Автор Тема: Ленивое выращивание перцев в теплице  (Прочитано 2627 раз)

В начале года задумался, не вырастить ли мне каких-нибудь острых перчиков. Главные требования - минимум ухода и выращивание в теплице (обычные помидоры и огурцы надоели уже). Вскользь как-то упомянул об этом при маме - и на следующей неделе к моему офигению она приволокла 10 пакетиков семян - 5 каенского и 5 халапеньо. Я объяснил, что этим можно всю теплицу засадить в несколько уровней, поэтому оставили по 1 пакетику, остальные она куда-то раздала.
Еще я купил перед НГ перчики халапеньо в МЕТРО и наковырял из них сотню семян - в этот момент я зарегистрировался на форуме поспрашивать, стоит ли с ними что-то делать - опытным путем выяснилось, что что-то делать совершенно бесполезно.
К концу февраля семена были посажены - чуть присыпаны мокрой землей в пластиковых коробочках - 1 коробочка на один сорт. Еще через дней 10 (не помню) каенский и халапеньо из пакетиков взошли, а метровские - ни один. Потом где-то через месяц ростки были рассажены по пластиковым горшкам и отправлены на подоконник: получилось 32 растения - 18 каенского, 14 халапеньо, можно было больше, но горшки кончились, как и ожидаемое место в теплице. Где-то к середине мая кустики уже начали зацветать и были высажены в теплицу.
В мае еще бывали холода (не заморозки), но перцы это спокойно пережили, цветки не опадали вроде. Весь уход - полив и подкормка удобрениями один раз.


Сейчас перцы начали краснеть... почему-то все подряд! Халапеньо же вроде зеленым должен быть. К тому же среди кустов каенского перца попадаются кусты с плодами явно халапеньо, при том, что я уверен, что кусты не перепутал. Это переопыление, что ли как-то?
По остроте - 2 перчика каенского сделали жареху из грибов с кабачками ощутимо острой, но не адски. Острота во рту чувствуется минут 20 даже под пиво.

Оффлайн kimmer

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #1 : 25 Июль 2018, 18:41:04 »
Халопеньо в биологической зрелости красный, просто в основном едят его зеленым.
Если брал семена из "метровского" зеленого то они и не должны взойти, хотя из зеленого который лежал дома и покраснел семена всходили.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #2 : 25 Июль 2018, 19:05:03 »
Значит, халапеньо до красноты лучше не доводить? А то у меня висят уже перцев 30, которые явно можно срывать, судя по размеру.

На метровские я и так особенно не рассчитывал, и так неплохо получилось  ;) . Получается надо дожидаться красноты, чтобы потом семена использовать, иначе нет смысла?

Оффлайн kimmer

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #3 : 25 Июль 2018, 19:13:56 »
Кому то и красный больше нравится. Ещё красный коптят да и маринованный я его встречал. Семена конечно с красных бери. Я как-то тоже по привычке, разные перцы запекал, и со всех семян набрал. В том числе и из халопеньо, только на следующий год вспомнил когда они не взошли.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн kimmer

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #4 : 25 Июль 2018, 19:16:23 »
Обычно халопеньо срывают когда на нем трещинки появляются, опять же сейчас разных сортов развелось некоторые и без трещин.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #5 : 25 Июль 2018, 19:37:23 »
Во! Как раз 2, которые я сорвал, с трещинками были.

Пора искать рецепты ;)

Оффлайн kimmer

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #6 : 25 Июль 2018, 20:18:05 »
Во! Как раз 2, которые я сорвал, с трещинками были.

Пора искать рецепты ;)

https://giedrius-ru.livejournal.com/13213.html
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Zugunder

Re: Ленивое выращивание перцев в теплице
« Ответ #7 : 18 Август 2018, 15:11:00 »
Пиво не убирает жжение,  водка тоже, а на первых минутах наоборот усугубляет.