Автор Тема: Побочные проявления от употребления перца острого  (Прочитано 2697 раз)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Правда ли что перец может вызывать почечную колику?
А то позавчера употребил пару Биберов, и вчера скорая увезла...
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн КВН

Почки, наверное, самый чувствительный к перцу орган, но чтоб от 2 биберов. Тут я Станиславский.

Оффлайн Кирам

Побочные явления от употребления перца чуствуются с утра в туалете :D :D :D ;D

Оффлайн T_y_3

Правда ли что перец может вызывать почечную колику?
А то позавчера употребил пару Биберов, и вчера скорая увезла...
Саня, не верь и не доверяй врачам,
когда-то мне эту фразу произнёс заведующий отделения в больнице!!!
За что ему отдельное спасибо.

Я с больным (до этого) желудком ем каждый день 2-3 грамма свежего перца,
с остротой 350.000 сковиллей. Сейчас я забыл про желудок вообще.

Когда узнавал при каких болезнях нельзя острое,
оказалось, что только при геморрое.
Ну и конечно при обострении любой болячки головы и органов,
лучше на время воздержаться.

Выздоравливай!

Оффлайн Chill.i

Смотря как употреблять. Если на голодный желудок, то эрозию стенок можно схватить за один приём. Совет, как выжить, традиционный - закусывать надо. Ну и не капсаицином единым, как говорится. В перце много различных ферментов, некоторые из них могут и анафилактический шок вызвать. Что же касается почек, то здоровым перец не страшен, а больные могли среагировать на что угодно. Могло и просто совпасть.
Побочные явления от употребления перца чуствуются с утра в туалете :D :D :D ;D
Быват. Но с низу к перцу организм привыкает точно так же, как и сверху. Отсюда вывод: тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.  ;D
Я с больным (до этого) желудком ем каждый день 2-3 грамма свежего перца,
с остротой 350.000 сковиллей. Сейчас я забыл про желудок вообще.
Аналогично. В 90-х у меня была язва 12-перстной. Сейчас нет даже гастрита. Перец ел, ем, и останавливаться не собираюсь.

Самое неприятное побочное явление от употребления перца - он от этого кончается.
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Дык я с непривычки, правда совсем недавно пробу с Бибера уже снимал дважды - а раньше острее местной народной требухи то и перцев нормальных отведать не приходилось...
А вон Володя говорит шо почки - самые чувствительные, а сегодня врачи запретили острое на время... Только услышав про острое сказал шо отведал намедни острых перцев - да в ответ и говорят шо они вполне могли вызвать такой резонанс шо я со стонами и мычаниями по стенкам ползал...
Саня, не верь и не доверяй врачам
потому и спрашиваю у людей знающих  ;)
Выздоравливай!
спасибо, буду стараться
Смотря как употреблять. Если на голодный желудок, то эрозию стенок можно схватить за один приём. Совет, как выжить, традиционный - закусывать надо.
мдя... вот оно шо... а я то после перерыва умял последние пол-перца без ничего
Что же касается почек, то здоровым перец не страшен, а больные могли среагировать на что угодно. Могло и просто совпасть.
Больше ничего способного спровоцировать употреблено не было. В сторону перца я как-то даже и не думал... А совпасть - раз уж взаимосвязь с перцем обнаружена, значит все таки не совпадение
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 00:53:04 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн КВН

Дык я с непривычки, правда совсем недавно пробу с Бибера уже снимал дважды - а раньше острее местной народной требухи то и перцев нормальных отведать не приходилось...
А вон Володя говорит шо почки - самые чувствительные, а сегодня врачи запретили острое на время... Только услышав про острое сказал шо отведал намедни острых перцев - да в ответ и говорят шо они вполне могли вызвать такой резонанс шо я со стонами и мычаниями по стенкам ползал...
Саня, не верь и не доверяй врачам
потому и спрашиваю у людей знающих  ;)
Выздоравливай!
спасибо, буду стараться
Смотря как употреблять. Если на голодный желудок, то эрозию стенок можно схватить за один приём. Совет, как выжить, традиционный - закусывать надо.
мдя... вот оно шо... а я то после перерыва умял последние пол-перца без ничего
Ну, здоровьичка! На будущее надо либо заедать жирномолочным, либо запивать спиртогорючим :D

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Спасибо за пожелания и напустствия
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Совет врачей соблюдать диету самый универсальный и самый бестолковый. Не найдя конкретную причину, исключить возможные. Может песочек или камушек у Вас полез и по времени совпало, а перец вовсе ни при чём. Слова "ел острое" при врачах произносить нельзя ни в коем случае. Услышав их, они перестают искать настоящую причину, назначают диету и  успокаиваются, независимо от того, что с тобой случилось. Если бы мой врач знал, сколько и насколько острое я ем при язвенной болезни,  то давно съел бы свой диплом, а так живёт человек и радуется, что его советы помогли.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 01:19:53 от Chill.i »
лентяй-трудоголик