Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 77126 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #60 : 19 Май 2018, 13:01:50 »
Попался, который искался!
frutescens x eximium от итальянских перцеводов. Ждут его эксперименты. Это F4 от них.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 13:06:58 от Chi-chi »

Оффлайн Jah

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #61 : 19 Май 2018, 13:25:27 »
Как элемент технологии гибридизации, рекомендую к пыльце отцовского растения примешивать стерилизованную (путём перегрева) пыльцу материнского. Во всяком случае, попробовать точно стоит.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #62 : 19 Май 2018, 14:40:02 »
Как элемент технологии гибридизации, рекомендую к пыльце отцовского растения примешивать стерилизованную (путём перегрева) пыльцу материнского. Во всяком случае, попробовать точно стоит.
Интересный lifehack. Надо будет попробовать на рокотошках, если будет время. Вот пыльцы у них - вагон. Можно собирать вручную самому, вместо пчел. Липнут к кисточке - прям комочками. Каждое утро пройтись и через неделю - уже столовая ложка ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #63 : 19 Май 2018, 15:13:32 »
Сегодня открыл только только покрасневший JalapenoX, опыленный Trinidad Scorpion.  Семена через 3 часа стали почти все с явными признаками некондиционности, кроме 2-3. Их пустим в работу.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 15:15:22 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #64 : 19 Май 2018, 16:26:14 »
Провел дегустацию гибрида Guadeloupe Habanero и Red Dominica - SBS Demon Chocolate.
Вид пугающий, но теплота не расплавляет. Пониже чем у скорпионов. Можно сказать - хабанерная.
Аромата у первого плода не ощутил яркого и это хорошо. Это как раз для меня - запах в параметрах приятного хиненса без парфюма. Вкус примерно как у халапеньо.
Зажевал кусочек стеночки перца. Тепло медленно подкатило, но запивать молоком не хочется, - тепло не обжигающее. В общем, супер пепер. Можно с борщиком вместо 5-20 халапенек - 1 такой съесть. Мне хватило половинки. Жаль только, что форма перчин пока только у одного такая. Может еще появится! Урожай обещает дать штук 100 - не меньше.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #65 : 19 Май 2018, 18:32:45 »
Ты с этого, именно с хвостатого, посади семечек. Может в следующих поколениях хвост станет нормой.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #66 : 19 Май 2018, 19:19:06 »
Ты с этого, именно с хвостатого, посади семечек. Может в следующих поколениях хвост станет нормой.
Чтож. Идея !  :friends:
Я уже его весь съел. Адаптировался быстро. Даже пот не прошиб. Только согрел хорошо! И перепугал жалом!
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 19:21:48 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #67 : 21 Май 2018, 18:07:03 »
frutescens x eximium F4
Чашечка явно от frutescens наследована.
См фото.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #68 : 21 Май 2018, 23:04:53 »
А цветок не фотографировали? какой он был?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #69 : 21 Май 2018, 23:45:18 »
А цветок не фотографировали? какой он был?

Сфотографирую в течение 7 дней. Бутоны есть, сегодня второй цветок уже закрылся. Я не успел сфоткать.Одно понятно. Чашечка на фото отрицает хиненс. Более одного бутона встречается в узлах - отрицает аннум. Отсутствие желтых пятен на лепестках отрицает баккатум.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 10:55:24 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #70 : 22 Май 2018, 11:07:20 »
Буду ожидать  ;), с интересом, как и дальнейшее развитие этого перчика.
А можно полюбопытствовать, откуда он? и можно ли там  на эпопею  F1- F3 взглянуть?

Мне  по последнему и предыдущим фото больше привиделся баккатум, с возможно аннуумными и хиненсовыми вкраплениями. Да и чашечка  подобной формы на баккатумах встречается. Но раз вы пишите, что жёлтые пятна отсутствуют, значит хоть какое то присутствие баккатума исключено.  Но и ничего фрутенсового и экзимиумного  не вижно вообще... :scratch:
Заинтригована  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #71 : 22 Май 2018, 12:41:19 »
Буду ожидать  ;), с интересом, как и дальнейшее развитие этого перчика.
А можно полюбопытствовать, откуда он? и можно ли там  на эпопею  F1- F3 взглянуть?

