Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 81630 раз)

Оффлайн Chill.i

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #80 : 18 Май 2018, 17:44:11 »
Вот и я думаю, досаживать завтра остатки или пару дней обождать, а в понедельник, в мокрую землю...
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #81 : 18 Май 2018, 22:06:30 »
Я погоду посмотрел. У вас там как раз все прелести уже должны быть.

Оффлайн Chill.i

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #82 : 19 Май 2018, 00:04:40 »
Да пока что тихо и сухо (не считая почвы). А вот выходные подмочить обещают.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #83 : 19 Май 2018, 10:23:28 »
Один столбик остался. Он и так мелкий был росток...  вообщем шоколадка сдохла.
Жаль :'( Слава, а точно фатально? У меня в прошлом году градом много покосило, в т.ч. до пеньков, но некоторые  дали пасынки и пошли в рост, причём это было уже где то в середине июля. так что если на стебле осталось хотя бы одно(-два) междоузлие, то шанс на жизнь есть...

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #84 : 19 Май 2018, 18:28:06 »
Да он сам был ещё почти пасынком по возрасту-размеру. Я его отправил в перечную Вальхаллу. Он погиб, но не прогнулся.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #85 : 23 Май 2018, 00:05:30 »
Очень компактный томат Sweet n Neat Yellow.

Оффлайн PowerTech

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #86 : 23 Май 2018, 00:34:06 »
Очень компактный томат Sweet n Neat Yellow.
Красота  :drinks:, a какая высота у него ? Если еще и вкусный то можно в гидру  :)
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 00:36:31 от PowerTech »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #87 : 23 Май 2018, 00:40:29 »
Аж целых 35 см.! )) Это в саааамой верхушке. Для подоконника просто мега зачОтный организм.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #88 : 24 Май 2018, 22:45:05 »
Мой не совсем правильный SCARLETT’S CHILLI от австралийских умельцев перцев даёт пока не много.
Но это только конец мая. Думаю до осени он несколько волн урожая даст.
Одна проблема. Он не правильный. Вот был бы с фиолетово-бело-зелёными листьями.  :'(
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 22:53:09 от Mr. Smet »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #89 : 07 Июнь 2018, 22:09:13 »
Данные перчины пережили, находясь строго на улице, два похолодания и один заход дикого ливня с градом.
Если в горшках ещё можно было убрать, то те что в земле так в ней и были. И на удивление всё пережили вполне нормально.
Вот последние +5 ночью были всего двое суток назад. Думаю уже больше не будет такого, ибо против глобального поворота планеты к солнцу нашей частью, даже противному атлантико-арктического холоду не сладить.

Aji Russian всё перенёс и в процессе всех эксцессов цветёт и вяжет.

Один из тех зверюг, которые мне подогнали в подарок. Типо удивить меня хотели. ))) Два я утилизировал, а вот два живы. Один из них уже почти месяц сидит в земле. Перенёс все катаклизмы в прямом эфире. ))
Аааа. Название у него не ясное. Я так думаю, из сбивчевого объяснения подаркодарителей, что это или Непальский колокольчик или Bishop

Black Scorpion Tongue. Листья рваные от града. Одна ветка основная обломана ураганом. Но плоды даёт. Старается.

Гибрид YakiBlue X PinkTiger от Mojo. Там что интересно, один не очень +5 переносит, второй хорошо.

Помидорка ампельная. Просто ампельная помидорка. ))) Видимо выведена в России. Все катаклизмы переносит на улице совершенно спокойно.

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 22:43:15 от Mr. Smet »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #90 : 08 Июнь 2018, 22:42:56 »
Зимний перцебатловец (Turkish Flower Biber) пошёл на второй заход. Ему вообще перепады температур и катаклизмы параллельны. ))


Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #91 : 09 Июнь 2018, 17:32:39 »
Зимний перцебатловец (Turkish Flower Biber) пошёл на второй заход. Ему вообще перепады температур и катаклизмы параллельны. ))
Чудо, а не перец  :good:
У Галины талант находить удачные сорта  :)
Помню, что во время зимнего перцебаттла насмотрелась красивых снимков этого Бибера в разных темах и он потом мне еще долго снился  :-X
Сейчас тоже его выращиваю в горшке и в ОГ.
Мой пока небольшой, получила семена от Андрея в марте месяце.

