Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 76651 раз)

Оффлайн Komandor

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #400 : 22 Август 2019, 20:17:03 »
Ну, судя по тому, что на мат платах и прочем наклейки из пластиковой пленки, то должны быть и такие:)
Вот только насколько широко они распространены и как доступна расходка - это вопрос...
Если не забуду, откопаю и погуглю.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #401 : 22 Август 2019, 20:49:13 »
 :nea: не будем вносить в сакраментальный процесс гибридизации ничего лишнего... ни к чему это... есть смартфон для заметок... выручает хорошо

Оффлайн Komandor

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #402 : 22 Август 2019, 21:43:13 »
:nea: не будем вносить в сакраментальный процесс гибридизации ничего лишнего... ни к чему это... есть смартфон для заметок... выручает хорошо
Если позволите, то все же донесу информацию. Принтер Brother PT-1005. Цена на ленты к нему начинается от 10$ за 7.9 метра. Вдруг кому пригодится.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #403 : 22 Август 2019, 22:04:06 »
:nea: не будем вносить в сакраментальный процесс гибридизации ничего лишнего... ни к чему это... есть смартфон для заметок... выручает хорошо
Если позволите, то все же донесу информацию. Принтер Brother PT-1005. Цена на ленты к нему начинается от 10$ за 7.9 метра. Вдруг кому пригодится.
Может кому пригодиться - у кого большое поле или несколько теплиц.

Оффлайн brig62

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #404 : 23 Август 2019, 01:02:19 »
Подобные принтеры уже давно используют электрики и сантехники. Вот один из обзоров
https://www.youtube.com/watch?v=jto_8_ApjOs

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #405 : 24 Август 2019, 19:59:09 »
Михаил, сегодня дегустировали  Zolo Toy f2, куст растет в теплице, высота 50см. хорошо ветвится.
Плоды желто-оранжевые с еле заметными следами антоциана, острота реально больше хабанерной, наступает сразу, а затем пожар  :) Острый весь плод, начиная с самого кончика плода. Ничего неприятного или отталкивающего во вкусе нет, наоборот - вкус приятный, в начале даже чувствуется сладость. Понравился, такой будем выращивать дальше))




Второй куст перца Zolo Toy f2, растет в огороде, плоды на начальной стадии созревания, форма плодов немного другая, не такая как у первого куста.





« Последнее редактирование: 24 Август 2019, 20:03:44 от Ewa »
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #406 : 24 Август 2019, 21:08:39 »
Спасибо, Света!

Порадовала! Первый действительно золотистый! А у меня такой же, только Peach вариант в разработке.
Также интересно каким на вкус и остроту будет второй... Он реально не похож ни на один фенотип, который был у меня ранее.
Не потеряйте семена и первого и второго фенотипа.. Ближе к следующему сезону спишемся!

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #407 : 24 Август 2019, 21:23:33 »
А вот мой Zolo Toy.
И это расщепление мне не нравится.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #408 : 24 Август 2019, 21:27:33 »
А вот мой Zolo Toy.
И это расщепление мне не нравится.
Мне тоже не нравится. Хотя семена у Светланы и у тебя были их одной перчины.  Надеюсь, что острый и вкусный . Маленькая компенсация..

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #409 : 24 Август 2019, 22:20:15 »
 Кстати, я думаю, что твой фенотип со скучной формой плода - вкусней других. Так бывает - внешность обманчива.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #410 : 27 Август 2019, 14:08:57 »
На этой неделе созрели баккатумный кросс Jamy x Mango и междвидовой кросс Tepin x Carolina Reaper. Последний не мой, но фенотип явно не тот, что я покупал у Jason UR/перцевода из США. У него был аннуум фенотип, а у меня взошло два фенотипа: annuum и Chinense. Второй мне понравился больше и по вкусу (без горечи с нотками оригинального Тепина) и по размеру (4 см, вместо 1,5 см) и по остроте (около 50K). Такой, я бы сказал, глубокий апгрейд Tepin. Посадил заново. Осталось 3 семечки, не во всех стручках есть семена, но урожай еще не весь созрел. Напрашивается сделать обратный кросс с Reaper или с баккатумом Tepin x LD в перспективе, т.к. сейчас рановато.  Нужно посмотреть что дальше с этим фенотипом будет. Для обладающего большим опытом перцевода могу отправить эту редчаюшую экзотику.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #411 : 29 Август 2019, 13:23:06 »
В работу пошёл кросс:  CR x (Jalapeno x CR)..
В стадии вызревания - в конце сентября. (Пишу, чтоб не позабыть.)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #412 : 03 Сентябрь 2019, 13:15:59 »
Susa Amarilo в разрезе.
самый прикол , что  у меня суса красные...
У меня 1 из 3 кустов тоже красные плоды выдал. Сегодня покраснел, но пусть еще повисит. Фото будут.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 13:46:24 от Chi-chi »

