Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 8298 раз)

Оффлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +95/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #20 : 08 Апрель 2018, 22:32:33 »
SCARLETT’S CHILLI от австралийцев начал вязать более активно. К сожалению гибрид не стабильный. И красивых бело-фиолетово-зелёных  листьев нет на моём. Но цветочки красивенькие, плоды какие и должны быть, веточки сиренево-фиолетовые.
По-идеи не надо было оставлять, мы же гонимся за аутентичностью. Но я с ним намаялся зимой, теперь жалко его чикать.
И чего тут такого - в скобках пишется (green plant) и делов то- сколько таких сортов по Миру ходють.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +86/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Апрель 2018, 22:51:30 »
Но вся прелесть в таком. А выяснилось, после долгих допросов этих австралийцев ответственными товарищами, что там пока 30% пёстрых. Остальные как у меня. Писали бы хоть. А то правду надо вытягивать из этих граждан.

Оффлайн КВН

• Habanero
  • Лойсы: +95/-1
  • Владимир
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Апрель 2018, 23:29:45 »
Но вся прелесть в таком. А выяснилось, после долгих допросов этих австралийцев ответственными товарищами, что там пока 30% пёстрых. Остальные как у меня. Писали бы хоть. А то правду надо вытягивать из этих граждан.
Вот гонимся за чем-то, что ни на язык, ни в карман.
То ли понты, то ли вечно мятущаяся душа
Если 30 %, то есть шанс получить такое из доморощенных семян, тем более что цветы соответствуют, ну или как-то поиграть светом, последнее вероятнее при открытом солнце.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 23:32:27 от КВН »

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Апрель 2018, 23:38:04 »
Chi Chi повезло. У него по-моему 2 таких пёстрых. Будем с них семена выковыривать. 😁
Ведь так хочется красоты на каждом отдельно взятом подоконнике!

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +64/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Апрель 2018, 23:54:43 »
Пестрота есть белая, а вот фиолетовой (как на рекламе) нет.
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +54/-3
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Апрель 2018, 00:03:11 »
Для будущих читателей напишу (нынешние-то и так всё знают), что антоциановая окраска очень зависит от двух факторов: от яркости света и от низких температур. Чем светлее и прохладнее, тем больше антоциана.
Магазин chile-shop.ru снова работает :)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Апрель 2018, 00:11:47 »
Присмотрелся... посильнее. Тот что поменьше (на фото) - имеет больше антоциана и может нагнать его еще больше, при благоприятных условиях.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +54/-3
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Апрель 2018, 00:18:02 »
А ещё у меня тут прикол вышел. Я посеял краснолистный салат, и он у меня стоял под "белыми" диодами. Потом я два растеньица отсадил в отдельные горшки и они моментально (за сутки буквально) покраснели.
Затем я переставил лоток с изначальными посевами под смешанный бело-розовый источник света, и остальные (которые я не трогал) растеньица тоже покраснели, но не так сильно.
Отсюда в принципе тот же вывод: пигментация - следствие стресса (в данном случае пересадки) и определённого спектра :)
Магазин chile-shop.ru снова работает :)

Онлайн alex_step

• Habanero
  • Лойсы: +31/-6
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Апрель 2018, 02:09:23 »
гЫЫЫ...

вот Лолло Росса (по краям, в центре - Афицион) под холодным белым - красного только намёки
а тут один Росса переставлен под фулспектр - в цвете листьев стало несколько больше красного, но как-то не совсем то что ожидалось...

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 02:12:40 от alex_step »

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Апрель 2018, 15:05:26 »
У меня ещё есть мысль. Она давно перманентно в голове крутится. А не может повлиять на антоциан большой азотный подкорм в раннем детстве?
У меня есть микстура этиссо гроу. И там просто убойный концентрат азота. Растение просто начинает выстреливать от него. Но может как раз много азота и скрадывает антоциан?
Это так же было и на зимнебатловском. Он совсем без антоциана. И вот скарлет тоже не захотел по канонам сорта быть.

Онлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +39/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Апрель 2018, 00:27:29 »
Красивый перчик! На мою Пурпурную вспышку похож)) Каждый год у меня с ней приключения, надо сеять побольше семян и отбирать самые темнолистные сеянцы, тогда она выглядит так как надо.
А если растить светлые варианты, то получится не то совсем.
Андрей (Ann), прислал мне семена Бибера, взошли 18 сеянцев - из них 8 с фиолетовыми стволиками и 10 со светло-зелеными. Растить буду с фиолетовыми, а из зеленых оставлю парочку для наблюдения.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Апрель 2018, 00:52:23 »
А я с биберовского урожая высеял десяток. Только один был светло-зеленый, остальные с антоцианом. За светло-зеленым следить не получится, т.к. он уже утилизирован.

Онлайн Ewa

• Serrano
  • Лойсы: +39/-0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Апрель 2018, 11:09:39 »
А я с биберовского урожая высеял десяток. Только один был светло-зеленый, остальные с антоцианом. За светло-зеленым следить не получится, т.к. он уже утилизирован.
Тогда значит я послежу  :) Я очень любопытная как и все полтавчане  :)
Сегодня присмотрелась к сеянцам повнимательнее, так там 4 - фиолетовых и 4 светло-коричневых, а остальные зеленые (с антоцианом только стволики, а листики у всех одинаково-зеленые).
По цветным сортам вывод сделала давно, что надо высевать побольше семян и делать отбор, потому что по сеянцам уже можно видеть, кто будет цветной, а кто нет. Поэтому, если заказывать такие сорта то, хотя бы несколько пакетов сразу, а то одного может быть мало.
Вячеслав, мне очень нравятся перцы в вашем исполнении, они у вас довольные жизнью))
Хотела спросить, делаете своим  перцам прищипку верхушек, чтобы кусты получались более пышными или нет?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Апрель 2018, 12:27:42 »
Специально не прищипываю. Иногда случайно получается.
Но в основном, когда летом на улице, даю им полную свободу.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Апрель 2018, 20:41:51 »
Лето близко, близко. Уже начинаю выносить некоторые перцы для приёма кратковременных солнечных и воздушных ванн.
Заодно решил  небольшую фотосессию Black Scorpion Tongue сделать.
Семена мне Chi Chi подарил. Как обычно ему низкий поклон. Постоянно-перманентный. ))))
Он же, как я понял, покупал их у финна.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Апрель 2018, 23:17:11 »
Один из Bih Jolokia X Sugar Rush Peach сидя в стаканчике удумал бутоны бутонить. На что я ему строго настрого сообщил, что так дело не пойдёт. Рано ещё.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Апрель 2018, 23:16:49 »
Мой второгодник Little Nubian, выращенный путём черенкования, всю зиму делал телодвижения направленные на рост и цветение.
Мне его приходилось тормозить постоянно. Обрезал, не давал много подкормки. Да вообще одно время на талую воду перевёл.
И вот красавчег дождался своего. Теперь ему разрешено и цветение и рост.
Сегодня весь день на улице простоял. Надеюсь ему понравилось.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Апрель 2018, 22:54:59 »
BiPiNe5_2 F3
Посажен был  одновременно. 1 вообще отказался всходить. остальные взошли, растут. Но каждый по своему.

Онлайн Chill.i

• Serrano
  • Лойсы: +16/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Апрель 2018, 14:30:24 »
1 вообще отказался всходить. остальные взошли, растут. Но каждый по своему.
Известная картина.
Шотландские шляпки. Семечки с одного куста, были замочены, поставлены на проращивание, проклюнулись и высажены в грунт все одновременно. Проросли с интервалом в 2 дня. Грунтосмесь из одного замеса, содержатся в одинаковых условиях и с одинаковым уходом, и вот что имеем:

К слову, 39-й появился позже всех, был хиленький, семечку сам сбросить не мог, помогать пришлось. А 42-й, "родившийся" богатырём, что-то с тех пор выдающихся успехов в росте не показывает.
Так что, всё ещё может 10 раз поменяться. Может Ваш дальний ещё всех перегонит.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 15:07:14 от Chill.i »

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Апрель 2018, 00:30:09 »
Согласен, такое бывает. Это я их ещё в индивидуальные квартиры не селил и микстур буржуйских не предоставлял.