Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 12746 раз)

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +92/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #200 : 20 Сентябрь 2018, 20:03:30 »
У нас до воскресенья продолжается лето.
Надеюсь что-то ещё успеет дозреть.
Jolokia Purple интересно перезревает из фиолетового в красное.

Тут должна быть медалька за летний перцебатл 2017, второе место. Пока нет её. Но есть надежда, что найдётся. :) 

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 21 Сентябрь 2018, 23:28:54 »
Вот всегда бы так! Сегодня на солнце градусник в машине разогрелся до 47 градусов тепла!!!
Температура воздуха была  +28. Завтра так же будет. Потом уже всё, начнётся осень. Но эти вот плюсЫ очень помогают ускоренному вызреванию на улице. В природном, так сказать, состоянии.
7 Pod Primo Chocolate вчера ещё не был таким. А сегодня вот, будьте любезны.
Тут должна быть медалька за летний перцебатл 2017, второе место. Пока нет её. Но есть надежда, что найдётся. :) 

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +73/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 22 Сентябрь 2018, 08:35:57 »
Как-то перцы чувствуют, что вот вот холодв и вызревают.
Я открою Вам секрет!
- Лучше Перца фрукта нет!!!

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 23 Сентябрь 2018, 10:35:08 »
BiPiNe 4-2
Уже несколько штук созрели. Думаю так за недельку все дойдут.
Попробовал. Запах вполне типичной хабанеры. И главное острота хорошая!  Средней хабанеры острота. Очень хорошо.
И цвет красивый.

Благодарю за подгон.

Попробовал на завтрак BiPiNe 4-2. Очень понравился вкус. Сначала кислинка, затем теплота. Без обжигания и напряга. Очень приятная. Чтобы удостоверится, что я правильно оценил первые впечатления тут же "принял" Bleeding Heart. Вкус у BiPiNe 4-2 лучше и острота более мягкая. Красота и аромат, по моим меркам, - остается за Bleeding Heart.

Purple Jolokia
Внутри ее кто-то поел, как мне показалось. Точку входа я не нашел этой твари, но попробовал. Какая-то тут подстава, - по всем параметрам BiPiNe 4-2 лучше. Может на гидре Purple Jolokia выращивалась с особым питанием или тварь какая-то рано начала есть капсаицин ;), но не впечатлила. Острота даже пониже  BiPiNe 4-2.

7Pot Pink - толстостенный. Чуть поострей  BiPiNe 4-2 - приходится даже задумываться - а пить молоко или подождать - может пройдет, но быстро не отпускает, а вкус ... не тот - явно проигрывает BiPiNe.. Я такой вкус называю - скабрезным. Отчасти Bleeding Heart его имеет. Аромат довольно хороший.

Сделал паузу - съел стеночку от болгарского перца.

7 Pot Burgundy
Говорят, что другим 7 pot проигрывает в остроте, но я бы не сказал. Может проигрывает 7 pot Johan и 7 pot Douglah, но у 7Pot Pink выигрывает.
Аромат лучше, вкус лучше. Плоды крупнее. Злой все таки для меня. Или острота от предыдущих накопилась. Это однозначно. Выпил молочка и сделал паузу. Надо еще Big Black Mama попробовать, но это отложу. Тест будет не честным. Пока жара не спадает.

Пока победитель моего теста - BiPiNe 4-2. Не напрягает и комфортное тепло в сочетании со вкусом.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 10:44:01 от Chi-chi »
Я открою Вам секрет!

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 23 Сентябрь 2018, 11:10:42 »
Вернулся к теме.

BBM - сладенькие стеночки. Очень медленно подобралась с гортани, без обжигания языка. Ну и вполне себе оправдывает хайп, который сложился вокруг нее. Хороший перец, кто любит погорячее без обжигания языка.

Yaki Blue x Pink Tiger (другой куст) - оставил на десерт.  В названии нет ни слова о Bhut Jolokii. Но надо знать, что Yaki Blue  - это гибрид Bhut Jolokii и Pink Tiger - гибрид Bhut Jolokii и PdN.
Я открою Вам секрет!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 23 Сентябрь 2018, 16:07:16 »
Jolokia purple первые покрасневшие отправил. Они какие-то мелкие и кривые. Красивые и большие вот вызревают в данный момент. Как дойдут пришлю пару-тройку штучек.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 23 Сентябрь 2018, 17:58:33 »
Jolokia purple первые покрасневшие отправил. Они какие-то мелкие и кривые. Красивые и большие вот вызревают в данный момент. Как дойдут пришлю пару-тройку штучек.
Да, первые бывают с пониженной остротой. Зато вкус можно разобрать.
Я открою Вам секрет!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 25 Сентябрь 2018, 00:16:27 »
Созрел BiPiNe 4-2 третий  куст. Он ллиннобудылый и антоциановый.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : 26 Сентябрь 2018, 23:20:07 »
Созрел BiPiNe 4-2 третий  куст. Он ллиннобудылый и антоциановый.

