Автор Тема: Зимний перцебатл - 2018  (Прочитано 74589 раз)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #20 : 25 Август 2018, 12:32:25 »
Ясно, никудышный из меня агитатор  :)
 Но раз единого мнения за нет, то и не будем. Только я всё равно всем участникам пошлю семена, в надежде на то, что вырастите (хоть когда, зимой или летом) и поделитесь результатами  :)
Единого мнения "ЗА" и не стоило ожидать - у всех свои моменты, и если к перцам тут у всех кагбэ одинаковое отношение, то к помидорам совсем нет - есть, кстати, и варианты с аллергическими реакциями на пыльцу томатов
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #21 : 25 Август 2018, 12:56:31 »
Ясно, никудышный из меня агитатор  :)
 Но раз единого мнения за нет, то и не будем. Только я всё равно всем участникам пошлю семена, в надежде на то, что вырастите (хоть когда, зимой или летом) и поделитесь результатами  :)
Единого мнения "ЗА" и не стоило ожидать - у всех свои моменты, и если к перцам тут у всех кагбэ одинаковое отношение, то к помидорам совсем нет - есть, кстати, и варианты с аллергическими реакциями на пыльцу томатов
К перцам отношение не у всех одинаковое. Я пересмотрел свои желания и буду участвовать в помидорном батле и более того - мое предложение - запустить в сентябре помидорный батл, а перечный ближе к январю. Если сейчас проведем с перцами, то может запал упасть и желающих стартовать следующий батл будет не так много, как хотелось бы.

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #22 : 27 Август 2018, 10:07:45 »
Можно, кстати, начать с призового фонда.
Прошу откликнуться тех, кто может предоставить призы на ближайший перце-томатный батл.
Призы могут быть не только за 1 место, но и за конкретный успех участника.
Мой приз будет для участника, который покажет лучший итоговый результат без гидропоники.
Это 50 высушенных плодов Habanero Red (поставка из Англии). Если откажется, то приз перейдет следующему в турнирной таблице.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #23 : 30 Август 2018, 11:41:35 »
Батл станет нагляднее и увлекательней если ежедневные фоточки склеивать в таймлапс видеоролик.
Это я вам как наблюдатель со стажем заявляю :friends:
http://portablesoft.info/portable-audio/21758-time-lapse-tool-222631-portable-rusml-sozdanie-unikalnogo-video.html
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Leopard

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #24 : 30 Август 2018, 14:35:25 »
для этого надо камеру держать в одном месте, это не у каждого возможно

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #25 : 30 Август 2018, 14:48:53 »
а не пора ли открыть, так скажем, регистрацию на зимней перцебаттл? что бы из абстрактного он стал уже более осязаемый.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #26 : 30 Август 2018, 14:49:46 »
 :dance:
для этого надо камеру держать в одном месте, это не у каждого возможно
ага. а чуть сдвинул - и уже не то пальто
Батл станет нагляднее и увлекательней если ежедневные фоточки склеивать в таймлапс видеоролик.
Это я вам как наблюдатель со стажем заявляю :friends:
http://portablesoft.info/portable-audio/21758-time-lapse-tool-222631-portable-rusml-sozdanie-unikalnogo-video.html
если по ссылке даже в описании софтины не могут сделать без ошибок - что тогда ожидать от качества самой проги..? я уж лучше в FinalCutPro наваяю...
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 14:53:14 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Nick_Ross

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #27 : 30 Август 2018, 15:01:04 »
По поводу софта.
в старенькой соньке xperia-z был какой-то софт, который из сделанных за месяц фото автоматически делал видеоролик.
Как я матюкался, пока нашел, где это отключается:)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #28 : 31 Август 2018, 10:34:25 »
Ну хорошо. Слайд шоу тоже будет отлично смотреться.

