Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 82089 раз)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #300 : 08 Март 2019, 16:14:47 »
И ещё раз к вопросу о рокото.
Rocoto Pineapple.

Очень красивый Рокото  :)
Спасибо за Rocoto Gwadorian Peppa, очень дружные всходы, недавно пересажены в отдельные горшочки.

Микро Том действительно удивляет своей компактностью)) Хочу опылить его, но пока не знаю с кем, может кого-то из  Dwarf подобрать,  а может и на индетов замахнуться.
Хотя с индетами наверное не очень хорошая идея. Разве что с пестролистным индетом))
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 23:26:58 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #301 : 09 Март 2019, 14:36:42 »
а сколько литров горшок под Микро Том?
Да какой там! Это реально горшочек.... ну может на пол-литра максимум.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #302 : 09 Март 2019, 14:42:21 »
И ещё раз к вопросу о рокото.
Rocoto Pineapple.

Очень красивый Рокото  :)
Спасибо за Rocoto Gwadorian Peppa, очень дружные всходы, недавно пересажены в отдельные горшочки.

Микро Том действительно удивляет своей компактностью)) Хочу опылить его, но пока не знаю с кем, может кого-то из  Dwarf подобрать,  а может и на индетов замахнуться.
Хотя с индетами наверное не очень хорошая идея. Разве что с пестролистным индетом))
Писатель из меня походу никакой. 😁😁😁
Это я так коряво rocoto ecuadorian pepper for hell написал видимо.
Семки свежак вообще. Он у меня всю зиму цветёт и вяжет.


Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #303 : 09 Март 2019, 22:38:51 »
 :) Разобрать не смогла, а потом гугл неправильно подсказал :-X
Не поверите Слава, но гугл выдал название: rocoto gwadorian peppa for hollywood)) Так как я вместо Pepper написала слово Peppa, то получилось все вместе - и перец Рокото и свинка Пеппа из Голливуда  :lol:
Теперь запишу правильно название))
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 15:20:10 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #304 : 13 Март 2019, 14:46:12 »
:) Разобрать не смогла, а потом гугл неправильно подсказал :-X
Не поверите Слава, но гугл выдал название: rocoto gwadorian peppa for hollywood)) Так как я вместо Pepper написала слово Peppa, то получилось все вместе - и перец Рокото и свинка Пеппа из Голливуда  :lol:
Теперь запишу правильно название))
Ох уж эти странные заморские названия!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #305 : 20 Март 2019, 23:39:12 »
Мой милый красавчик Scarlett’s Chill




Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #306 : 27 Март 2019, 22:51:10 »
Мои джунгли воззывают - хотим лета! ))
Эти гады ну никак не хотят вязать, кроме "назначенных" на эту зиму плодоносов. Так вышло, что это Rocoto Ecuadorian For Hell Red и Sugar Rush Peach.  Они, к справедливости надо сказать, стараются изо всех сил.  Достойные бойцы с зимней холодрыгой.
А вот остальные прут незнамо куда, цветут.... и всё.
Даже живущий всю зиму в гидре на южном (правда зимой что юг, что север - один фиг зима и никакого просвета) окне Bogamian Goat очень вяло всё воспринимал. И только когда в марте солнце стало заметно чаще и оно стало жарить (по сравнению с зимой), богамский начал обильно цвести и вязать. Но стресс зимнего отсутствия солнца (подсветка не спасает особо) сказался. Плоды у него мелкие пока. Такие... стрессанутые. ))
Micro Tom вот, как положено, плодоносит. Реально  миниатюрный. Мелепусенький. ))

*все фотки идут по мере указания перцев в тексте. там где про цветущие джунгли - фотка BOC X Aji Piniapple


Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #307 : 27 Март 2019, 22:55:57 »
Sugar Rush Peach симпатичный, но больше на Yellow цвет, чем на Peach. Правда?
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 00:15:32 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #308 : 28 Март 2019, 00:36:13 »
Sugar Rush Peach симпатичный, но больше на Yellow цвет, чем на Peach. Правда?
Не. Я  тоже думал, что он жёлтый в большей степени.
Но если их не трогать и она повесят. Они доходят по цвета близкого к персиковому.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #309 : 19 Апрель 2019, 22:25:46 »
Ну вот, выращенный мной и созданный Chi Chi,  гибрид  Omlet's Decor  и Mutant Candlelight (вроде этот мутант под цифрой 14, но я не уверен), который я называл Недомутант, дал нормальное потомство. И это реально радует. Ибо из более 30 ростков, только 4 правильных мутантов.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 22:31:46 от Mr. Smet »

