Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 82058 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #60 : 05 Май 2018, 17:02:42 »
Уже неделю переезжаю на улицу.

Слава, не рано на улицу?
Вон, на форека, обещает 10 мая до +5°С ночью...  :o
Выдержат перцы?  :)
Всё нормуль будет. Горшковые перетащить на день другой в помещение не проблема. А в парнике - так им там вообще  красота.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #61 : 05 Май 2018, 17:05:17 »
Если ветра сильного не будет, то выдержат. Я в холодильник рассаду баккатумов засовывал на +4 +5 на несколько часов. Все аклимались. Но слабоватых я утилизировал. Найду время и попробую на хиненсах. Некоторые сорта точно не выдержат. Значит им не место в нашем климате.
Ты с ними жёстко, но справедливо! )))

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #62 : 05 Май 2018, 22:23:16 »
Peach Gum Tiger. Он пока ещё маленький. И один из немногих, которые пока дома остались.

Оффлайн КВН

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #63 : 05 Май 2018, 22:26:40 »
Peach Gum Tiger. Он пока ещё маленький. И один из немногих, которые пока дома остались.
С детства зеленый или для антоциана света не хватало?

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #64 : 05 Май 2018, 22:28:47 »
Раннее детство под лампами провёл. Ствол синюшный, на остальное не хватило пока. Вынесу на улицу, надеюсь наберёт нехватку антоциана.

Оффлайн КВН

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #65 : 05 Май 2018, 22:31:46 »
Раннее детство под лампами провёл. Ствол синюшный, на остальное не хватило пока. Вынесу на улицу, надеюсь наберёт нехватку антоциана.
Наберет, куда он с подводной лодки денется

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #66 : 05 Май 2018, 22:33:47 »
Раннее детство под лампами провёл. Ствол синюшный, на остальное не хватило пока. Вынесу на улицу, надеюсь наберёт нехватку антоциана.
Наберет, куда он с подводной лодки денется
О да! Он попал в мои цепкие лапки благодаря Chi Chi и теперь ему один путь - в большой и красивый перец! )))

Оффлайн КВН

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #67 : 05 Май 2018, 22:37:26 »
Раннее детство под лампами провёл. Ствол синюшный, на остальное не хватило пока. Вынесу на улицу, надеюсь наберёт нехватку антоциана.
Наберет, куда он с подводной лодки денется
О да! Он попал в мои цепкие лапки благодаря Chi Chi и теперь ему один путь - в большой и красивый перец! )))
и на вкус вполне себе

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #68 : 06 Май 2018, 18:38:41 »
SCARLETT’S CHILLI от австралийцев начал вязать более активно. К сожалению гибрид нестабильный. И красивых бело-фиолетово-зелёных  листьев нет на моём. Но цветочки красивенькие, плоды какие и должны быть, веточки сиренево-фиолетовые.
По-идеи не надо было оставлять, мы же гонимся за аутентичностью. Но я с ним намаялся зимой, теперь жалко его чикать.
Вот у нас и зацвела ПРАВИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ сорта на фото.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #69 : 06 Май 2018, 21:24:56 »
Вот это мне нравится! Вот это, то что надо!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #70 : 08 Май 2018, 01:23:00 »
Даже не знаю зачем я его оставил в том году. Это всё фиолетовые цветочки так на меня влияют. Pretty Purple называется этот перчик.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #71 : 14 Май 2018, 21:31:57 »
Вернул перцы, надеюсь уже до осени, на их законные уличные места.

1.  Заметил что Scarllet's Chilli созрел (наверно)
2.  7 POD Primo Chocolate хоть и подгорел на первоначальном солнце, но уже освоился.
3.  7 POD Burgundy ещё маленький совсем. Но тоже набирает обороты.
4.  А это скорее всего BiPiNe или 9-1 или 5-2. Как всегда забыл наклейку наклеить.

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #72 : 15 Май 2018, 08:52:57 »
Симпатичные! Хорошего урожайного сезона им, как и всем остальным  :clap:
 В очередной раз ловлю себя на мысли, может конечно, только я такая впечатлительная, но когда вижу названия 7 горшков шоколада... 7 горшков бургундского...  внутрях всё так и млеет  ::)  Вот у помидоров тоже есть весьма аппетитные названия, но так как перцовые, они и близко не торкают  :D

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #73 : 15 Май 2018, 09:42:34 »
7 pot Primo Shocolate был у меня на заметке по причине возможной компактности.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #74 : 15 Май 2018, 16:03:07 »
Симпатичные! Хорошего урожайного сезона им, как и всем остальным  :clap:
 В очередной раз ловлю себя на мысли, может конечно, только я такая впечатлительная, но когда вижу названия 7 горшков шоколада... 7 горшков бургундского...  внутрях всё так и млеет  ::)  Вот у помидоров тоже есть весьма аппетитные названия, но так как перцовые, они и близко не торкают  :D
Да я и сам. ))) Не хватает только 7 горшков медового. Жаль не создали такой сорт ещё.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #75 : 15 Май 2018, 16:05:26 »
7 pot Primo Shocolate был у меня на заметке по причине возможной компактности.
Если будет небольшой, то это только большой плюс ему. А то у меня есть7 POD красный, так вот он длиннобудылый.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #76 : 17 Май 2018, 21:42:45 »
Сегодня до нас дошёл дожде-градо-грозо фронт из Европы. Точнее с другого края Европы до нашего края Европы.
Фотки сделаны до того, как понеслось всё. Все живы, но у некоторых листья порвало градом. Главное верхушки у всех целы. Так что разрастутся.
На фото Pretty Purple и Black Scorpion Tonque.
З.Ы. Пока писал вспомнил, мелкого хабанеро шоколад завалило. Один столбик остался. Он и так мелкий был росток... а тут ещё это... ну а что хорошего из Европы то ждать.. вообщем шоколадка сдохла.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #77 : 17 Май 2018, 22:53:50 »
Вячеслав, жаль мне вашу шоколадку. Противная штука этот градо-дождь, прилетит непонятно откуда, напакостит и потом как ни в чем не бывало.
Уверена, что остальные перцы порадуют вас урожаем.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #78 : 17 Май 2018, 23:16:42 »
Определённо порадуют! Но эта зараза четыре часа волнами наваливал. А теперь тишина. Полный штиль. И как было тепло на улице, так и осталось.

Оффлайн sFiret

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #79 : 18 Май 2018, 17:05:25 »
Определённо порадуют! Но эта зараза четыре часа волнами наваливал. А теперь тишина. Полный штиль. И как было тепло на улице, так и осталось.
А как гласит народная примета То что у вас через день у нас.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.