Автор Тема: Питер, полная светокультура, гидропоника - учусь на ходу  (Прочитано 8105 раз)

Оффлайн Антон Ломек

Добрый день, уважаемое сообщество.
Я новичок в перцеводстве, впитал сколько смог из этого форума и из статей Килпинена и решился воплотить давнюю мечту - расцветить мрачноватый климат родного города яркими перцами.
К сожалению, у меня нет совсем никаких инженерных навыков (только ручка и компьютерная мышь в руках всю жизнь) и, главное, остро не хватает свободного времени. Поэтому пришлось мечты о проектировании гидропонной системы и паянии света отложить на неопределенный срок, удовольствоваться рыночными предложениями и сосредоточится на приобретении первичного опыта ухода за растениями.
На первый заход я выбрал у Юкки симпатичный баккатум Piriz. Семена положил на кубики из минваты 11 марта, потом ростки перемещал по мере появления настоящих листочков в "луковое счастье" - такой маленький DWC-пропагатор, не знаю, как ещё это можно назвать. Сразу немного давал там питания, около 200 ppm итоговых Flora Series (вода у нас из-по крана идёт не выше 70 ppm):



В итоге, вернувшись из очередной командировки, обнаружил, что в сочетании с 200+ ваттами света всё это сработало быстрее, чем я ожидал, и начал паническую пересадку двух старших перцев в наскоро найденные аквапоты, залив туда уже на 500ppm удобрений.
В результате сегодня отмечаю месяц с замачивания семечки и любуюсь на своего чемпиона:



В эти выходные планирую посадить третьего в проточный керамзит, а остальных крепышей из "лукового счастья" попытаться прижить в землю, чтобы раздарить родственникам и друзьям.

У меня на повестке немало проблем - я всё ещё не сделал вентиляцию в боксе и на вате в "луковом счастье" появляется плесень :( , я не уверен, достаточно ли стабилизировал керамзит, который пошел в аквапоты, и так далее. Но я думаю, что если с первого раза не получится - получится с какого-нибудь ещё, ведь подход я выбрал всесезонный.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 22:16:16 от Антон Ломек »

Оффлайн Кирам

Поздравляю!С почином!

Оффлайн sFiret

Замечательный у вас крепыш!!!

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

С масштабом никак не могу определиться по фото, но скорее всего он придавлен светом, лампу чуть бы повыше, не намного, а то баккатумы срываются в лиану моментом.

Оффлайн Nordainthium

Привет земляку!   :drinks:

Оффлайн Антон Ломек

С масштабом никак не могу определиться по фото, но скорее всего он придавлен светом, лампу чуть бы повыше, не намного, а то баккатумы срываются в лиану моментом.

Ну у него довольно здоровые боковые побеги развиваются вроде. Свет сейчас почти в метре над ними, и поднять его ещё выше будет затруднительно. Я думаю пока приглядеться, и может быть перейти на режим, когда только бело-синий канал работает в середине дня часов 8.

Оффлайн Михаил

Хорошая растюха. откормленная. :good:

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
я не уверен, достаточно ли стабилизировал керамзит
Наверное все-таки недостаточно, т.к. видно, что верхушка немного хлорозная, что есть явным признаком недостатка железа, который в свою очередь бывает вследствие повышенного рН.
Но это не смертельно, со временем должно пройти, керамзит промоется. Либо, если невтерпеж, чуть подкислить расствор или добавить чуть аммиачной селитры (процентов 10 от кальциевой).
А в целом неплохо, куст здоровый и скорость роста хорошая :good:

Оффлайн Антон Ломек

Наверное все-таки недостаточно, т.к. видно, что верхушка немного хлорозная, что есть явным признаком недостатка железа, который в свою очередь бывает вследствие повышенного рН.

Кажется, это особенность фото, никакого желтого в реале на новых листьях не просматривается.
Сегодня проверил - за неделю pH в аквапоте вырос с 5.7 до 6.2. Я так понимаю, это в пределах нормы и ещё неделю ничего критичного случиться не может в этом направлении? Через неделю буду доливать раствором покрепче, сделаю его покислее просто.