Мне  по последнему и предыдущим фото больше привиделся баккатум, с возможно аннуумными и хиненсовыми вкраплениями. Да и чашечка  подобной формы на баккатумах встречается. Но раз вы пишите, что жёлтые пятна отсутствуют, значит хоть какое то присутствие баккатума исключено.  Но и ничего фрутенсового и экзимиумного  не вижно вообще... :scratch:
Заинтригована  :)
Я общаюсь с немцем в личной переписке по фейсбук. Он написал, что у него семена от итальянцев. У меня растет два кустика. Один у соседа на даче. Один будет дома. Фото цветка сейчас приложу.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 12:43:07 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #72 : 22 Май 2018, 12:49:01 »
Mutant Candlelight Cross 14
Спустя 2 месяца и 3 дня.
Если понравится этот сорт, то планирую завести Mutant Blue Xmas, Mutant Ucha Cream. Пока семян нет, но надеюсь, что кто-нибудь поможет.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 13:12:33 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #73 : 22 Май 2018, 23:07:19 »
Фото цветка сейчас приложу.
Спасибо  :) Только пока оно ничего не прояснило. Эх, если б можно было и фото спелого перца так оперативно приложить...  :)

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #74 : 23 Май 2018, 08:34:35 »
Mutant Candlelight Cross 14
Если понравится этот сорт, то планирую завести Mutant Blue Xmas, Mutant Ucha Cream. Пока семян нет,...
Михаил, вы не забудьте и у Candlelight'а семян собрать побольше, и чур я первая в очереди  :D  Когда он появился несколько лет назад, семян было не сыскать... не думаю, что вкусный, но вырастить такую кривулину было бы интересно.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #75 : 23 Май 2018, 09:37:38 »
Mutant Candlelight Cross 14
Если понравится этот сорт, то планирую завести Mutant Blue Xmas, Mutant Ucha Cream. Пока семян нет,...
Михаил, вы не забудьте и у Candlelight'а семян собрать побольше, и чур я первая в очереди  :D  Когда он появился несколько лет назад, семян было не сыскать... не думаю, что вкусный, но вырастить такую кривулину было бы интересно.
Я отправлю сегодня 4 оставшиеся семечки. Адрес есть. Там 100% всхожесть была.
Что касается самих перцев, то рекомендуют их не срывать ;) // Держать для красоты.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #76 : 23 Май 2018, 09:42:44 »
Вау! Спасибо :) 2 хватит, и не обязательно торопится, можно отложить до осени, всё равно посажу не раньше, а там вдруг ещё что вашенское приглянется до кучи ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #77 : 23 Май 2018, 09:56:55 »
Семена, которые я обозначаю для себя FxE, выглядят так. Зашлю 3 семечки. Одну маленькую, т.к. могут именно из нее могут быть "сюрпризы" от  eximium. Плоды будут красного цвета, острые и вкусные.
Через месяц созреет первый - отчитаюсь.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 10:08:10 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #78 : 23 Май 2018, 10:21:21 »
Но и правда - лучше, наверное, к концу сезона вышлю семена. Т.к. тогда отправлю дополнительно семена с FxE со своего урожая (f5).

PS/фантазии
 Для поиска eximium составляющей можно провести летне-осенний батл. За найденный артефакт + 30 баллов!
Замочены семена 19.01 - первая завязь 17.05 - 4 мес... Пожалуй, у гидропончиков завязь может появиться не через 4 мес, а через 3. Но кустик компактный у меня. А собственные поиски малоэффективны, т.к. максимум 2-3 семечки могу у себя осилить. А в батле можно каждому выслать по 8. Кустик щедрый на плоды.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 10:33:55 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #79 : 24 Май 2018, 09:43:28 »
Сегодня обратил внимание на прозрачность завязи гибрида хиненса и баккатума - BOC x Aji Pineapple и решил поделиться с Вами. Цветок был хиненсовый. Прозрачность завязи на баккатумах встречается часто. А на втором фото ожидаемый плод. А на третьем - вариант гибрида, который рассматриваю на перспективу.
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 10:07:02 от Chi-chi »