Автор Тема: Елецкий Перчилло  (Прочитано 81987 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #100 : 24 Июнь 2018, 20:12:15 »
Пошёл на созревание подарочный баккатум. Тот что в гидре сидит. Когда дарили, сказали будет оранжевый. Вот он оранжевый... Или бишоп краун или непальский бэлл... я так думаю... а может это вообще уже не знамо что за гибрид. Так как я понял из объяснялок, что  они его выращивают у себя дома много лет. Так то похож примерно на все сразу. Плюс когда не зрелый на Ахи Фэнтэзи смахивает.
Как созреют все, почикаю его. Куда мне их столько.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #101 : 03 Июль 2018, 23:01:41 »
Вот обычно так и бывает в жизни. Когда не надо, то всегда прям сыпет как из рога изобилия.
SCARLETT’S CHILLI из Австралии. Мало того  что эта версия мутации не такая как надо и она мне не нужна по сути своей такая. Так она ещё пережила зимнюю борьбу с клещом и издевается, живёт припеваючи. Весь куст в плодах.

Оффлайн Кирам

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #102 : 03 Июль 2018, 23:11:36 »
Вот обычно так и бывает в жизни. Когда не надо, то всегда прям сыпет как из рога изобилия.
SCARLETT’S CHILLI из Австралии. Мало того  что эта версия мутации не такая как надо и она мне не нужна по сути своей такая. Так она ещё пережила зимнюю борьбу с клещом и издевается, живёт припеваючи. Весь куст в плодах.
Красота!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #103 : 03 Июль 2018, 23:54:06 »
Вот обычно так и бывает в жизни. Когда не надо, то всегда прям сыпет как из рога изобилия.
SCARLETT’S CHILLI из Австралии. Мало того  что эта версия мутации не такая как надо и она мне не нужна по сути своей такая. Так она ещё пережила зимнюю борьбу с клещом и издевается, живёт припеваючи. Весь куст в плодах.
Красота!
А какой он красивый когда всё по-правильному. Вообще нет слов!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #104 : 12 Июль 2018, 22:21:15 »
У меня вот наконец BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach цветами весь залился. Уже и завязи пошли.


Yaki Blue X Pink Tiger от Mojo весь в цветах. Весь красавЧег, но пока нет ярко выраженных плодов.


7 Pod Pink


Aji Russian в ОГ.


Побитый ещё средне майским градо-миниураганом, но не сломленный Black Scorpion Tongue.



Оффлайн Djab

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #105 : 13 Июль 2018, 01:07:27 »
Крутые перчики)))!!!

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #106 : 13 Июль 2018, 11:08:14 »
У меня вот наконец BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach цветами весь залился. Уже и завязи пошли.
Слав, а можно цветочную фоточку организовать? Или на словах.  Меня очень интересует насколько "баккатумные" цветки у этого гибрида .

Онлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #107 : 13 Июль 2018, 14:10:15 »
У аннуума Black Scorpion Tongue слишком близко междуузлия. Выдает "пучками" перцы.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #108 : 13 Июль 2018, 15:50:35 »
У меня вот наконец BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach цветами весь залился. Уже и завязи пошли.
Слав, а можно цветочную фоточку организовать? Или на словах.  Меня очень интересует насколько "баккатумные" цветки у этого гибрида .
Они глубокого иссиня-фиолетового цвета.
Постараюсь сделать фотку цветка открытого сегодня после работы.

Онлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #109 : 13 Июль 2018, 16:24:48 »
У меня вот наконец BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach цветами весь залился. Уже и завязи пошли.
Слав, а можно цветочную фоточку организовать? Или на словах.  Меня очень интересует насколько "баккатумные" цветки у этого гибрида .
Они глубокого иссиня-фиолетового цвета.
Постараюсь сделать фотку цветка открытого сегодня после работы.
Что то тут не так. Может Black Scorpion Tongue синие? А на фото BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach с белыми цветами.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #110 : 13 Июль 2018, 16:43:18 »
У меня вот наконец BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach цветами весь залился. Уже и завязи пошли.
Слав, а можно цветочную фоточку организовать? Или на словах.  Меня очень интересует насколько "баккатумные" цветки у этого гибрида .
Они глубокого иссиня-фиолетового цвета.
Постараюсь сделать фотку цветка открытого сегодня после работы.
Что то тут не так. Может Black Scorpion Tongue синие? А на фото BIH Jolokia X Sugar Ruch Peach с белыми цветами.
Братья и Сёстры. Я про Чёрного Скорпиона подумал))) переклинило))) Один хрен вечером сфоткаю. Раньше не могу.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #111 : 13 Июль 2018, 21:28:34 »
Сфоткал. Он совсем уже с баккатумным предком не схож.
Цветок типичный хиненс по-моему.

