Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 76637 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #80 : 31 Май 2018, 12:01:05 »
Rocoto Guatemala Orange ждет пчелок на подоконнике, а их нет! Эх...

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #81 : 21 Июнь 2018, 20:57:34 »
Вот сейчас наблюдаю за MA Wartryx. Был готов ко всякому, но сейчас (в первой завязи) наблюдаются все черты будущего плода с фотографии продавца.
Михаил, как поживает ваш Wartryx ? Вчера сорвала один на дегустацию, фотать не стала, т.к. ну очень мелкий. Ждала хотя бы со Starfish размерчик, а вырос недомерок, не пойму, то ли брак оконного завязывания (у меня на окнах случаются недомерки, не редко), то ли он и должен таким быть...  :scratch: Вашенский когда на подходе будет? Меня очень размер интересует, да и впечатления сравнить хотелось бы  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #82 : 21 Июнь 2018, 23:39:54 »
Вот сейчас наблюдаю за MA Wartryx. Был готов ко всякому, но сейчас (в первой завязи) наблюдаются все черты будущего плода с фотографии продавца.
Михаил, как поживает ваш Wartryx ? Вчера сорвала один на дегустацию, фотать не стала, т.к. ну очень мелкий. Ждала хотя бы со Starfish размерчик, а вырос недомерок, не пойму, то ли брак оконного завязывания (у меня на окнах случаются недомерки, не редко), то ли он и должен таким быть...  :scratch: Вашенский когда на подходе будет? Меня очень размер интересует, да и впечатления сравнить хотелось бы  :)
Приветсвую, Галина!
Выращиваю на подоконнике его.
Первый плод MA Wartryx был крохой. См. фото. Я его не пробовал (случайно продал за 100р). Заплатил за свет за 10 дней. И то хорошо. Сейчас вот вот созреет 2 и 3ий и далее. Вот второй  уже по виду в два раза крупнее. Надеюсь, грамм 5-6 визуально. Так что ждите следующие перчины. Я тоже немного был сконфужен размерами первого перчика. Ожидал большего. Теперь, надеюсь, будут увеличиваться в размерах.

Я сейчас в отпуске. Так что отпишусь подробнее 7 июля. Когда уезжал было много цветов.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 23:42:02 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #83 : 07 Июль 2018, 21:00:42 »
В продолжение.
Вернулся в свой перцариум. Вот фото MA Wartryx. Ведет себя по заявленным характеристикам. Остроту и вкус проверить сложно, но попробую. Обычно в мед кусочки нарезаю, затем пробую через 10-15 дней. Однако, мои личные впечатления не являются авторитетными, т.к. опыта очень мало.

Оффлайн Кирам

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #84 : 07 Июль 2018, 21:07:24 »
А сколько сковилов Wartyx?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #85 : 08 Июль 2018, 01:23:23 »
1-1,2 млн сковилей

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #86 : 08 Июль 2018, 20:57:29 »
Сегодня дегустировал  гибрид BOC × Aji Pineapple. Примерно 30-60 секунд не волновался. Потом начали накатывать волны обжигания. Спасался молочком. Наверное острота BOC (Bhut Orange Copenhagen 500-800K сковилей).  ВКУС хиненсно-цитрусовый. BOC не пробовал, но похоже что его вкус и аромат, т.к. по описанию имеет цитрусовые нотки . Больше есть сырым не буду  :heat:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2018, 22:57:57 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #87 : 09 Июль 2018, 00:00:59 »
Примерно 30-60 секунд не волновался. Потом...
Обожаю именно такой тип перцев, когда не сразу  ;)
 Михаил,  у вас там много перцев на подходе,  затаривайте морозилку мороженным. Намного эффективнее снимает "пожар".  Сможете пробовать перец любой остроты, хоть Рипера, хоть кого покруче.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #88 : 09 Июль 2018, 09:27:55 »
Спасибо за лайфхак, Галина!
Внешний вид безобидный. Слово pineapple убаюкивало.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 12:31:22 от Chi-chi »

Оффлайн Кирам

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #89 : 09 Июль 2018, 10:44:15 »
Сегодня дегустировал  гибрид BOC × Aji Pineapple. Примерно 30-60 секунд не волновался. Потом начали накатывать волны обжигания. Спасался молочком. Наверное острота BOC (Bhut Orange Copenhagen 500-800K сковилей).  ВКУС хиненсно-цитрусовый. BOC не пробовал, но похоже что его вкус и аромат, т.к. по описанию имеет цитрусовые нотки . Больше есть сырым не буду  :heat:
Кефирчик и ряженка тоже хорошо гасит пожар :D ;D

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #90 : 09 Июль 2018, 12:14:16 »
Сегодня соседка принесла с дачи подарок - Jalapeno Chichimeca. По плотности стенок - очень даже. Острота слабенькая. Похож внешне на фермерский, но фермерский я не покупал. Для сравнения рядом - Rocoto Guatemala.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #91 : 10 Июль 2018, 10:38:07 »
Несколько фоток гибрида
Mutant Candlelight Cross 14

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #92 : 10 Июль 2018, 10:42:02 »
ух, какой красавчик!  ::) :good:

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #93 : 11 Июль 2018, 13:57:50 »
Да, Галина! Нам повезло, т.к. среди мутантов не все такие покладистые.
А  ЗДЕСЬ свежее фото BiPiNe 4.1.2 (слева) и 6.1 (справа). Напомню, что BiPiNe 4.1.1 был не высоким и без остроты и многое унаследовал от Pink Habanero. А данный экземпляр - ведет себя как PDN. Есть пыльца и сразу завязал. Посмотрим, что на вкус и аромат будет.  Что касается 6.1, то он имеет слегка антоциан ствол, который был поврежден в раннем развитии и по сути развилась боковая ветка вместо ствола.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 21:27:43 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #94 : 12 Июль 2018, 09:19:27 »
Спасибо, Михаил, за информацию.
Сорри, но Длинный мне уже не нравится  :) Имею в виду только такой тип, который для меня имеет PdN'овские "недостатки" - долговязость и позднеспелость. В прошлом году был экземпляр наподобие, забраковала сразу. Это не рекомендация !  ;) Просто у меня такой принцип - гибрид долже6н быть лучше своих родителей и отличным от них, иметь свою индивидуальность, какие то интересные или полезные признаки, и отбор должен быть строгим. Т. е. в данном случае есть в мире уникальный сорт Pimenta da Neyde, и по моему, ни к чему плодить его ухудшенные версии. Но! естественно, нужно дождаться плодов, созревания, вкуса, проанализировать всё в космплексе, и вдруг окажется что то стоящее  ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #95 : 12 Июль 2018, 10:21:00 »
Дождусь. Тем более, что PDN я не пробовал, а выращивать (пробовать) не планировал в ближайший год.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #96 : 12 Июль 2018, 12:07:30 »
А сколько сковилов Wartyx?

С моим кустом Wartryx "проблема" - он не выходит на заявленные 1-1,2 млн сковилей, которые должны быть. Возможно, что это первые перцы (или агрономия выращивания в горшке), но дегустация прошла без молока и мороженного. Теплота нежная, без растапливания лица. Меня устраивает. Что-то на уровне хабанеро оранж, хотя перец должен быть острее, чем Бхут Джолокия и Тринидад Скорпион.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #97 : 12 Июль 2018, 16:55:56 »
Если следующие перчинки у моего Wartryx будут такими же, то есть смысл эту версию стабилизировать с названием Sweetryx. Вкус понравился, а формы - запоминающиеся.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #98 : 12 Июль 2018, 20:10:51 »
Если следующие перчинки у моего Wartryx будут такими же, то есть смысл эту версию стабилизировать с названием Sweetryx. Вкус понравился, а формы - запоминающиеся.
:D хорошо придумал. интересная игра слов.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #99 : 13 Июль 2018, 08:45:27 »
А у моего острота была вполне  :heat:. В сковиллах я не определяю. Возможно там миллиона и не было, тоже, заморыш ведь был с ноготок. Но, то что значительно круче обычного хабанеро ( оранж или типа того) это факт. По крайне мере, нам с мужем по половинке этой малипуськи хватило более чем. Мне аромат очень понравился!  Не смогла идентифицировать точно, поэтому и спрашивала вашу оценку  ;) Показалось, что что то тонкое цветочное, очень очень приятное. Причём весеннее цветочное... не тюльпан, не фрезия, не ландыш... а вот что? не поняла, но аромат безумно понравился  ::)