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #310 : 19 Апрель 2019, 23:08:07 »
Это уже F2 взошли. Ура! Ждем пурпурных цветочков!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 23:23:49 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #311 : 19 Апрель 2019, 23:35:10 »
Ох и трудный зараза. А прикинь не было бы мутантных листиков.  У меня бы "кондратий" случился от печали. ))

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #312 : 20 Апрель 2019, 09:36:12 »
Ну вот, выращенный мной и созданный Chi Chi,  гибрид  Omlet's Decor  и Mutant Candlelight
Ура!  :clap:
Это уже F2 взошли.
А это точно F2 ? Вроде как если из плодов после опыления, то пока F1 ещё, а F2 будут уже его семена. Или я не так поняла?  ;)
Кстати, я уже сто раз собиралась спросить Михаила, вот терь по случаю, хотя и не там где надо  :-[  Любопытство снедает, почему Omlet's Decor так назван? Ну с Декором все понятно, а вот Омлет?  :D Мне жутко нравится название, такое оригинальное, но все же почему так, а?  :scratch:

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #313 : 20 Апрель 2019, 09:53:18 »
Вот, Галина. Только решил Вам написать в личку и поделиться радостным событием и Вы прочитали уже все сами.
Сначала поблагодарю, что в свое время настраивали нас и успокаивали, что F2 будет разнообразие. Так и получилось.
По поводу Omlet's Decor. Слишком длинное название у гибрида Costa Rica Orange x Turkish Flower Biber. И вот первые плоды гибрида пошли в мой утренний омлет. Мне понравился вкус и острота в этом сочетании и пришло такое короткое название Омлета декор.
По поводу Ф1. Отправил я малюсенькую перчинку Славе вместе с 3 семенами. Перчинок очень мало было и я его предупредил, что это попытка кросса. Так и получилось. Вылез - вырос сынок - вылитый папа 1:1  Omlet's Decor. Слава его окрестил недомутант. Первые урожаи с него идут. Среди семян есть мутанты. Теперь надо их выращивать и искать с пурпурными цветами плоды, чтобы как-то отличаться от мамы. Вот такая интересная цель! На фото точками отмечены сеянцы мутантов.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 09:56:04 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #314 : 20 Апрель 2019, 10:02:43 »
 А я жду, когда у Славы недомутант выдаст следующую зрелую перчинку и вышлет мне, чтобы подключиться к селекции. Если что, он и Вам пришлет.

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #315 : 20 Апрель 2019, 10:31:42 »
Класс!  :good: И название чудесное и история! И задумка с кроссом, вот верю я, что всё получится, трудно будет, но всё получится, должно! И когда в свет выйдет мутантик с фиолетовыми цветочками, то весь мир будет знать, что есть такие русские парни, любители омлетов, фиолетовых цветочков, мутантов и много еще чего  ;)
А у меня тоже была идея пыльнуть мутантом кого нибудь. Но пока не воплотила. С месяц назад два кустика мутанта выдали по цветочку ( фото у себя показывала), но впустую. С тех пор тишина, не цветут, не растут, стоят себе такие мохнатые пумпоны и усё. Положение усугублено загущенностью моих окон, и мутанты мелкие по сравнению с остальными, трудно разместить их выгодно, запускаю их... жду, не дождусь тепла, чтобы начать свозить рассаду в сад.
Кстати, мне подсказали, что у мутанта корневая слабовата вообще. И, да, я замечаю, что у моих сквозь прозрачные стаканчики "мочалки" не видно, хотя на остальных перцах того же возраста в стаканах от корней уже не видно земли (почти).  И слабость корневой, соответственно, влияет на общий рост. Есть рекомендация прививать мутанта на что то более развитое, вот видос - https://youtu.be/b5dCW8iZHko . Но я боюсь это делать  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #316 : 20 Апрель 2019, 12:01:09 »
Принесём радость людям!
Кстати, mutant выступал в роли мамы. Вот так получилось, а наоборот - нет. Хотя, может быть, могло и получиться. Вторая волна цветения должна быть более продолжительной. А вот на второй год - не дотянул. Глиняный горшочек очень сильно понижал температуру в районе корневой.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #317 : 21 Апрель 2019, 01:57:13 »
Недомутант цветёт обильно. Плодов полно на нём. Скоро вышлю. Но там один нельзя. Надо пару хотя бы. Семечек в них много. Примерно 2-4 мутанта получится. Ну если от моего опыта отталкиваться.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #318 : 22 Апрель 2019, 17:13:00 »
Наконец BAHAMIAN GOAT PEPPER   дал полноценного размера плод.
До этого зимний период на нём отразился в виде мелких стрессанутых перчин.
Но эти мелкие стрессовики меня уже месяц на обед снабжают свежачком.


Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #319 : 22 Апрель 2019, 20:41:57 »
Хорош!