Автор Тема: Перцы, Рязань.  (Прочитано 4005 раз)

Оффлайн Олежич

Перцы, Рязань.
« : 25 Май 2018, 13:45:46 »
Приветствую, Уважаемые форумчане.Решил и я создать тему со своими перчилами.
Раньше перец не ел ни в каком виде, а здесь как пробило на перец-организм прям требует капсицина( стареем наверно 48 стукнуло)))). Пару семян перцев купил в магазине, декоративные приобрел на sortseeds.ru, и большое спасибо форумчанину Wader за семена перцев.
Первый опыт проращивания семян(в феврале) был не очень удачен(запорол), но в марте все получилось отлично и 14-го марта все взошло 100%, всего 28 сортов.
Capsicum annuum
Взрывные угольки (Explosive Ember)
Изобилие (Riot)
Маленький Мук (Little Muck)
Милашка в фиолетовом (Pretty in Purple)
Облепиха (Sea Buckthorn)
Огонь Прерий (Prairie Fire)
Сальса оранжевая (Salsa Orange)
Венгерский горячий воск(Hungarian Hot Wax)
Chenzo
Medusa
Orangina (Бабье Лето)
Чайен (Золотничок)
Круглый пятицвет
Дракоша
Эльф
Стандарт красный
Стандарт желтый

Capsicum chinense
Habanero Chocolate
Habanero Gambia
Peach Habanero
Trinidat Scorpion Moruga Satan Red
CGN 21566
Rompedor
Chiclayo

Capsicum baccatum
Fatalii Gourmet Aji Fantasy
Lemon Drop
Rain Forest
Peruviano Arancio

Не рассчитал я по неопытности и много наверно посадил(т.к. некоторые сорта в двух экземплярах) а места кроме подоконников нет(((Вот так расположились и еще пару окон занимаем.(За окном пеларгошки закаляются)))).


Все ни как не найду места дома что б качественно фотографировать перцы.
Круглый пятицвет в технической(пока) спелости.Здесь в одном кашпо три куста.Декоративный и красивый, обильно цветет и хорошо вяжет, практически не сбрасывает.Не любит сквозняка и перелива(ну это как и все).
По мере созревания цвет плодов должен меняться-белый-желтый-красный.
Чензо также в технической спелости с черными плодами(красные становятся по созреванию). Компактный, хорошо вяжет, не сбрасывает почти.

« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 20:37:32 от Олежич »

Оффлайн Макс_Т

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #1 : 25 Май 2018, 13:59:41 »
Они все так и останутся на подоконнике?!

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #2 : 25 Май 2018, 14:08:58 »
Они все так и останутся на подоконнике?!
А куда ж их родимых девать?Так и останутся.Усадебки с землицей не имею(но в планах).

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #3 : 25 Май 2018, 14:28:43 »
Венгерский горячий воск(Hungarian Hot Wax)-в технической спелости(9 см).Не удержался и слопал один-острота очень слабая и вкуса особого нет, подожду когда созреет.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 16:51:34 от Олежич »

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #4 : 25 Май 2018, 18:08:54 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку , правда перцы удобно ставить когда они еще мелкие(много можно поставить).Но т.к. полочки регулируются и по вертикали и по горизонтали то можно ставить и подросшие перцы.Сделано из хромированной nрубки D-25 мм и остатков ламината толщ-12мм. Крепятся к трубке через фланец.

Оффлайн kimmer

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #5 : 26 Май 2018, 14:26:01 »
Приветствую!
Хорошего урожая в 2018 г. Надеюсь с погодой повезет.
Служил в Рязане насколько помню дождей там много а солнечных дней не очень, хотя может это мне тогда с погодой не повезло.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #6 : 26 Май 2018, 23:45:26 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку , правда перцы удобно ставить когда они еще мелкие(много можно поставить).Но т.к. полочки регулируются и по вертикали и по горизонтали то можно ставить и подросшие перцы.Сделано из хромированной nрубки D-25 мм и остатков ламината толщ-12мм. Крепятся к трубке через фланец.

