Автор Тема: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.  (Прочитано 6910 раз)

Оффлайн Andry-Bal

Ура, дождался семян!  :dance: По две семечки каждого сорта кинул на проращивание.

Оффлайн Кирам

Ура, дождался семян!  :dance: По две семечки каждого сорта кинул на проращивание.

Знакомая упаковка от (Semillas.de) :D :good:

Оффлайн Andry-Bal

Да-да, видел, тут на форуме многие заказывали оттуда и довольны. Да и по Европе отправляют нормально. Я думал вообще, что они в Германии, оказалось, что в Испании.

Оффлайн Mr. Smet

Да-да, видел, тут на форуме многие заказывали оттуда и довольны. Да и по Европе отправляют нормально. Я думал вообще, что они в Германии, оказалось, что в Испании.
Это немец. Он на островах Канарских себе ферму устроил. И с большим успехом.

Оффлайн Klim

Да-да, видел, тут на форуме многие заказывали оттуда и довольны. Да и по Европе отправляют нормально. Я думал вообще, что они в Германии, оказалось, что в Испании.
Я заказываю семена только там.
Действительно Peter работает без нареканий.

Оффлайн Andry-Bal

Я тут запутался. Думал, что удобрять надо с появлением настоящих листочков. Потом увидел видео, где говорилось, что не надо спешить, потому что вырастут пальмы длинные с тонкими стеблями.:scratch: Подскажите, пожалуйста, как же все-таки оптимальнее всего удобрять? Спасибо.

Оффлайн Chill.i

Я тут запутался. Думал, что удобрять надо с появлением настоящих листочков. Потом увидел видео, где говорилось, что не надо спешить, потому что вырастут пальмы длинные с тонкими стеблями.:scratch: Подскажите, пожалуйста, как же все-таки оптимальнее всего удобрять? Спасибо.
Если собираетесь растить в ОГ, то до высадки вообще удобрять не нужно. А до 4-х настоящих листиков не стоит и поливать. Только сбрызгивать сверху из пульвера, если наблюдается дефицит влаги. А в общем случае, в т.ч. и в горшках, если грунтосмесь при памяти, до начала периода интенсивного роста - от формирования развилки и далее, дополнительная подкормка нужна только при явных признаках голодания (могут проявиться на совсем уж бедных субстатах).
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 20:10:51 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Andry-Bal

Спасибо за разъяснение! Тогда прекращу подкормки.

Оффлайн Andry-Bal

Так-с, на моих Tien Tsin, которые я не подрезал, появились на макушке микробутоны (это ведь они?)  :dance: Нужно ли как-то изменять уход, какие-то особенности может есть?

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #29 : 04 Август 2018, 20:33:29 »
Пересадил сегодня мои Scotch Bonnet Yellow и Scotch Bonnet Red в стаканчики 0.5 л.


Китайские Tien Tsin растут быстро. На некоторых листьях появляются "рессечения", как будто мякоть листа отходит от жилок. Читал, что из-за плохой почвы такое может быть. Я особо не обращаю внимания, так как больше проблем никаких нет.


Подрезанные Tien Tsin вот так сейчас выглядят.


Bird's Eye какие-то хиленькие. Ствол тоненький, верхушка книзу загибается (особенно на ночь).


На днях начали проклевываться мои купленные семена. 7 Pot Brain Strain Yellow, Habanero Brown и Trinidad Douglah проклюнулись (по два семечка на сорт, все прорасли) и были закинуты в почву в стаканчики. К сожалению, одно семечко 7 Pot Brain Strain Yellow не пережило переселения и корешок загнил  :'(. Буду надеяться, что всем остальным почва понравится. А вот Naga Morich пока молчит (еще 2 семечки), даже намека на прорастание нет.

Оффлайн kimmer

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #30 : 04 Август 2018, 21:39:45 »
7 Pot Brain Strain Yellow В прошлом году мне понравился больше всех остальных. Классный сорт и урожайный.

Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #31 : 04 Август 2018, 22:09:16 »
7 Pot Brain Strain Yellow В прошлом году мне понравился больше всех остальных. Классный сорт и урожайный.
Эх, побежал и поставил еще семечку на проращивание :D. Главное, чтоб не загнулась, как предыдущая. Это уже второй раз, когда у меня семечко проклевывается, а после посадки умирает. Насколько понял, это ожидаемая проблема, так как не все семена адаптируются к новым условиям. Или все-таки есть какие-то моменты, которые я упускаю при посадке? :scratch:

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #32 : 04 Август 2018, 22:11:18 »
7 Pot Yellow- пробовал. Ужасно пахнут парфюмом. На любителя.

Оффлайн Chill.i

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #33 : 04 Август 2018, 23:20:32 »
Насколько понял, это ожидаемая проблема, так как не все семена адаптируются к новым условиям.
Не сказал бы, что проблема, но встречается. Если всё делать правильно, то встречается редко. Многое зависит от самих семян. Если семена с хорошей генетикой, здоровые, предварительно обеззараженные, сажаете неглубоко и в землю, а не в грязь,  помещаете стаканчик (кассету) с саженцем в соответствующие климатические условия, то, как правило, всхожесть из проклюнувшихся семян 100%.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #34 : 16 Август 2018, 20:34:32 »
"Посчастливилось" мне уехать как раз перед тем, как мои Tien Tsin начали цвести. Моя девушка порадовала фотками цветочков первых выращенных мной перчиков  :dance:. Также, тля почувствовала моё отсутствие и решила, что я не смогу дистанционно дать поручение её исстребить.

« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 03:51:18 от Andry-Bal »

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #35 : 25 Август 2018, 00:01:16 »
Первые плоды подрастают! Интересно, что перец, посаженный в относительно большой горшок, расслабился и завязал только два плода. А второй, в маленьком горшочке, уже имеет 4 перчика и много бутонов.


Подопытный перец вымахал больше всех, кучу развилок отрастил. Первые микробутоны отсыхали, а сейчас много бутонов появилось и пока растут. Я решил для него из говна и палок подручных средств сделать емкость побольше, чем жестянная банка.


Мои 7 Pot Brain Strain Yellow, Habanero Brown, Trinidad Douglah и Naga Morich (каждого по две штуки) уже почти все имеют настоящие листики.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 18:41:38 от Andry-Bal »

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #36 : 28 Август 2018, 23:40:02 »
В общем, не очень себя хорошо начал чувствовать перец в воде, и я решил закончить это баловство и посадить его в почву. Надеюсь, что нормально переживет и не скинет маленькие бутоны (их довольно много). Ну и немного фоток  :).


Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #37 : 31 Август 2018, 18:39:27 »
Решил подбрить нижние листики на Scotch Bonnet Yellow и Scotch Bonnet Red, чтоб боковые побеги начали развиваться. Вот три красных боннета до обрезки:


А после обрезки все выглядит вот так:


Надеюсь, я все делаю правильно и это действительно даст результаты в пышности и густоте растений.
Один Bird's Eye уже на днях зацветет, а два других я нехило так подрубил.

Оффлайн Леший

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #38 : 31 Август 2018, 19:37:12 »
Обрезка нижних листьев никак не повлияет на пасынки, для этого нужно отрубать верхушку, то есть точку роста. Но без мощного света все равно больше 3 хороших пасынков не будет.

Оффлайн Andry-Bal

Re: Перцы у окна. Кайзерслаутерн. Первый опыт.
« Ответ #39 : 31 Август 2018, 19:45:07 »
Обрезка нижних листьев никак не повлияет на пасынки, для этого нужно отрубать верхушку, то есть точку роста. Но без мощного света все равно больше 3 хороших пасынков не будет.

Мда, зря тогда я это затеял  :(. Ну ничего, буду знать в будущем. Спасибо!