Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 77061 раз)

Оффлайн Zugunder

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #300 : 19 Январь 2019, 03:34:51 »
Стадо рокотошек на водопое

Оффлайн Лёля

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #301 : 21 Январь 2019, 00:19:58 »
Сегодня получил от "сицилийской фермы" 3 гибрида.
Один из них  free - Mostergum off multicolor (на нижнем фото). Пожалуй, он мне малоинтересен. (Кому-нибудь подарю.)
Заказывал 4 февраля. Штамп итальянской почты 6 марта, т.е. месяц задержали. Гибриды, которые меня заинтересовали: Mutant Cross 14 (8 семян) на первом фото и RR Big Peach (50 семян не первой свежести). Сегодня замочил 4 и 6, соответственно. RR  - я расшифровал как Reaper-Raja (для внутреннего тщеславия).
такие интересные...особенно первый...

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #302 : 21 Январь 2019, 01:29:42 »
 ;) Вот по любви к этому перчику находятся родственные души! На самом деле, маленький такой! Кудрявенький!!! Mutant Candlelight Cross 14.

Оффлайн Лёля

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #303 : 21 Январь 2019, 02:09:11 »
;) Вот по любви к этому перчику находятся родственные души! На самом деле, маленький такой! Кудрявенький!!! Mutant Candlelight Cross 14.
дааа,хотела бы такой достать)) только не знаю где)))

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #304 : 21 Январь 2019, 02:28:59 »
У меня семена закончились. Все подарил. Возможно, коллеги поделятся с Вами, но урожай будет примерно летом. Этот сорт не щедрый на семена.

Оффлайн Лёля

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #305 : 21 Январь 2019, 03:36:29 »
У меня семена закончились. Все подарил. Возможно, коллеги поделятся с Вами, но урожай будет примерно летом. Этот сорт не щедрый на семена.
я где то в темах читала про него,кажется вы и описывали что он не щедрый на семена)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #306 : 25 Январь 2019, 22:45:16 »
У меня семена закончились. Все подарил. Возможно, коллеги поделятся с Вами, но урожай будет примерно летом. Этот сорт не щедрый на семена.
я где то в темах читала про него,кажется вы и описывали что он не щедрый на семена)

Да. Он не щедрый -  3-5 семян в стручке.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #307 : 28 Январь 2019, 23:44:17 »
 Гибриды bbg7 (не все).
Из всего многообразия я посадил только
BBG scorpion


Bbg7 x tobasco
Bbg7 borg 9
Naga bbg peach
Naga bbg7 orange
Bbg berry cream
Bbg7 caramel
Bbg scorp x
7pot bbg large
Bbg7 burgendy
Bbg7 pumpkin
Bbg Frankenstein
Bbg7 peach
Carbon bhut bbg7x red
Bbg7 x carbon bhut
Bbg7 white
Bbg7 yellow
Bbg7 scorp
Bbg7 naga red
Bbg7 lava
Bbg7 peach ghost
Bbg7 choc
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 23:49:35 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #308 : 30 Январь 2019, 11:20:22 »
Jalapeno x Scarlett's Chilli
Scarlett’s Chilli is a C. Annuum bred by Graeme Chaplin in Western Australia
В прошлом году два аннуума были переопылены и вязали без дополнительной помощи. Мой интерес был в том, чтобы в следующем поколении появилась вариергардность (пёстрость в листве). С этой целью семена f2 были посажены в количестве 24 и все проросли. 6 не сбросили "каски" и были отбракованы. Осталось 18. На этапе 2 листьев у Scarlett's. Chilli проявляется вариергардность. Ни у одного из 18 - ее не наблюдалось. 2 ростка сеянца имеют более темный стебель (как у Скарлеттс) - см фото. Мне не интересен стал этот кросс, но из любопытства и для наслаждения цветами с синей каемкой, решил оставить один темный росток. Остальные утилизировал.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #309 : 30 Январь 2019, 11:28:36 »
К предыдущему посту - цветы можно посмотреть здесь - http://chile-forum.ru/index.php/topic,3114.msg40413.html#msg40413

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #310 : 19 Март 2019, 09:59:06 »
 Rocoto Susa Amarillo
Пока без бутонов, но к сезону готов.
Посадил три таких. Ждут ОГ. У самого ОГ нет, но у соседей в прошлом году - вне теплицы лучше всего себя чувствовали.

