Автор Тема: Раннее появление завязи острого перца  (Прочитано 4499 раз)

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

Добрый день, заказал семена Каролины Рипер в интернет магазине, замочил их на 2 дня в растворе с удобрением, а затем посадил. Все 5 проклюнулись на 8ой день, а еще спустя месяц появились завязи, хотя растения очень мелкие и стволы тонкие.
А еще я подозреваю, что это не Каролина Рипер, так-как листья какие-то зелено-сухие. Где-то читал, что сверхострые перцы должны быть на вид с маслянистыми листьями, что дает вещество "капс....".  Что можете подсказать, стоит ли пересаживать в более большой горшок или ждать дальшего роста?  В общем, суть темы в том, что я не знаю ,как эффективнее действовать дальше, в какой момент пересаживать и удобрять?
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 09:28:58 от Akhtem Nitshaiev »

Онлайн Klim

Для начала надо знать откуда именно Вы заказывали семена.

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

через интернет-магазин "Феникс"
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 09:47:40 от Akhtem Nitshaiev »

Онлайн Klim

 Не могу ничего сказать об этом поставщике...

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

А можете что-то посоветовать по поводу роста? Горшок нужно увеличивать? Рано ли появились плоды?

Оффлайн КВН

А можете что-то посоветовать по поводу роста? Горшок нужно увеличивать? Рано ли появились плоды?
Кормить его иногда надо, а горшок сойдет и этот. Но- вряд ли это Каролина, аннуум какой-то. Здесь 99,99 % проходили через это, для кого-то это стало волшебным пенделем, кто-то бросил. 

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

Та я их сайт обосру негативными отзывами, если это будет какая-то пустышка.

А касательно кормления, Гумат подойдет?  Просто где-то читал, что нельзя поливать удобрением, как появились плоды, лучше просто водой.

Онлайн Chi-chi

На Каролину совсем не похож. У нее манера расти другая. Примерно такая, как на моем фото.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 11:10:29 от Chi-chi »

Оффлайн КВН

Та я их сайт обосру негативными отзывами, если это будет какая-то пустышка.

А касательно кормления, Гумат подойдет?  Просто где-то читал, что нельзя поливать удобрением, как появились плоды, лучше просто водой.
сейчас по идее ей нужно калий-фосфор, азота минимум.

Оффлайн Chill.i

через интернет-магазин "Феникс"
В этом была Ваша ошибка. Нет у них нормальных семян суперхотов. Это перекупщики, которые сами не знают, чем торгуют, и ни за что не отвечают (попробуй докажи). Скажете спасибо, если у Вас вообще острый перец вырастет. Но, если сильно повезёт, одно из десяти купленных у них семян может, всё же, оказаться тем, что заказывали. То, что на фото, ознозначно не риппер.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Кирам

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #10 : 27 Май 2018, 17:12:17 »
Та я их сайт обосру негативными отзывами, если это будет какая-то пустышка.

А касательно кормления, Гумат подойдет?  Просто где-то читал, что нельзя поливать удобрением, как появились плоды, лучше просто водой.
Как появились плоды обязательно надо подкармливать удобрениями!Растение все силы тратить на плоды,а без питания помрет.

Оффлайн Кирам

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #11 : 27 Май 2018, 17:15:27 »
Добрый день, заказал семена Каролины Рипер в интернет магазине, замочил их на 2 дня в растворе с удобрением, а затем посадил. Все 5 проклюнулись на 8ой день, а еще спустя месяц появились завязи, хотя растения очень мелкие и стволы тонкие.
А еще я подозреваю, что это не Каролина Рипер, так-как листья какие-то зелено-сухие. Где-то читал, что сверхострые перцы должны быть на вид с маслянистыми листьями, что дает вещество "капс....".  Что можете подсказать, стоит ли пересаживать в более большой горшок или ждать дальшего роста?  В общем, суть темы в том, что я не знаю ,как эффективнее действовать дальше, в какой момент пересаживать и удобрять?
Берите Каролину здесь https://store.puckerbuttpeppercompany.com/collections/stupit-hot-seeds .Это сайт создателя Каролины.

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #12 : 27 Май 2018, 19:23:35 »
через интернет-магазин "Феникс"
В этом была Ваша ошибка. Нет у них нормальных семян суперхотов. Это перекупщики, которые сами не знают, чем торгуют, и ни за что не отвечают (попробуй докажи). Скажете спасибо, если у Вас вообще острый перец вырастет. Но, если сильно повезёт, одно из десяти купленных у них семян может, всё же, оказаться тем, что заказывали. То, что на фото, ознозначно не риппер.
Что-то я начинаю разочаровываться, много времени потратил , как никак. Может еще раз посмотрите. Более последовательно скину фото. PS на последнем фото сзади - это мандарин, не перец.

Оффлайн Кирам

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #13 : 27 Май 2018, 19:50:47 »
Если понюхать молодые листья Каролины,то почувствуете своеобразный запах хинесов.Если запаха нет это  аннумы.

Оффлайн kimmer

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #14 : 27 Май 2018, 19:53:15 »
Не Каролина это и вообще не хиненс.
Тут ~90% такую Каролину выращивали (обычно с али)
Вот скорее всего Каролина
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Chill.i

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #15 : 27 Май 2018, 19:59:57 »
Может еще раз посмотрите. Более последовательно скину фото.
Всё равно не Каролина. А завязь крупным планом сфотать можете?

обычно с али
Скорей всего, там они семена и берут ;D
лентяй-трудоголик

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #16 : 27 Май 2018, 20:02:18 »
Я им на сайте написал это, они сразу удалили мой отзыв, кароче жестко.

Касательно завязей, они пока что слишком маленькие, чуть подрастут , сфоткаю и выложу сюда.

Оффлайн Кирам

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #17 : 27 Май 2018, 20:02:43 »
Вот Каролина.

Оффлайн Akhtem Nitshaiev

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #18 : 27 Май 2018, 20:08:41 »
Да уж, листья совсем не похожи, хотя может быть такое, если я просто не удовлетворил достаточного освещения или типа того? Все же не хочется верить, что все бессмысленно.

Оффлайн Chill.i

Re: Раннее появление завязи острого перца
« Ответ #19 : 27 Май 2018, 20:09:03 »
Я им на сайте написал это, они сразу удалили мой отзыв, кароче жестко.
А что Вы хотели? Что они позволят Вам отпугивать клиентов? Они ведь себя позиционируют, как серьёзный интернет-магазин. Вот только доменное имя, почему-то, часто меняют, но то такое. Издержки серьёзности, мэйби :D

А завязь Каролины сразу видно. Он практически в "зародыше" уже сморщенный и с хвостиком.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 20:13:00 от Chill.i »
лентяй-трудоголик