Вот сегодня пересаживал в GHE WaterFarm ещё одного красавца, так облажался по полной - керамзита прокисленного не хватило нормально засыпать верхний отсек. И ведёт себя этот горшок странно - при включенном компрессоре из кольца не льет, а капает, так что я никак интуитивно не могу прикинуть, какой цикл работы ему выставить. Пока включил 15 минут в час, там посмотрим. Но чую, перелью.

Всех остальных посадил в почву в горшки с нижним поливом. Разбавил проверенный эстонский грунт перлитом и докинул чуть-чуть аквагеля из любопытства. Часть развезли с собой друзья-садоводы, впервые дарю саженцы, приятное чувство  :D

Оффлайн Антон Ломек

После вчерашних трудов наконец уехали в новые дома все черри, баклажаны, базилики и земляники, и теперь бокс принадлежит перцам почти безраздельно:



Сделал вытяжку, теперь у них там совсем спортзал с солярием - загорают и качаются  8)

Оффлайн sFiret

После вчерашних трудов наконец уехали в новые дома все черри, баклажаны, базилики и земляники, и теперь бокс принадлежит перцам почти безраздельно:



Сделал вытяжку, теперь у них там совсем спортзал с солярием - загорают и качаются  8)
А покажите пожалуйста как в емкость врезали трубку не очень видно. У меня как раз такая проблемка из чего срукоблудить трубку уровня раствора

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Антон Ломек

А покажите пожалуйста как в емкость врезали трубку

Я сам ничего не врезал, но вот как это сделано:



Резиновая шайба-уплотнитель с пазом держится за дырку в ведре, а в неё подсоединяется ребристый фитинг для трубки. Ну и петелька в верхней части ведра, чтобы трубку вертикально держать.

Вообще у этой трубки большая роль, это не только уровень, но и слив и даже залив раствора.

Оффлайн sFiret

А покажите пожалуйста как в емкость врезали трубку

Я сам ничего не врезал, но вот как это сделано:



Резиновая шайба-уплотнитель с пазом держится за дырку в ведре, а в неё подсоединяется ребристый фитинг для трубки. Ну и петелька в верхней части ведра, чтобы трубку вертикально держать.

Вообще у этой трубки большая роль, это не только уровень, но и слив и даже залив раствора.
Вот спасибо а то я слишком громоздко придумал.

Цитировать
Вообще у этой трубки большая роль, это не только уровень, но и слив и даже залив раствора.
я так и думал. то через крышку не очень удобно обслуживать и уровень наблюдать то же не очень

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Антон Ломек

Повесил в боксе маломощный тренировочный вентилятор, чтобы слишком часто мощную шумную вытяжку не гонять, теперь совсем благодать там.

Но наступил (уже давно, кажется) роковой момент - перцы-то пора подрезать:



А в первый раз это, конечно, психологически трудно. Поэтому прошу советов мудрых:





- как видно, развиваются вполне себе бодрые боковые побеги. Вопросы у меня такие:

1. Стоит ли, помимо верхушки, отрезать ещё пару лопухов, чтобы дать свет листьям на боковых побегах?

2. В какое время светового дня это лучше сделать (или неважно?)

3. Может, есть какая специфика у подрезания баккатумов? Опта ноль, жутковато  :scratch:

Оффлайн T_y_3

Оставить 4-5 нижних боковых побега (будущий скелет), всё что выше ампутировать.
Так же все лопухи закрывающие свет боковым побегам.
Оперировать во время жары в обед,
чтоб место среза быстро затянулось/подсохло.

Оффлайн vadkoff

Мне кажется у вас большой передоз по освещению, то ли мощно сильно или длинно по времени. Или и то и другое.

Оффлайн sFiret

Мне кажется у вас большой передоз по освещению, то ли мощно сильно или длинно по времени. Или и то и другое.
а как это выражается?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн vadkoff

Бугристые и ховаются во внутрь прям листья, жмутся от источника.

Оффлайн sFiret

Бугристые и ховаются во внутрь прям листья, жмутся от источника.
Точка роста гнется к низу?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Джиз

Бугристые и ховаются во внутрь прям листья, жмутся от источника.
Сейчас блесну...  Вадим, сильно не смейтесь, а хотя можно  :D
А не передох ли это по калию ?
На раб. столе лежит скачанная с форума картинка по дефектам перца, и там...
Листья заворачиваются вниз - Избыток элемента - K, Cu