Оффлайн Zugunder

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #311 : 19 Март 2019, 15:51:05 »
Какой объем горшка? У меня покороче будут , на новый год посажены.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #312 : 19 Март 2019, 18:19:07 »
Какой объем горшка? У меня покороче будут , на новый год посажены.
Горшок "Фиджи" 16 см диаметр, 1.6 литра (информация от производителя)
Посажены 24.11.2018
Один из Susa Amarillo заметно отстает в развитии. Пока до развилки не дошел. Либо условия не нравятся, либо Susa Amarillo является нестабильным кроссом, что не исключено.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #313 : 03 Апрель 2019, 11:11:25 »
Jala Bhut

Гибрид фермерского халапеньо и Оранжевой бхут джолокии.

Купил семена в Чехии. Для сравнения купил у американцев семена Ghostly Jalapeno.

Первые впечатления таковы:
Ghostly Jalapeno за пять месяцев вырос до 1 м и показал маленькие бутончики. На этом этапе я понял, что он проигрывает 4х месячному Jala Bhut, имевшему 60 см и хорошие бутоны. За бесперспективностью для себя - Ghostly Jalapeno был утилизирован. 5 месяцев ждать первых бутонов, а 6 - первые завязи можно позволить выращивать только в более благоприятном климате.
Что касается Jala Bhut, то в начале марта он сбрасывал завязи, а в начале апреля - с солнышком - дела наладились. В умелых руках в ОГ он может дать сумашедший урожай, судя по цветению и первым завязям (см.фото 2)

В ходе текущих экспериментов удалось в марте переопылить им мой кросс Jalapeno x SB7J. Как показал мой первый опыт с кроссами халапеньо - в первом поколении особо интересного не было ничего. Своеобразно, но не интересно. Второе поколение должно быть более вариативно и интерес может появиться в продолжении линии.

У Jala Bhut - насчитал до 4 цветов в кластере. У моего Jala x SB7J по два. Толщина ствола Jala Bhut в два раза больше, при одинаковой высоте. Это значит, что должен удерживать большой урожай. Дегустация ожидается примерно 9 Мая. У Jala x SB7J - примерно 26 апреля.

На фото два куста 70 см- слева Jala Bhut, справа Jala x SB7J
На другом фото - цветение Jala Bhut и 1 завязь.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #314 : 03 Апрель 2019, 11:16:09 »
Майские плоды Jala Bhut выложу на аукцион. Победитель сможет продегустировать и посадить, если понравится.  PS/ Или поменяюсь на зрелые плоды. Win 2 Win, как говорится.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 13:01:50 от Chi-chi »

Оффлайн Klim

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #315 : 03 Апрель 2019, 12:21:12 »
 Lemon Drop весьма устойчив к прохладной погоде и по некоторым отзывам отлично растёт в ОГ вообще без укрытия.
 Был бы интересен его гибрид с халапеньо или джолокией.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #316 : 03 Апрель 2019, 12:40:33 »
Пробовал в позапрошлом году - не получилось. Но в этом году я не выращиваю Lemon Drop. Есть Aji Mango и Sugar Rush Long ..  посмотрим что к чему.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #317 : 03 Апрель 2019, 12:42:32 »
У WHP есть гибрид Lemon Drop и 7pot Primo. Он пока крайне ранний кросс.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #318 : 06 Апрель 2019, 12:47:06 »
Reaper Lava Chocolate от 24.11.2018 от Mojo
На самом деле Энрико (Mojo) уточнил, что это Lava Chocolate, но крайне похож внешне на CR, поэтому получил такое название.
Дал развилку в 3,5 мес. Более менее компактный. А тот, что следующий на фото - в 3 раза выше. Планирую в ОГ отправить в июне.  Ghost Naganero. - гибрид Jay Ghost Scorpion Peach x( Naga Morich x  Habanero red). 
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 12:49:35 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #319 : 06 Апрель 2019, 12:53:52 »
 Rocoto Susa Amarillo ppи Rocoto Cuencano.