Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 77208 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #180 : 02 Октябрь 2018, 19:43:45 »
Похвастаться всегда успеется, я просто стараюсь не переоценивать свои умения. Галопогос с трех попыток не смог прорастить, праетармисимус - тоже не смог. Так что - надо учиться, учиться и учиться у более опытных коллег.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #181 : 08 Октябрь 2018, 13:08:27 »
Полезная таблица Monohybrid, Dihybrid, and Trihybrid Crosses

тут

Если я правильно понимаю, то в идеале, BiPiNe - Trihybrid Cross
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 13:10:32 от Chi-chi »

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #182 : 08 Октябрь 2018, 15:54:56 »
"Я до настоящего перцевода еще не дорос, т.к. только настоящий перцевод может отличить BG от хабанеро или Scotch Bonnet"
 Да ладно. Сразу заметно практически полное отсутствие хабанерного аромата. То есь он вроде есть, но сразу меньше чем ожидается от хабанерного вида перца.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #183 : 10 Октябрь 2018, 12:16:03 »
Продегустировал Aji Russian, Aji Melocoton и The Bert Chilli (слегка созревший, название дали австралийцы, т.к. сами не знают что за бакатуум).
Больше всего понравился Melocoton по аромату и теплоте.
Aji Russian совсем не прихотлив и почти вровень идет по качеству с Melocoton по  вкусу и остроте.
А дылда - если съесть целиком, то будет столько де тепла, как от маленьких. Сочности побольше. Отлично в салаты.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #184 : 10 Октябрь 2018, 14:10:00 »
Вот вот. Отлично! Давно думал про мелокотон. Теперь точно стоит посадить.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #185 : 11 Октябрь 2018, 13:03:43 »
У меня появился Melocoton - и семена и плоды (от разных источников). Если нужно - вышлю.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #186 : 11 Октябрь 2018, 13:06:44 »
Пообщался в чате с Mojo. Набрался знаний!

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #187 : 11 Октябрь 2018, 15:37:51 »
Мой гибрид F1 Халапеньо x Скарлетс похож на Черный халапеньо. Ожидаю покраснения в финальной фазе. Однако, в технической зрелости он черный, а на ярком солнце - темно коричневый. Мелковат, но это гены.

Оффлайн Leopard

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #188 : 11 Октябрь 2018, 15:41:55 »
а с чем скрестить Халапеньо  - чтобы остался вкус Халапеньо,  но был сильно острее?

Оффлайн Klim

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #189 : 11 Октябрь 2018, 15:56:11 »
а с чем скрестить Халапеньо  - чтобы остался вкус Халапеньо,  но был сильно острее?
Уже давно скрестили до нас....)))
 NuMex Orange Spice

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #190 : 11 Октябрь 2018, 17:40:47 »
Халапеньо Chichimeca тоже из наиболее острых халапеньо. Весь парадокс в том, что Вы можете халапеньо скрестить с суперхотом, но потерять остроту. Поэтому вопрос - с чем скрестить? - мне тоже интересен.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #191 : 11 Октябрь 2018, 17:44:45 »
Мой гибрид F1 Халапеньо x Скарлетс похож на Черный халапеньо. Ожидаю покраснения в финальной фазе. Однако, в технической зрелости он черный, а на ярком солнце - темно коричневый. Мелковат, но это гены.
Да ладно, мелковат. Хорошенькие! Мне нравится.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #192 : 11 Октябрь 2018, 17:56:37 »
Мой гибрид F1 Халапеньо x Скарлетс похож на Черный халапеньо. Ожидаю покраснения в финальной фазе. Однако, в технической зрелости он черный, а на ярком солнце - темно коричневый. Мелковат, но это гены.
Да ладно, мелковат. Хорошенькие! Мне нравится.
Вышли в два раза крупнее чем Scarlets.
Будет горчить - утилизируем новинку  :'(

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #193 : 11 Октябрь 2018, 21:58:36 »
Будет горчить - утилизируем новинку  :'(
Не спешите в любом случае. Обычно, по крайней мере для меня, самый интересный этап в гибридах - это F2  :)

И, кстати, вашенский дворовый пучковый зелененький Fatalii Green Х CGN 22155 F2 превратится в пэрсик  (или салмон, или пинк, у меня на этот цвет нет однозначного определения) :)

Оффлайн Leopard

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #194 : 11 Октябрь 2018, 22:45:15 »
я правильно понимаю, что после самоопыления f1 возможны 16 различных вариантов растения и нужно их все оценить для выбора продолжателя рода? :)

Оффлайн Selvetarm

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #195 : 11 Октябрь 2018, 22:59:04 »
А остались ли семена Scarlets lantern без переопыления? Очень бы хотелось..

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #196 : 11 Октябрь 2018, 23:17:38 »
я правильно понимаю, что после самоопыления f1 возможны 16 различных вариантов растения и нужно их все оценить для выбора продолжателя рода? :)
Я понимаю что нет  :) 16 - это количество вариантов, если рассматривать только два признака, например цвет плодов и окрас листьев, или размер листьев и острота, или  содержание каротина в плодах и высота растения, или ещё что то, но только два признака, любые. Тогда генетически будет 16 вариантов. Но ведь у перцев же не два признака?  А сколько? Я не знаю :)  Может и ошибаюсь, но , по моему, посчитать количество возможных  вариантов это тоже самое, как посчитать число возможных ходов в шахматной партии. 

 Михаил несколько дней назад выкладывал табличку по моно-, ди- и три-гибридам. Я ничегошеньки там не поняла, нашла то же самое со словами  ;)
вот
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 23:32:53 от Джиз »

Оффлайн Leopard

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #197 : 11 Октябрь 2018, 23:46:29 »
понятно что гибриды будут иметь признаки обоих родителей
но в чем полезность самой этой таблицы я не могу осознать
в чем полезность практическая?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #198 : 12 Октябрь 2018, 09:27:24 »
А остались ли семена Scarlets lantern без переопыления? Очень бы хотелось..
Scarlet - это цвет. И есть довольно редкий сорт хиненса - Scarlet Lаtern. А я, прошу прощения, сделал ошибку в написании (хотя не я один). Он называется Scarlett's у австралийцев. Возможно, от имени. Так что, проблем нет - его можно заказать у австралийцев, если есть большое желание.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #199 : 12 Октябрь 2018, 09:34:54 »
Практическая потребность заключается в понимании, что рассаживая нестабилизированные три-гибриды, четыре-гибриды у Вас есть возможность наблюдать в 4 поколении не 9 фенотипов, как я полагал и получал знания в Интернет, а гораздо больше 9. Девять - это относится к двум стабильным сортам..