Автор Тема: Ищу интересные рецепты бутербродов с острым перцем  (Прочитано 5655 раз)

Сашок

  • Гость
Дорогие друзья, хочу в эту тему включить все предложения по рецептам, связанным с добавлением острого перца в бутеры. :D Сам никогда такого не делал и с чем конкретно острый перец на бутербродах сочетается не знаю. :scratch: Буду рад всем рецептам. :nyam:
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 22:00:28 от varg »

Оффлайн kenst

буритос если считать бутером, то туда идёт острый перец:-)
это навскидочку.
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Hrun

в любой бутер с мясом или сыром перчик маринованный очень хорошо идет
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн varg

Встречаются и просто перцы-спреды. В основном, перцы вида C. frutescens (часть из них при полном созревании сильно размягчается) и гибриды на их основе:
"Duke Pequin" X "Bhut Jolokia"
"Duke Pequin" X "Tiger Teeth"
"Duke Pequin" X "Congo"
"Duke Pequin" X "Pimenta da Neyde"
"Wiri Wiri" X "Bhut Jolokia" и т.д.


Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Jah

Подтверждаю, у настоящих C. frutescens мякоть очень мягкая при созревании. У меня есть пара разновидностей с мелкими плодами, ух и злые же...

Сашок

  • Гость
Да-а-а с намазыванием, на хлеб это круто ::) Жалко Хабанеру так не размажешь :D
На счет "буритоса" понятие не имею что оно такое и с чем его едят.  :)
 Как то раз наткнулся в нэте, на фотку - Хлеб, масло, рыба (семга, форель, лосось(одна из из трех)), и пару тоненьких срезов перчика (Bhut Jolokia), конечно как оно на вкус не знаю но вроде, просто, и интересно, надо как нибудь опробовать. :scratch: :nyam:

Оффлайн kenst

На счет "буритоса" понятие не имею что оно такое и с чем его едят.  :)

шаурма по-нашему то.
ну начинка поострее и там есть фасоль.
рецептов в сети видимо-невидимо.
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Дмитрий

Или тако разные поглядите. Тоже из мексиканской кухни. Особенно понравился Tacos el Pastor, очень советую продегустировать. Если есть желание, то хоть на ютубе. Там полностью пошагово расскажут как приготовить. Хоть и на английском, но там не сложно. У меня трудности возникли только с идентификацией перцев. Черный - 99% Ancho Poblano, а вот красный пока не могу определить. Но даже если бы знал, у нас такие перцы найти нереально, поэтому когда готовил, клал обычные болгарский и острый с рынка.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 20:40:54 от Дмитрий »

Оффлайн Николай

Я как-то импровизировал.
Брал лаваш листовой "армянский", намазывал с одной стороны майонезом, насыпал мелко насеченную ветчинку, тертый сыр, мелко помидоры, мелко болгарский перец, мелко кин-дза\укроп\петрушка, специи на усмотрение, и мелко "бараний рог" с рынка :). Лист лаваша с начинкой сворачивал в рулончик и в микроволновку. Вкус- за уши не оттянешь!!! :good:

Оффлайн Кнопочка

Брускетта. Черный (лучше серый) хлеб или ломоть ржаной чиабатты подсушиваем в духовке, натираем слегка чесноком, смазываем оливковым маслом посыпаем итальянскимии специями (орегано, базилик, лук (порошок), соль) - иногда они продаются уже смесью - режем мелко острый перец, оливки пополам, помидор как для салата (помельче). Все это перемешиваем и тонким слоем выкладываем на хлеб. Можно сверху сбрызнуть натертым чеддером или положить тонкий slice (не могу слово подобрать) моцареллы. В духовку на 5 минут, пока сыр не расплавится или в микроволновку не более 1 минуты.

Оффлайн serhiy06

чиабатто, орегана, слайс моцареллы...ага...ага. давайте больше не материться  :lol:

Оффлайн Кнопочка

чиабатта - это хлеб такой, небольшая буханочка продается в хлебных отделах супермаркетов; орегано продается в специях почти везде (иногда можно найти смесь "итальянская приправа"), слайс... ну... кусок что ли, ломтик... не знаю, как назвать то, что получается, если тонко отрезать сыр. Моцарелла тоже, в принципе, в супермаркетах и не только есть... Сорри за табуизированную лексику.

Сашок

  • Гость
чиабатто, орегана, слайс моцареллы...ага...ага. давайте больше не материться  :lol:

Орегано, она же душица, абсолютно нечего странного редкого. slice действительно переводится как "ломтик". Моцарелла - это сыр в рассоле, у нас настоящую моцареллу , днем с огнем не сыщешь, а если найдется то будет стоит приличных денег.Настоящую моцареллу привозят только из Италии, но так как срок хранения молодого сыра очень мал, сложно купить действительно свежую моцареллу. Поэтому надо импровизировать....

Оффлайн serhiy06

Сорри за табуизированную лексику.
да ладно вам ) я же просто пошутил. Интересные рецепты!

Оффлайн serhiy06

вот как делаю я.
просто и вкусно :)
на тарелку раскладывается: ржаной хлеб, прохладные слайсы ;D сала (приготовленного в тузлуке), кружки кислющего огурца (бочковой засол, но можно по такому типу делать и в банках - ищите рецепты) и красный хабанеро, нарезанный кружочками.
кладем в рот кружок хабанеры, потом сразу кусаем сало с хлебом. осаживаем огурцом.
вкусно и, о, как же это остро, скорей еще кусай сала! :) через пару минут голова затуманивается, но и в то же время мысль становится яснее. как то так.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 22:18:44 от serhiy06 »

Оффлайн Кнопочка

слайсы сала - 5 баллов! :lol: А вообще по рецепту - почему-то кажется, что это хорошо под очень холодную мягкую водку, вроде финки. 

Оффлайн serhiy06

под водку - да. зело хорошо.