Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 81992 раз)

Оффлайн КВН

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #20 : 08 Апрель 2018, 22:32:33 »
SCARLETT’S CHILLI от австралийцев начал вязать более активно. К сожалению гибрид не стабильный. И красивых бело-фиолетово-зелёных  листьев нет на моём. Но цветочки красивенькие, плоды какие и должны быть, веточки сиренево-фиолетовые.
По-идеи не надо было оставлять, мы же гонимся за аутентичностью. Но я с ним намаялся зимой, теперь жалко его чикать.
И чего тут такого - в скобках пишется (green plant) и делов то- сколько таких сортов по Миру ходють.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #21 : 08 Апрель 2018, 22:51:30 »
Но вся прелесть в таком. А выяснилось, после долгих допросов этих австралийцев ответственными товарищами, что там пока 30% пёстрых. Остальные как у меня. Писали бы хоть. А то правду надо вытягивать из этих граждан.

Оффлайн КВН

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #22 : 08 Апрель 2018, 23:29:45 »
Но вся прелесть в таком. А выяснилось, после долгих допросов этих австралийцев ответственными товарищами, что там пока 30% пёстрых. Остальные как у меня. Писали бы хоть. А то правду надо вытягивать из этих граждан.
Вот гонимся за чем-то, что ни на язык, ни в карман.
То ли понты, то ли вечно мятущаяся душа
Если 30 %, то есть шанс получить такое из доморощенных семян, тем более что цветы соответствуют, ну или как-то поиграть светом, последнее вероятнее при открытом солнце.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 23:32:27 от КВН »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #23 : 08 Апрель 2018, 23:38:04 »
Chi Chi повезло. У него по-моему 2 таких пёстрых. Будем с них семена выковыривать. 😁
Ведь так хочется красоты на каждом отдельно взятом подоконнике!

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #24 : 08 Апрель 2018, 23:54:43 »
Пестрота есть белая, а вот фиолетовой (как на рекламе) нет.

Оффлайн Jah

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #25 : 09 Апрель 2018, 00:03:11 »
Для будущих читателей напишу (нынешние-то и так всё знают), что антоциановая окраска очень зависит от двух факторов: от яркости света и от низких температур. Чем светлее и прохладнее, тем больше антоциана.

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #26 : 09 Апрель 2018, 00:11:47 »
Присмотрелся... посильнее. Тот что поменьше (на фото) - имеет больше антоциана и может нагнать его еще больше, при благоприятных условиях.

Оффлайн Jah

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #27 : 09 Апрель 2018, 00:18:02 »
А ещё у меня тут прикол вышел. Я посеял краснолистный салат, и он у меня стоял под "белыми" диодами. Потом я два растеньица отсадил в отдельные горшки и они моментально (за сутки буквально) покраснели.
Затем я переставил лоток с изначальными посевами под смешанный бело-розовый источник света, и остальные (которые я не трогал) растеньица тоже покраснели, но не так сильно.
Отсюда в принципе тот же вывод: пигментация - следствие стресса (в данном случае пересадки) и определённого спектра :)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #28 : 09 Апрель 2018, 02:09:23 »
гЫЫЫ...

вот Лолло Росса (по краям, в центре - Афицион) под холодным белым - красного только намёки
а тут один Росса переставлен под фулспектр - в цвете листьев стало несколько больше красного, но как-то не совсем то что ожидалось...

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 02:12:40 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #29 : 09 Апрель 2018, 15:05:26 »
У меня ещё есть мысль. Она давно перманентно в голове крутится. А не может повлиять на антоциан большой азотный подкорм в раннем детстве?
У меня есть микстура этиссо гроу. И там просто убойный концентрат азота. Растение просто начинает выстреливать от него. Но может как раз много азота и скрадывает антоциан?
Это так же было и на зимнебатловском. Он совсем без антоциана. И вот скарлет тоже не захотел по канонам сорта быть.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #30 : 11 Апрель 2018, 00:27:29 »
Но вся прелесть в таком. А выяснилось, после долгих допросов этих австралийцев ответственными товарищами, что там пока 30% пёстрых. Остальные как у меня. Писали бы хоть. А то правду надо вытягивать из этих граждан.
Красивый перчик! На мою Пурпурную вспышку похож)) Каждый год у меня с ней приключения, надо сеять побольше семян и отбирать самые темнолистные сеянцы, тогда она выглядит так как надо.
А если растить светлые варианты, то получится не то совсем.
Андрей (Ann), прислал мне семена Бибера, взошли 18 сеянцев - из них 8 с фиолетовыми стволиками и 10 со светло-зелеными. Растить буду с фиолетовыми, а из зеленых оставлю парочку для наблюдения.
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #31 : 11 Апрель 2018, 00:52:23 »
А я с биберовского урожая высеял десяток. Только один был светло-зеленый, остальные с антоцианом. За светло-зеленым следить не получится, т.к. он уже утилизирован.