Я такого типа подставку под перцы с постоянной периодичностью начинаю желать. Ближе к поздней осени. Но до воплощения дело не дошло.
Штука очень полезная.

Оффлайн Макс_Т

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #7 : 27 Май 2018, 22:44:54 »
Через пару месяцев перцы заполнят весь оконный проем, если их не резать жестко.

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #8 : 29 Май 2018, 08:18:23 »
Через пару месяцев перцы заполнят весь оконный проем, если их не резать жестко.
Уже заполнили полностью ТРИ окна.)))))))))

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #9 : 29 Май 2018, 14:01:30 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн kimmer

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #10 : 29 Май 2018, 14:42:16 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошаки разные бывают, моя однажды цветами траванулась теперь к растениям ближе пол метра не подходит.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #11 : 29 Май 2018, 15:01:38 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошаки разные бывают, моя однажды цветами траванулась теперь к растениям ближе пол метра не подходит.
Котиков над беречь.90% комнатных цветов ядовитые. :) :)

Оффлайн kimmer

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #12 : 29 Май 2018, 15:14:06 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошаки разные бывают, моя однажды цветами траванулась теперь к растениям ближе пол метра не подходит.
Котиков над беречь.90% комнатных цветов ядовитые. :) :)
Букет Голландских роз сожрала на 8ое марта. Они видать химией пропитаны были, три дня с лотка не слезала.  А раньше главный вредитель была.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #13 : 29 Май 2018, 18:27:20 »
Да я не про то что сожрет. Полочки так красиво расположены что для кошака не попытаться залезть будет физически невозможно.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #14 : 31 Май 2018, 11:55:24 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошка есть-член семьи.))) Нюхает иногда перчики , но не более.Не шкодливая она у нас.)))

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #15 : 01 Июнь 2018, 17:59:57 »
Странно, Habanero Chocolate на каждой развилке образовывает по 5шт завязей, и как только зацветает то у самого основания отсушивает завязи и сбрасывает.Стоит на самом кашерном месте, сквозняков нет, не переливаю, солнышко после 15.00.и что ему не хватает? (((


Зато Fatalii Gourmet Aji Fantasy на одном разветвлении аж 7 завязей и тьфу-тьфу -он меня радует!))

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #16 : 01 Июнь 2018, 18:12:50 »
Странно, Habanero Chocolate на каждой развилке образовывает по 5шт завязей, и как только зацветает то у самого основания отсушивает завязи и сбрасывает.Стоит на самом кашерном месте, сквозняков нет, не переливаю, солнышко после 15.00.и что ему не хватает? (((


Зато Fatalii Gourmet Aji Fantasy на одном разветвлении аж 7 завязей и тьфу-тьфу -он меня радует!))

Влажности ему не хватает.И сколько растение сможет выкормить плодов столько и оставляет,что не сможет прокормить сбрасывает.

Оффлайн Олежич

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #17 : 25 Июнь 2018, 11:09:45 »
Созрел Венгерский горячий воск(Hungarian Hot Wax) Вес плода 33 гр.Семян много, сочный но остроты почти совсем нет, а жаль.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #18 : 25 Июнь 2018, 22:00:25 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошка есть-член семьи.))) Нюхает иногда перчики , но не более.Не шкодливая она у нас.)))

У меня кошаки любят сидеть-лежать-спать-чесаться-вылизываться среди перцев. Что-то их притягивает в них.

Оффлайн Макс_Т

Re: Перцы, Рязань.
« Ответ #19 : 11 Июль 2018, 14:06:27 »
Может кому пригодится на заметку-сделал довольно таки симпатичную подставочку
Зачетная штука!!!! А как обалденно будет смотреться зимой со светодиодным освещением - прохожие обзавидуются.
Жаль что годится только тем у кого кошака нет.
Кошка есть-член семьи.))) Нюхает иногда перчики , но не более.Не шкодливая она у нас.)))


А мой жрет листья у перцев периодически(( Это он на аватаре.