"для этого надо камеру держать в одном месте, это не у каждого возможно"
 Не у каждого согласен. Но если у человека гроубокс , то закрепить где нибудь в углу вебку не очень проблематично.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 10:48:04 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #29 : 31 Август 2018, 21:31:15 »
а не пора ли открыть, так скажем, регистрацию на зимней перцебаттл? что бы из абстрактного он стал уже более осязаемый.
Тут без Джиз никак не обойтись.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2018, 00:21:11 »
таки да... пожалуй, ждем отмашки хозяйки пира  ;) :-X
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2018, 08:31:14 »
 У меня ситуация такова - похолодало и процесс поспевание и, соответственно, сбора семян тормознулся. На данный момент есть только один вариант, собрала семян штук 60-70.  Вообще, планировала не его,  вернее было несколько вариантов, но самый желаемый  выбыл из претендентов - оказался нестабильным.  Вкус прям неплох, и остальные характеристики, но все 5 посаженных кустов оказались разными.  Вроде как и сходство есть, но у одних перцы вверх растут, у других вниз , у одного вообще мягкие как у glabriusculum. Вот так бывает и с покупными семенами в надёжных источниках  :)
Ещё несколько вариантов забраковала по размеру (дылда) и вкусу. Из аннуумов остался один вариант. Переживаю, понравится ли вам ?  Я  ж к аннуумам вообще придирчива до крайности, в любом первым делом ковыряю недостатки  :) Того, что предлагаю, расписывать не  буду, иначе станет не интересно.  Кому то он точно не понравится, кому то - наоборот, как и прошлый Бибер ( мне, кстати не понравился - трава  :)), да и с любым сортом так будет. Но, с точки зрения баттла, удобства освещения процесса и т.п., по моему очень годный вариант.
Если годится такой, то можно начать регистрацию и устанавливать сроки  :)

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2018, 15:16:28 »
Я за не стабильный вариант, в этом даже есть некий интерес.

Оффлайн Nav5000

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2018, 19:36:27 »
и опять тишина. уже сентябрь, а перцебаттловская история с мертвой точки так и не сдвинулась. для начала, все же, надо определиться сколько человек хочет участвовать, может и желающих нет или их не достаточное количество. 

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2018, 19:59:52 »
Как я поняла, желающих у нас вот столько
PowerTech
RTX
Mr. Smet
Leopard
alex_step
Леший
Nav5000
Chi-chi
Джиз

Давайте остановимся по семенам на варианте, который предлагала чуть выше.
Что то иное ждать - это как минимум ещё несколько недель и  то неопределённо.
А срок какой для регистрации ( вдруг кто ещё захочет вписаться) установим?  до 10го? 15-го?

Оффлайн Леший

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2018, 20:11:23 »
Кому то нужно стать главным, иначе ничего толкового не выйдет  ;)

Онлайн Chi-chi

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2018, 20:19:01 »
Люблю неожиданности - перец мягкий, как у glabriusculum. Или аннуум размером с кулак или больше.

Оффлайн Джиз

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2018, 21:04:04 »
Я за не стабильный вариант, в этом даже есть некий интерес.
Люблю неожиданности - перец мягкий, как у glabriusculum. Или аннуум размером с кулак или больше.
Увы, я нестабильных не стала оставлять в большом объёме, так что не получится. Если поспеет кто то на момент рассылки, положу вам отдельно  ;)
 Д а и для баттла не нужно брать нестабильное, В этом случае будет не как с Бибером - белый\синий, но одинаковые в принципе. Кому то может достаться  и дылда и малоурожайный и хоть что, это несправедливо.

Оффлайн PowerTech

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2018, 21:17:17 »
А срок какой для регистрации ( вдруг кто ещё захочет вписаться) установим?  до 10го? 15-го?
До 10-го должно хватить времени, те кто хочет участвовать следят за темой и успеют зарегистрироватся.

Оффлайн Roma

Re: Зимний перцебатл - 2018
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2018, 10:15:08 »
Как я поняла, желающих у нас вот столько
PowerTech
RTX
Mr. Smet
Leopard
alex_step
Леший
Nav5000
Chi-chi
Джиз

Давайте остановимся по семенам на варианте, который предлагала чуть выше.
Что то иное ждать - это как минимум ещё несколько недель и  то неопределённо.
А срок какой для регистрации ( вдруг кто ещё захочет вписаться) установим?  до 10го? 15-го?
+1 С удовольствием поучаствую.