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #32 : 11 Апрель 2018, 11:09:39 »
А я с биберовского урожая высеял десяток. Только один был светло-зеленый, остальные с антоцианом. За светло-зеленым следить не получится, т.к. он уже утилизирован.
Тогда значит я послежу  :) Я очень любопытная как и все полтавчане  :)
Сегодня присмотрелась к сеянцам повнимательнее, так там 4 - фиолетовых и 4 светло-коричневых, а остальные зеленые (с антоцианом только стволики, а листики у всех одинаково-зеленые).
По цветным сортам вывод сделала давно, что надо высевать побольше семян и делать отбор, потому что по сеянцам уже можно видеть, кто будет цветной, а кто нет. Поэтому, если заказывать такие сорта то, хотя бы несколько пакетов сразу, а то одного может быть мало.
Вячеслав, мне очень нравятся перцы в вашем исполнении, они у вас довольные жизнью))
Хотела спросить, делаете своим  перцам прищипку верхушек, чтобы кусты получались более пышными или нет?
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #33 : 11 Апрель 2018, 12:27:42 »
Специально не прищипываю. Иногда случайно получается.
Но в основном, когда летом на улице, даю им полную свободу.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #34 : 15 Апрель 2018, 20:41:51 »
Лето близко, близко. Уже начинаю выносить некоторые перцы для приёма кратковременных солнечных и воздушных ванн.
Заодно решил  небольшую фотосессию Black Scorpion Tongue сделать.
Семена мне Chi Chi подарил. Как обычно ему низкий поклон. Постоянно-перманентный. ))))
Он же, как я понял, покупал их у финна.


Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #35 : 16 Апрель 2018, 23:17:11 »
Один из Bih Jolokia X Sugar Rush Peach сидя в стаканчике удумал бутоны бутонить. На что я ему строго настрого сообщил, что так дело не пойдёт. Рано ещё.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #36 : 17 Апрель 2018, 23:16:49 »
Мой второгодник Little Nubian, выращенный путём черенкования, всю зиму делал телодвижения направленные на рост и цветение.
Мне его приходилось тормозить постоянно. Обрезал, не давал много подкормки. Да вообще одно время на талую воду перевёл.
И вот красавчег дождался своего. Теперь ему разрешено и цветение и рост.
Сегодня весь день на улице простоял. Надеюсь ему понравилось.


Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #37 : 19 Апрель 2018, 22:54:59 »
BiPiNe5_2 F3
Посажен был  одновременно. 1 вообще отказался всходить. остальные взошли, растут. Но каждый по своему.

Оффлайн Chill.i

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #38 : 20 Апрель 2018, 14:30:24 »
1 вообще отказался всходить. остальные взошли, растут. Но каждый по своему.
Известная картина.
Шотландские шляпки. Семечки с одного куста, были замочены, поставлены на проращивание, проклюнулись и высажены в грунт все одновременно. Проросли с интервалом в 2 дня. Грунтосмесь из одного замеса, содержатся в одинаковых условиях и с одинаковым уходом, и вот что имеем:

К слову, 39-й появился позже всех, был хиленький, семечку сам сбросить не мог, помогать пришлось. А 42-й, "родившийся" богатырём, что-то с тех пор выдающихся успехов в росте не показывает.
Так что, всё ещё может 10 раз поменяться. Может Ваш дальний ещё всех перегонит.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 15:07:14 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #39 : 21 Апрель 2018, 00:30:09 »
Согласен, такое бывает. Это я их ещё в индивидуальные квартиры не селил и микстур буржуйских не предоставлял.