Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 76892 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #160 : 15 Сентябрь 2018, 10:06:19 »
Попробую Bleeding Heart с твоего огорода скрестить с халапеньо. У одного перцевода из США получилось скрестить Peter x BBG7.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #161 : 20 Сентябрь 2018, 14:52:02 »
Mutant Candlelight Cross 14
После первых неудачных (без семян) плодов получил 3 семечки. Отправлю Галине.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 14:59:54 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #162 : 20 Сентябрь 2018, 15:07:37 »
Вау! Какая красота! :clap: :clap: :clap:
 Михаил, а не узнавали, что значит в названии 14? Не поколение ли? может теперь на тех, что вырастут из семян нужно будет писать уже 15?   Хотя может быть и номер определённой линии...  :scratch:
 Попробовала поискать, не нашла, зато вот какие красивые картинки Мутатнта попались на C2C Pepper Forum  ::)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #163 : 20 Сентябрь 2018, 15:53:37 »
 :-X
Вау! Какая красота! :clap: :clap: :clap:
 Михаил, а не узнавали, что значит в названии 14? Не поколение ли? может теперь на тех, что вырастут из семян нужно будет писать уже 15?   Хотя может быть и номер определённой линии...  :scratch:
 Попробовала поискать, не нашла, зато вот какие красивые картинки Мутатнта попались на C2C Pepper Forum  ::)

Про Cross 14 не знаю. И даже не стал уточнять. Возможно это кодировка кустиков. Как в случае HP22B.

Я начал проводить со своим кустом дополнительные эксперименты. Однако, эксперименты, как и деньги, любят тишину.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #164 : 23 Сентябрь 2018, 18:45:16 »
С каплями нектара, - "пятнами" на лепестках, о которых я упоминал в августе, пропали последние сомнения. Сегодня таки обнаружил на материнском перце халапеньо -  цветок с одной каплей, а также на новом гибриде, упомянутом ранее, на каждом лепестке по капле.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #165 : 23 Сентябрь 2018, 20:34:47 »
Насчёт мутанта.  Нашёл его в продаже.  https://tictail.com/slchilliboys/candlelight-mutant-cannuum
Так там никаких цифЕрей нет. ))
Там есть номер в классификации PI.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #166 : 23 Сентябрь 2018, 21:03:05 »
 Всё таки, наверно, PI 593565 - это обычный Candlelight(annuum), запись датирована 1994г. Тогда Мутанта ещё вроде как не было... мне первые упоминания о нём в сети попадались за 2011 тут ( кстати, такой прекрасный гроурепорт у этого товарища, просто интересно почитать на досуге  :))

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #167 : 23 Сентябрь 2018, 21:57:06 »
Я покупал у итальянца RR - Ronnj Ruvolo . У него временно магазин закрыт - КВН там тоже покупал - сицилийская ферма называется.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 22:05:05 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #168 : 23 Сентябрь 2018, 22:05:44 »
Уточнил имя и фамилию итальянца.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #169 : 23 Сентябрь 2018, 22:07:06 »
Насчёт мутанта.  Нашёл его в продаже.  https://tictail.com/slchilliboys/candlelight-mutant-cannuum
Так там никаких цифЕрей нет. ))
Там есть номер в классификации PI.

Покупать не надо. След урожай - твой ;)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #170 : 23 Сентябрь 2018, 23:27:13 »
Ты меня балуешь. ))

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #171 : 30 Сентябрь 2018, 00:19:52 »
Позавчера сорвал два перца Jalapeno x BiPiNe .  Гибрид не состоялся. Семена есть, но некондиционные 100%. Утилизировал в яичнице сегодня.

Оффлайн Leopard

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #172 : 30 Сентябрь 2018, 00:29:45 »
а как определяешь что не кондиционные?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #173 : 30 Сентябрь 2018, 15:23:35 »
а как определяешь что не кондиционные?

Они скукошиваются и становятся из белых - очень темными и остаются мягкими, как тряпочки.

Не смогли обменяться корректно хромосомами.

Небольшая цитата:
Гибридами ученые называют потомков двух разных видов родственных живых существ. Чаще гибридные организмы обнаруживаются среди растений, реже среди животных. Их редкость объясняется одной простой вещью – подавляющее число гибридов стерильны, что не позволяет им продолжить род и обособиться в отдельный вид, даже если они обладают рядом очевидных преимуществ по сравнению и с тем, и с другим родительским видом.


Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #174 : 30 Сентябрь 2018, 23:28:00 »
ну так гибриды без семян или с негодными семенами - это скорее правило чем неожиданность...
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #175 : 30 Сентябрь 2018, 23:40:37 »
ну так гибриды без семян или с негодными семенами - это скорее правило чем неожиданность...
Тем не менее, неудачные варианты нужно фиксировать. А то, если публиковать только успешные эксперименты, то может сложиться представление, что все совсем легко и просто.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #176 : 01 Октябрь 2018, 07:56:01 »
Небольшая цитата:
Гибридами ученые называют потомков двух разных видов родственных живых существ. Чаще гибридные организмы обнаруживаются среди растений, реже среди животных. Их редкость объясняется одной простой вещью – подавляющее число гибридов стерильны, что не позволяет им продолжить род и обособиться в отдельный вид, даже если они обладают рядом очевидных преимуществ по сравнению и с тем, и с другим родительским видом.
Не забывайте, что мы все с вами - тоже гибриды  :D  Так что с цитатой в целом не согласна, хотя, признаюсь, вникать в полный текст не стала , не интересно ;)
Не факт, что получение некондиционных семян от какого то гибрида (например, такого, что поведал Михаил выше) это свидетельство того, что именно два этих родителя не могут иметь полноценное потомство в принципе. Чаще всего причина в условиях содержания этих растений,  в механизме спаривания или момент его мог быть неудачным и т.п. Поэтому одна попытка - ещё не приговор  :) 
А касаемо простоты или сложности создания гибридов... Самое лёгкое - это взять два растения и спарить их, ну вообще ничего сложного - немного аккуратности, несколько минут и готово! вообще ничего сложного. Главный труд начинается потом - выращивание многих экземпляров, нещадный отбор, наблюдения, фиксирование и систематизация результатов, это годы работы.  :)

Оффлайн Кирам

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #177 : 02 Октябрь 2018, 10:51:03 »
Bahamian Goat
Покупал семена, как ISO, т.е. чуть дороже прайса. Компактный довольно.
Сорт не такой острый, как Reaper. На уровне Habanero Orange и аромат тот же. Сам опыляется, пестик надежно упрятан за тычинками. Одна перчина из 2го урожая этого года очень злобная на вид.
Оставляю Bahamian Goat очень хорошо вяжет и компактный.Для комнаты идеален!

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #178 : 02 Октябрь 2018, 16:19:52 »
Bahamian Goat
Покупал семена, как ISO, т.е. чуть дороже прайса. Компактный довольно.
Сорт не такой острый, как Reaper. На уровне Habanero Orange и аромат тот же. Сам опыляется, пестик надежно упрятан за тычинками. Одна перчина из 2го урожая этого года очень злобная на вид.
Оставляю Bahamian Goat очень хорошо вяжет и компактный.Для комнаты идеален!
Я до настоящего перцевода еще не дорос, т.к. только настоящий перцевод может отличить BG от хабанеро или Scotch Bonnet. Однако полпути уже сделано. У BG (у меня со второго урожая) стали часто появляться жала. Следующий шаг перцевода - сделать из BG - вкусный джем!

Оффлайн Кирам

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #179 : 02 Октябрь 2018, 17:07:22 »
Bahamian Goat
Покупал семена, как ISO, т.е. чуть дороже прайса. Компактный довольно.
Сорт не такой острый, как Reaper. На уровне Habanero Orange и аромат тот же. Сам опыляется, пестик надежно упрятан за тычинками. Одна перчина из 2го урожая этого года очень злобная на вид.
Оставляю Bahamian Goat очень хорошо вяжет и компактный.Для комнаты идеален!
Я до настоящего перцевода еще не дорос, т.к. только настоящий перцевод может отличить BG от хабанеро или Scotch Bonnet. Однако полпути уже сделано. У BG (у меня со второго урожая) стали часто появляться жала. Следующий шаг перцевода - сделать из BG - вкусный джем!
Скромность хорошее качество ! :D