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #112 : 14 Июль 2018, 00:18:05 »
Спасибо, Слава! :good:
Теперь меня терзают какие то сомнения  :-[ Которые ни на грамм не умаляют достоинств этого перца. Просто мне говорили, и я всегда была уверена в этом абсолютно, что в гибридах с баккатумом цветки всегда должны иметь  характерные пятна. А их вот нет.  И у Михаила на  BOC x Aji Pineapple их тоже нет. И как бы на Джастина WHP наезжать голословно не смысла. Наверно я чего то круто недопонимаю  в этом деле...  :durak:  Хоть завтра прям бери и опыляй хиненсы баккатумами и проверяй на всех ли есть пятна, и остаются ли они в следующих поколениях   :scratch: :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #113 : 14 Июль 2018, 00:27:58 »
Спасибо, Слава! :good:
Теперь меня терзают какие то сомнения  :-[ Которые ни на грамм не умаляют достоинств этого перца. Просто мне говорили, и я всегда была уверена в этом абсолютно, что в гибридах с баккатумом цветки всегда должны иметь  характерные пятна. А их вот нет.  И у Михаила на  BOC x Aji Pineapple их тоже нет. И как бы на Джастина WHP наезжать голословно не смысла. Наверно я чего то круто недопонимаю  в этом деле...  :durak:  Хоть завтра прям бери и опыляй хиненсы баккатумами и проверяй на всех ли есть пятна, и остаются ли они в следующих поколениях   :scratch: :D
Может не до конца стабилизирован?
Теперь и мне интересно стало.

Онлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #114 : 14 Июль 2018, 10:15:34 »
Я опылил BePiNe 4.1.1 (косящим под Pink Habanero) диким баккатумом mini mini Brasil. Не знаю удачно или нет, т.к. опыляю не по инструкции - не закрываю пакетиком цветок после удаления тычинок и опыления. Только ниточкой помечаю.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #115 : 14 Июль 2018, 12:20:21 »
Я опылил BePiNe 4.1.1 (косящим под Pink Habanero) диким баккатумом mini mini Brasil. Не знаю удачно или нет, т.к. опыляю не по инструкции - не закрываю пакетиком цветок после удаления тычинок и опыления. Только ниточкой помечаю.
Ну всё! БиПиН попал! Он же не знал, что мы тут все тайные потомки Грегора Иоганна Менделя и Ивана Владимировича Мичурина! :D

Онлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #116 : 14 Июль 2018, 13:41:57 »
Я от любопытства.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #117 : 14 Июль 2018, 14:19:08 »
Я от любопытства.
И это великолепно! Да и я там тоже у тебя потом семечками побираться буду.

Оффлайн Джиз

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #118 : 14 Июль 2018, 20:40:10 »
Может не до конца стабилизирован?
Теперь и мне интересно стало.
И мне интересно  :) Тут не в стабилизации дело, вариантов два - либо Джастин ошибся и опыление было не баккатумом, либо ошибаюсь я  :D Баккатумные пятна на цветках межвидовых гибридах считаются как бы обязательными, т.к. это доминантный признак. Но мало ли что случается в природе, бывают правила нарушаются.

Я опылил BePiNe 4.1.1 (косящим под Pink Habanero) диким баккатумом mini mini Brasil. Не знаю удачно или нет, т.к. опыляю не по инструкции - не закрываю пакетиком цветок после удаления тычинок и опыления. Только ниточкой помечаю.
:good: ;)
 Михаил, а тычинки удалили? Пакетиком в доме можно и не закрывать, пчёл то нет, а вот удалять тычинки нужно, до их раскрытия (!), иначе может быть опыление и собой, или только собой.

Онлайн Chi-chi

Re: Елецкий Перчилло
« Ответ #119 : 14 Июль 2018, 21:00:43 »
Тычинки я удаляю. Но некоторым перцам это категорически не нравится и цветы опадают после удаления тычинок.
Что касается Джастина, то он долго поставлял мне межвидовые гибриды. Я знаю, что есть перцеводы, которые сами не занимаются продажей, а обращаются к раскрученным магазинам помочь с реализацией. Тут зависит от личных связей и политики магазина. Похоже эти гибриды именно такие. Встречал их в других магазинах.