Автор Тема: Острые перцы на DWC  (Прочитано 2048 раз)

Оффлайн Sviri1

Острые перцы на DWC
« : 25 Май 2018, 10:31:17 »
Доброго времени суток перцеводы и перцееды ,давно хотел начать вести гроу репорт , но что -то как то всё не доходили руки
19 января были заказаны семена перцев
Где то в этих числах у ребенка был наглым образом отобрана коробка для игрушек и куплены аэрокамни с компрессором.
Далее была запущена система DWC порядка 45 литров воды с ппм 450(да у нас зимой такая вода ) из под крана и бульбулировала около 3х суток постепенно выравнивался PH (Было вылито порядка 50 грамм электролита) ph стал постоянным 5.5
Тем временем замочил семена и зачем-то по видео из интернетов замачивал в калиевой селитре (как говорят чтобы лучше и быстрее взошло НЕТ) убрал в гроубокс там постоянная температура около 28 градусов(его нет и не будет на фото).
Далее после проклёвывания семян  на 2-3 мм семена были посажены в минвату
Про мин вату на DWC мин вата является предпочтительным вариантом при выращивании больших растений (нет :D) во первых нигде в интернетах не написанно что минвату надо как и керамзит  подготавливать к высадке , во вторых нигде нет информации что большие растения на DWC не могут держаться в мин ватной пробке обложной керамзитом.
 Раствор был сделан (абсолютно неправильный с этикетки ГХЕ) и получился ок 650 ппм (притом что вода была ок 450)
В данный раствор был а добавлена очень крутая добавка НЕТ (она очень круто работает на земле у меня на цвете постоянно растения выхватывают нехватка фосфора при ппм 1100 и воде из под крана 75) азотовит /фосфатовит данный раствор был в системе ок 3 х недель и вообще никого роста не было.
При осмотре системы был обнаружен сгусток слизи и пх прыгал чуль ли не каждый день , решено было сменить раствор с промывкой коней перекисью.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 10:47:45 от Sviri1 »

Оффлайн Sviri1

Re: Острые перцы на DWC
« Ответ #1 : 25 Май 2018, 10:37:47 »
5 Марта появились первые настоящие листья.
Был сделан компот по чеснокову с некоторыми вариациями и рост попёр

ГХЕ не очень подходит под  перцы а мато покупать не хотелось посему чтобы сделать некое подобие раствора по чеснокову был а использована калиевая селитра.

Оффлайн Sviri1

Re: Острые перцы на DWC
« Ответ #2 : 25 Май 2018, 10:46:57 »
6 мая

Стабильный рост . возможно была нехватка света

25 мая собственно вот так вот выглядит система сейчас на последней фотографии проростает перец тк тот что там был был высажен в грунт на подоконник (опять же мин вата корень был чёрным)

Кстати да про свет соовсем не писал , на проростание была установлена эсл 85 на высоте ок 10 см от всходов , с таймером 24 тк была зима досветка нужна была круглосуточно , при появлении первых настоящих листьев была установлена лампа 20 вт лед полный спек с таймером 18\6 , в данный момент собрана люстра из 2х 50 вт матриц с али экспресса , но тк день ок 17 часов запусккать её буду только и июле-августе



Собственно теперь зачем я на этом форуме , ребята а что дальше делать расскажите про завязь , как опылять и как делать из этих перцев соус ?
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 10:49:49 от Sviri1 »

Оффлайн Леший

Re: Острые перцы на DWC
« Ответ #3 : 25 Май 2018, 15:53:01 »
Собственно теперь зачем я на этом форуме , ребята а что дальше делать расскажите про завязь , как опылять и как делать из этих перцев соус ?
Так вроде и так есть ответы на форуме. Опылять пальцем\кисточкой\палочкой\усами... Но вообще, я щетаю, что для начала надо растить перец в земле, или в "земле", понять суть и нюансы, ну а потом уж потихоньку переходить на прогрессивное выращивание  :D

Оффлайн Sviri1

Re: Острые перцы на DWC
« Ответ #4 : 01 Июнь 2018, 12:29:35 »
А у меня халапено зацвёл