Оффлайн КВН

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #413 : 03 Сентябрь 2019, 19:12:33 »
Посмотрим что получится у меня- 2 куста в стадии созревания.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #414 : 13 Сентябрь 2019, 18:21:25 »
Очередной урожай Zolo Toy Peach с куста F2.
Не спешит тормозить

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #415 : 13 Сентябрь 2019, 23:47:03 »
Фото части куста (растет в теплице).
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2019, 00:00:13 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #416 : 14 Сентябрь 2019, 00:24:25 »
Фото части куста (растет в теплице).
Фигасе попёрло!

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #417 : 16 Сентябрь 2019, 20:56:04 »
Сегодня продегустировал Rocoto Коуэнкано.
Два крупных плода по 40 грамм примерно. Определял без весов. Острота понравилась. Средневатая по меркам Рокото. Чувствуется обилие дигидрокапсаицина, который более мягко стелет тепло, в отличии от капсаицина. Сочный. Вкус не определил. Но какая-то основная нотка, присущая большинству рокот, присутствует в самом ярком виде. Не уловил травяных ноток. В прошлом году выращивал среднекрупный рокото Аврора. Тоже в ОГ у друзей.  Так вот - Коуэнкано безоговорочно вкуснее и теплее. Урожай слабоват, но на след год посажу... надеюсь не допустить ошибок. Посажу штук 5, слабых отсею. Полагаю можно довести до десяточка таких красавцев. Садить буду примерно 10 октября. В общем, к весне оставлю 1 кустик и он порадует обязательно.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 16:37:24 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #418 : 17 Сентябрь 2019, 17:13:21 »
Купил в этом году семян у итальянца - Jalapeno Dieghito Ф3. Пробовал на стадии, когда не было трещинок. Не понравился вкус и остроты почти не было. Горчинка присутствовала.
А вот созрел с трещинками и стал хорош. Сочный, вкусный. Острота на уровне обычного - около 3-5 K. Горькие сахароиды стали сладкими. 
Два "но". В горшке 6 литров вел себя плохо. Был утилизирован.  В ОГ подмосковья дал урожай не крупных плодов. А вот в теплице - из семян проросших 18 марта дал в сентябре крупные плоды. И их много.
Конечно, для мариновки так себе, а вот для фаршировки начинкой,  запекания, просто в салатик к помидорчикам и огурчикам - супер пупер!

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #419 : 18 Сентябрь 2019, 20:03:01 »
Сегодня дегустировал правильную Каролину рипер.
Это была третья закупка семян. Первая была у австралийцев HP22B, вторая - у WHP. Эта у PBM.
Откусил 1/3, включая лютые прожилки. Хотел записать видео. Но попытка не удалась. В общем, сначала 1 мин было не очень жестко. Успел понять, что вкусом она не отличается. Горчит слегка, в общем, вкус до 4 из 5 можно натянуть с трудом. Перед этим тестировал скотч брайнс, так он был намного вкуснее. Можно сказать 5 -.
Далее - через минуту, я понял, что мне будет полегче терпеть, если заем кефирчиком и тп. Пошел заел. Еще 5 мин и организм не выдержал - все вырвал. Через 5-10 мин - было уже в полном здравии. Вот такая дегустация.