собака лает - караван идёт.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Йоги

Re: Продажа ресурса
« Ответ #18 : 08 Июнь 2022, 09:09:33 »
Добрый день. Материально помочь не могу (пандемия, сокращения....) но года 3 с огромнейшими интервалами почитываю форум. Причём, я по ожалуй единственный человек, который может прочесть всю тему начиная с 2016 года. Довольно забавно читать, как люди задают вопросы, на которые давались ответы 2 страницы назад.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза

Оффлайн Йоги

Re: Продажа ресурса
« Ответ #19 : 08 Июнь 2022, 09:17:59 »
Я всё это к чему  :nea: всё что безвозмездно, помогу. Правда есть одна "засада"... в прогах ничерта не понимаю. Не потому что тупая, просто почти всегда работала на руководящих  должностях, а там всегда присутствуют специалисты
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза