Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 76920 раз)

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #20 : 31 Март 2018, 22:15:49 »
На укроп похож с перчинками. Буду дарить врачам....
Однако, в интернете нашел много фанатов именно этого мутанта.
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 22:21:33 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #21 : 31 Март 2018, 22:53:22 »
Сегодня получил от "сицилийской фермы" 3 гибрида.
Один из них  free - Mostergum off multicolor (на нижнем фото). Пожалуй, он мне малоинтересен. (Кому-нибудь подарю.)
Заказывал 4 февраля. Штамп итальянской почты 6 марта, т.е. месяц задержали. Гибриды, которые меня заинтересовали: Mutant Cross 14 (8 семян) на первом фото и RR Big Peach (50 семян не первой свежести). Сегодня замочил 4 и 6, соответственно. RR  - я расшифровал как Reaper-Raja (для внутреннего тщеславия).
Семена у них выглядят как бомжи с помойки, много шелухи (можно оценить сковили), письмо идет долго. Но взошли все сорта, в одном случае было 2 из 3, в остальных- 100 %.
Шелухи у меня почти не было. Мутант 14 был упакован на уровне, а вот RR -50 семян примерно 2015 г. ... письмо шло около 24 дней, но отправили его не 4 - 10 февраля, а 6 марта.. ;(

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #22 : 06 Апрель 2018, 10:43:28 »
31 марта (6 дней назад) получил и посадил Mytant Cross 14 и RR Big Peach. Сегодня появился росток мутанта и две петельки гибрида RR Big Peach.
На фото желтым отмечен мутант.

Оффлайн КВН

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #23 : 06 Апрель 2018, 15:14:54 »
31 марта (6 дней назад) получил и посадил Mytant Cross 14 и RR Big Peach. Сегодня появился росток мутанта и две петельки гибрида RR Big Peach.
На фото желтым отмечен мутант.
он Mytant или Mutant?

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #24 : 06 Апрель 2018, 15:18:36 »
Спросони на мобильнике клавиши попутал... правильное название гибрида
Mutant Candlelight Cross 14
Видел в продаже у датчан мутанта впервые. Но этот как-то мне понравился. Больше. Любители продолжают скрещивания, так что может увидим и более интересные варианты.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 15:22:44 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #25 : 06 Апрель 2018, 15:26:03 »
Если оправдает надежды, то можно будет след зимний перцебатл провести с ним. Он должен уравнять возможности гидроПончиков и горшко-земельщиков.

Оффлайн КВН

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #26 : 06 Апрель 2018, 15:40:40 »
Если оправдает надежды, то можно будет след зимний перцебатл провести с ним. Он должен уравнять возможности гидроПончиков и горшко-земельщиков.
На коротких дистанциях уравнивания не получится.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #27 : 06 Апрель 2018, 16:31:31 »
Думаю, что он  вообще не для коротких дистанций.  С мутантами в принципе всё не так просто, как с обычными перцами. По крайней мере так было ещё несколько лет назад, автор фото этого мутанта рассказывал, что цветут\плодят только на второй год и весьма проблемно.  Жизнь, конечно не стоит на месте, наверняка есть какие то усовершенствования, но всё таки сомневаюсь, что стоит ожидать скорострельности  ;)
 Рада что взошёл! Теперь с огромным интересом буду наблюдать за прогрессом этого Mutant Candlelight Cross 14, успехов!

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #28 : 06 Апрель 2018, 19:09:29 »
Благодарю за инфу. Узнал много интересного и неожиданного. Буду лелеять теперь.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #29 : 06 Апрель 2018, 22:14:08 »
Фотку мутанта твоего посмотрел внимательнее. ))) Да. Он реально мутант. Странный. Очень странный. Но в тоже время очень притягательный. По мне чем чуднее, тем красивее. )))

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #30 : 07 Апрель 2018, 11:36:40 »
....RR Big Peach (50 семян не первой свежести).  RR  - я расшифровал как Reaper-Raja (для внутреннего тщеславия).
Раскопки привели к первоисточникам.
RR Big Peach "персиковая" мутация Big Red MOJO (первоначально/родитель Big Black Mama. The Big Black Mama comes from USA Troy Primo and it's a cross between Naga Morich and Trinidad Douglah)
Автор: Ronnj Ruvolo (Италия)
Суперхот, нестабильный F1
Собственно  RR -  Ronnj Ruvolo
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 12:03:19 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #31 : 07 Апрель 2018, 12:14:42 »
Фото Big Red MOJO (в продолжение предыдущего поста)

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #32 : 09 Апрель 2018, 15:57:18 »
Цветок BiPiNe 4-1 F3 . Вариант куста без антоциана.

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #33 : 09 Апрель 2018, 20:24:49 »
Получил всходы гибрида Галины: Fatalii Green Х CGN 22155 F2
Три росточка оставил: у одного ствол - зеленый, другой - зеленый дружит с кремовым, третий - потемней будет - ближе к карамельному.
Один росток у kimmer Николая в Новосибирске. Надеюсь со всеми будет все хорошо.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2018, 21:46:25 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #34 : 17 Апрель 2018, 21:35:57 »
Сегодня потерял покой. Появился новый гибрид - Peach Tepin x Lemon Drop. Сам гибрид Tepin x Lemon Drop, на сегодня пока самый любимый, тоже имеет два варианта формы плода - один купил у Юки и пробовал, другой подарил Данила, купленный у Джастина (WHP), пока подрастает. А Peach Tepin x Lemon Drop пока нет в продаже, но к 2019 году попробую "выцыганить" у обладателей.

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #35 : 23 Апрель 2018, 22:00:11 »
Мало кто слышал о новом сорте хабанеро - Habanada. Это хабанеро с нулевой остротой. Я вспомнил о нем после дегустации  BiPiNe 4-1. На фото - плод F3,  семена F4. Версия без антоцианов. Присутствует хабанеро аромат и нулевая острота. По-моему развитие этого фенотипа заслуживает внимания.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 10:40:44 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #36 : 24 Апрель 2018, 01:10:50 »
А F3 острый был? Что Галя в описании давала по остроте?

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #37 : 24 Апрель 2018, 08:49:36 »
Наверно это и есть  F3. Осенью высылала семена, взятые от F2, значит выросли F3, а семена из них можно подписывать F4, но сами плоды всё же ещё F3, вроде так  :scratch:

Михаил, вы молодец! Уже  вырастили и попробовали  :good:  С ароматом понятно - есть,  острота - ноль, а как там вкус, сочность, в целом понравился?

Слава, исходник был такой:
BiPiNe F2 4_1 (C. chinense)

Урожай - 70 штук, не считая мелочи. Вкус хиненсово-абрикосовый, сладковатый. Слабоострый (наверно 0-2).
Память подводит, но раз я писала  про остроту 0-2, значит они были слабыми, но острота всё же присутствовала. Неравномерная, на каких то плодах был практически ноль, а на некоторых всё же немножко чувствовалась.

Вот ещё что хочу спросить.  Может быть нам всем, растящим BiPiNe,  как то принять единую систему обозначения гибридов и распределиться по нумерации вариантов? Чтобы  не путаться и ясность была.
 К примеру, представленный выше экземпляр Михаила -  BiPiNe 4.1.1 ( т.е. "4" показывает, что происходит от F1 №4; первая "1" , что от  F2 №1; вторая "1", что в  F3 это первый  вариант, в дальнейшем если предполагается продолжать линию, через точку след. номера вариантов...)
 Если у Михаила растут ещё братья именно этого варианта, то BiPiNe 4.1.2, BiPiNe 4.1.3 и т.д. сколько их там есть
Далее у следующего участника было бы уже BiPiNe 4.1.4, BiPiNe 4.1.5 и т.д. Надеюсь система понятна - последняя цифра.
 Или это слишком сложно и муторно? Что скажете, коллеги?  :)

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #38 : 24 Апрель 2018, 10:33:54 »
Добрый день, Галина!
Да, острота 0 у первого плода, но буду проверять по мере вызревания.
Сочность повыше или такая же как у хабанеро оранж. И вкус примерно такой. Честно говоря, я не много перцев пробовал. Во вкусе - присутствовала нотка кислинки, но едва заметная. Это может быть и от выращивания. Аромат не едкий. Чуть посильней чем у Biquinho. Однако, я не любитель хиненсового аромата, но есть много любителей и это хорошо. Прихожу к пониманию, что мне надо приоритеты расставить на баккатумах, аннумах и рокото. И, более менее, хиненсы со слабым ароматом.

По нумерации. У меня два куста. Буду их нумеровать 4.1.1 и подрастает еще один - с антоцианами 4.1.2.
На картинке написал про F4 (в понимании, что это семена F4), а плод F3. Нужно было все-таки не спешить и оставить F3 на подписи к фото.

Если нужны эти семена я пришлю. У меня останется еще на кусте много.

У меня гипотеза, что выращенный мной кустик вобрал большего всего признаков (черт) от Pink Habanero. Подрастающий второй вариант сильно сильно антоциановый. Скорей всего ближе к тому, что на фото F2.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 10:38:28 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #39 : 24 Апрель 2018, 11:17:28 »
В защиту хиненсов с нулевой остротой.
При сельхозпереработке - не нужны перчатки.
При мариновке легко добавить 1 чайную ложку медовой смеси суперхота и все будет чики пуки по остроте.