Я его продегустировал.
От персикового 4-2 не особо по остроте отличается. А вот запах ближе к 9-1. Тут думаю антоцианово-нейдевское наследство даёт особенный аромат.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 30 Сентябрь 2018, 01:20:39 »
BiPiNe 4-2 без антоциана теперь дома. Он в малюсеньком горшке, но чувствует себя прекрасно.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : 02 Октябрь 2018, 00:54:33 »
Джиз просила зафиксировать когда Passila Bajio завяжет. И когда созреет.
Так вот, именно на этом перце завязь была 29 июля, а вот созреть ещё не созрел. Странно. Аннуум должен  по-идеи быстро доходить. А он никак. Хотя весь август жара стояла. И сентябрь почти весь был на уровне  почти жаркий. Не хочет созревать. Тугодумный.

А вот второй Passila Bajio. И он не созреет никак. Но он попозже эти перцы (что на фото) завязал.

З.Ы. хотя..... вот фотки сравнил....когда  в раздельную смотришь, не понятна разница. А рядом фото сложил...а тот что 29 июля завязал, он наааамного темнее уже второго. Может уже созреет скоро скоро.

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +158/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #211 : 02 Октябрь 2018, 09:35:45 »
а тот что 29 июля завязал, он наааамного темнее уже второго. Может уже созреет скоро скоро.
Предполагаю, что к концу октября, 100 дней для него норма. Даже  на солнечных мексиканских плантациях.   Так что, хотя не берусь утверждать это, ведь не пробовала ж другие пасильи кроме своих,  климат влияет больше на вкус, чем на сроки созревания.  В моём, уральском, ничего вкусного не было  :)

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 03 Октябрь 2018, 17:27:05 »
Цветочки Mini Brown Rocoto

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 03 Октябрь 2018, 22:46:15 »
Habanero Guadalupe всё лето жил на улице. Но созревать начал только дома.

А ещё у него что-то с "головой " случилось. Он себя скорпионом возомнил. Хвост отрастил.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 06 Октябрь 2018, 22:58:46 »
7pod Pink сидит в пассивной гидре на окне.
Растёт как пространство позволяет, цветёт и вяжет исправно.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 08 Октябрь 2018, 23:07:22 »
Это другое расщепление BiPiNe 4-2. Пошло в нейду. Лезет вверх, присутствует антоциан. А так по остроте и вкусу примерно такой же  как и BiPiNe 4-2 персикового цвета, который компактный и с полным отсутствием антоциана.
З.Ы. На заднем плане Habanero Gambia. Оба перца растут в пассивной гидре.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 09 Октябрь 2018, 12:26:05 »
Сегодня отведал натощак со своего компактного куста BiPiNe 4.1.1 и почувствовал, что есть и кислинка и легкая едва заметная острота, примерно, как у Biquinho слабоострой. Думаю, что если съесть десяток, то острота накопиться. Затем съел твой 4.2 персиковый компактный и не почувствовал вкус - довольно остро. Вчера я был за твой вариант, а сегодня за свой с ясным вкусом и накапливающимся теплом. Именно в этом и прекрасен Biquinho. Не решил еще какой вариант BiPiNe выбрать. Или тот, что у меня вырос персиковый 4.1.1 или те, что похожи на мой, с очень слабой остротой, но с антоцианом.
Я открою Вам секрет!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 09 Октябрь 2018, 23:06:18 »
Сегодня отведал натощак со своего компактного куста BiPiNe 4.1.1 и почувствовал, что есть и кислинка и легкая едва заметная острота, примерно, как у Biquinho слабоострой. Думаю, что если съесть десяток, то острота накопиться. Затем съел твой 4.2 персиковый компактный и не почувствовал вкус - довольно остро. Вчера я был за твой вариант, а сегодня за свой с ясным вкусом и накапливающимся теплом. Именно в этом и прекрасен Biquinho. Не решил еще какой вариант BiPiNe выбрать. Или тот, что у меня вырос персиковый 4.1.1 или те, что похожи на мой, с очень слабой остротой, но с антоцианом.
Тебе надо продолжить эту  ветку развития. Через два года он уже будет более-менее стабилен и назовёшь его....ну например BiPiNe Chi-Chi.... ну как вариант.

Оффлайн Djab

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 15 Октябрь 2018, 10:59:45 »
 >:(Ребята угостите перчиком!

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 15 Октябрь 2018, 17:26:17 »
В личку написал.