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #92 : 09 Июнь 2018, 19:26:38 »
Зимний перцебатловец (Turkish Flower Biber) пошёл на второй заход. Ему вообще перепады температур и катаклизмы параллельны. ))
Чудо, а не перец  :good:
У Галины талант находить удачные сорта  :)
Помню, что во время зимнего перцебаттла насмотрелась красивых снимков этого Бибера в разных темах и он потом мне еще долго снился  :-X
Сейчас тоже его выращиваю в горшке и в ОГ.
Мой пока небольшой, получила семена от Андрея в марте месяце.

Он интересный. Жаль пока ещё не стабильный. Мне вот попался совсем не антоциановый.
Галина чуйку имеет на интересные сорта. Вот летнебатловец имеет очень интересный вкус, запах и послевкусие. А так по нему и не скажешь.
И я слежу за отчётами прекрасной EWA ))) И мне вот эти все её фиолетовые перцы ооочень нравятся. Да и помидорки у неё прелестные!  ::)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #93 : 09 Июнь 2018, 22:05:18 »
Вячеслав, но вы меня прям смутили комплиментами :-[
В гости заходите, гостям всегда рада! С июля месяца будет намного больше фото, особенно когда помидорки начнут созревать.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #94 : 09 Июнь 2018, 22:34:34 »
Обязательно буду!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #95 : 11 Июнь 2018, 23:51:27 »
Досеил BiPiNe 4-2 F3. Что интересно, условия одинаковые у всех были. Всё одинаково. Ну мелкого не смотреть. Он просто вылез поздно. А вот три остальные. Один тёмный-тёмный, а остальные светлые. F3 так сказать, стабильности нет.

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #96 : 12 Июнь 2018, 10:57:26 »
Красавцы! У меня такие красивые не получаются. Наверное, слишком много внимания им уделяю. То подкормлю, то перелью.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #97 : 12 Июнь 2018, 19:12:15 »
А мне твои питомцы нравятся. И листики ладные и плодоносят исправно.

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #98 : 14 Июнь 2018, 09:33:52 »
Досеил BiPiNe 4-2 F3. Что интересно, условия одинаковые у всех были. Всё одинаково. Ну мелкого не смотреть. Он просто вылез поздно. А вот три остальные. Один тёмный-тёмный, а остальные светлые. F3 так сказать, стабильности нет.
Симпатичные!  :good: Успехов дальше! :clap:
 А во вторых, касательно мелкого. Может быть не просто вылез поздно, может и по жизни  слабак. Хотя у меня был случай, что из такого же вот аутсайдера потом вырос самый мощный и урожайный куст.  Стабильности нет. И ещё это прекрасный повод прокомментировать, и очень  наглядный пример. Несколько раз на форуме у нас звучали предложения для баттла брать подобные гибриды. А если кому вот такой достанется, как обидно же будет? С гибридами равные стартовые условия для всех исключены изначально, в каждом семечке разная генетика.  Может выпасть и тугодум, и слабак, и мегаурожайный и т.п... вобщем лотерея, а не баттл  ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #99 : 14 Июнь 2018, 16:15:44 »
Для гибридов батл архи важен. Самый лучший фенотип должен быть актуализирован коллективными стараниями. Просто надо выдать по 10 семян, а не по 3 и через 2 месяца каждый участник определит свой "играющий куст". Ну это имхо. Мой личный посыл сообществу. Однако, и без гибридоа достаточно интересных сортов, которые можно изучить в баттле.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 17:49:08 от Chi-chi »