Автор Тема: Ароматные и острые сорта  (Прочитано 4992 раз)

Оффлайн Leopard

Ароматные и острые сорта
« : 12 Август 2018, 20:02:10 »
Ароматные и острые сорта

Есть какая-нибудь шкала ароматности сортов перцев?

Интересуют сорта по остроте больше кайенского и ярким, приятным ароматом.

Оффлайн Chi-chi

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #1 : 12 Август 2018, 21:28:55 »
Ароматы есть, а шкалы ароматов нет. Сильнейший аромат есть у некоторых хиненсов. Например, 7pot Yellow. Очень острый перец и, пожалуй, как будто находитесь в магазине парфюмерии СССР.

Оффлайн Leopard

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #2 : 12 Август 2018, 21:39:15 »
7pot у меня пророс правда белый и может оказаться не им конечно :)
Насколько помню магазин парфюмерии СССР - запах был не особо приятный.
С ним также?

Оффлайн Chi-chi

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #3 : 13 Август 2018, 00:07:12 »
Я редкий форумчанин, которому не нравится хиненсовый аромат ;). Да 7pot Yellow - очень ароматен - до приторной тошноты. Но я подозреваю, что сорт 7pot Porfum еще более противен.
« Последнее редактирование: 13 Август 2018, 00:09:27 от Chi-chi »

Оффлайн Morion

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #4 : 12 Январь 2020, 17:29:20 »
А известны кому-то сорта, у которых был бы выраженный цитрусовый ("кислый") аромат, а не фруктовый ("цветочный", "сладкий"), как у chinese? Потому что у меня chinese ассоциируется даже не с советским парфюмом, а с дешевым цветочным мылом (

Оффлайн Chi-chi

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #5 : 12 Январь 2020, 21:05:53 »
Я редкий форумчанин, которому не нравится хиненсовый аромат ;). Да 7pot Yellow - очень ароматен - до приторной тошноты. Но я подозреваю, что сорт 7pot Porfum еще более противен.
За много месяцев я понял, что хиненсовый аромат бывает довольно разным. В частности, хабанеры довольно отчетливо выделяются среди хиненсов. Что касается чисто цитрусового аромата - лимона или мандарина, то такового не встречал среди перцев. Есть ароматы навевающие ассоциации с экзотическими фруктами. Иногда - приторные, иногда - абсолютно приятные.

Оффлайн Morion

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #6 : 13 Январь 2020, 14:10:17 »
Скорее, не чисто цитрусовый, а лишенный сладости, как у хинезе

Оффлайн Morion

Re: Ароматные и острые сорта
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2020, 23:37:12 »
Итоги этого года: russian yellow не успел созреть, порадовали ароматностью aji mochero и fatalii. Последнему бы, эх, чуть сильнее запах...