Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 77180 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #220 : 27 Октябрь 2018, 01:01:23 »
Информация для перечитавших тему!
Фото ниже - Mutant Canderlight Cross 16.
Как я и предполагал - Cross обозначает вариант "опыления" Ronnj из Италии, который имеет собственные F1, F2,...
Снимаю шляпу!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 01:10:03 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #221 : 27 Октябрь 2018, 01:14:42 »
Информация для перечитавших тему!
Фото ниже - Mutant Canderlight Cross 16.
Как я и предполагал - Cross обозначает вариант "опыления" Ronnj из Италии, который имеет собственные F1, F2,...
Снимаю шляпу!
Это он F16?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #222 : 27 Октябрь 2018, 13:12:47 »
Информация для перечитавших тему!
Фото ниже - Mutant Canderlight Cross 16.
Как я и предполагал - Cross обозначает вариант "опыления" Ronnj из Италии, который имеет собственные F1, F2,...
Снимаю шляпу!
Это он F16?
Нет - он Cross 16 - это его ник.
А какой он F1,F2,.. F3 - информации нет.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #223 : 02 Ноябрь 2018, 22:54:31 »
В продолжение исследования капель нектара на лепестках нашел на форуме фотку баккатума с точно такими же, как в моих заметках.


Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #224 : 06 Ноябрь 2018, 10:42:52 »
Jalapeno x Giant Yellow Scorpion CARDI
F2

Замечание.  GIANT CARDI продают австралийцы и не только, но некоторые сомневаются, что CARDI его выпускал, т.к. он не фигурирует в списке продаж CARDI.

У гибрида запах хиненса слабый. Острота выше намного, чем у мамы, но ниже скорпиона. Вкус второго плода более менее. Сладости халапеньо нет.

Хороший результат для старта моего увлечения.

Оффлайн T_y_3

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #225 : 06 Ноябрь 2018, 16:54:35 »
Классное семейное фото :good:.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #226 : 06 Ноябрь 2018, 18:23:30 »
Да! Повезло, что папа и мама подарили еще урожай! Сама собой возникла идея семейного фото.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #227 : 11 Ноябрь 2018, 15:53:45 »
Jalapeno x (BOC x Aji Pineapple) 
Не щедр на цветение, жду вторую волну. В первую - не было завязей.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #228 : 11 Ноябрь 2018, 15:57:50 »
Aji Pulsar x Aji Fantasy f1.
Этот сразу радует. Компактный куст и цветет и вяжет. Пока такие мы.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #229 : 19 Ноябрь 2018, 11:47:29 »
Михаил, расскажите, просто интересно, почему хотите скрещивать вышеперечисленных именно с халапеньо? Какова ваша цель,  к чему вы стремитесь в идеале?
Про гибриды.
Цель основная - разнообразить будни. У меня нет работы, поэтому приходиться находить себе занятия по душе.
То аукционы, то продаю семена, то дарю. Это далеко очень от бизнеса, но будни становятся не такими будничными.
Занятия гибридами входят в эту же цепь. Получить в результате сорт, который претендовал бы на внимание специалистов и коллекционеров. В силу своих возможностей мне помогают многие форумчане, в том числе и Вы. На следующих этапах может потребоваться больше помощи.
У меня один и тот же перец выступает в качестве мамы - халапеньо.
Сейчас удалось скрестить его c Giant Yellow TS, Scarletts Chilli пестрый, SBS Demon Chocolate, Biquinho Iracema, Carolina Reaper, B.O.C.+ Aji Pineapple  и этот список будет ... расширен. Какие-то выводы будут после созревания вышеперечисленных. Может что-то будет интересное. Сравнения могут навести мысли на последующие шаги.
Помимо этого есть гибриды не связанные с халапеньо, а с баккатумами и хиненсами.
Надеюсь, что это как-то может привести к извлечению прибыли. Но если этого не произойдет, то отчаиваться не буду. Главное - есть цель. А общение с перцеводами дает большой заряд бодрости и желание порадоваться не только своими, но и их успехами.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 12:40:31 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #230 : 19 Ноябрь 2018, 14:18:50 »
Спасибо, Михаил.  В целом у меня картинка похожая - чистое творчество.  Гибридизация - это невероятно интересное и увлекательное занятие, тем более на первых этапах (до F1) не требует каких то там больших усилий.
Но не всё так просто на самом деле, в том плане, что подбор пары - определяет всё. У меня с этим трудно, знаний нет абсолютно, образование ну оооочень далеко и от биологии и от генетики.  Поэтому всегда скрещивала наобум, авось вдруг что то путное случится. Обычно так - приезжаю на дачу, осматриваю что есть, какие потенциальные мамы и папы наготове имеются, какие бутоны раздербанить можно, кто пыльцой богат. И по настроению подбираю совершенно непохожих, разных цветов, размеров или видов. Именно для посмотреть, что получится :)
А концепции попытаться получить что-то определённое, хотя бы по дилетантски оценить возможности родителей и нафантазировать себе какие черты гибрид возьмёт от того и от другого, и что я в итоге хочу - такого никогда не было.  Вернее при посевной то мысли такие витали, но воплотить их не удалось ни разу, потому что цветение задуманных пар было в разные сроки, никакой возможности скрестить. Так что пляшу от того, что есть.
Но при таком подходе часто получается ерунда. Хотя поначалу мне всё равно всё нравилось, любой получившийся гибрид воспринимался как невероятный успех. Теперь же понимаю, что это тупо просто потраченный год. Можно, конечно, убедить себя, что и такой опыт полезен.  А нет никакого опыта на самом деле. Т.к. невозможно сделать правильных выводов. Почему? Потому что нет нужных знаний. Замкнутый круг. И никакого желания начинать учиться на шестом десятке :)
Собственно, я и спрашивала вас, потому что показалось, что имеете определённую концепцию.  И, Михаил, надеюсь, что своей окологибридной болтовнёй не внесла никаких пессимистичных нот в ваш заряд бодрости. Просто вы своим поделились, а я своим. Будем продолжать в том же духе.  ;)


Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #231 : 19 Ноябрь 2018, 14:25:31 »
Да, будем продолжать и делится опытом. У нас много на форуме коллег, которые нам помогут. И есть те, кто уже имеет свои кроссы.
Мне полегче - я без работы, поэтому фантазий что с чем... и на чем и самое главное времени - вагон и две тележки. А вот академических знаний нет. Надо было в сельхоз в молодости идти. Тем более под боком был Краснодарский сельхоз институт (сейчас университет). Отличный ВУЗ. Глядишь сейчас бы селекционировал рожь и ячмень с пшеницей. Свои сорта вывел. Но тогда - агроном была непрестижная профессия. Пришлось идти по военной линии. Так в Москву и направили служить Родине.

Оффлайн RTX

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #232 : 19 Ноябрь 2018, 19:26:59 »
У меня нет работы
Поздравляю, коллега!  :good:  Это всё наносное... 8)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #233 : 19 Ноябрь 2018, 19:39:54 »
У меня нет работы
Поздравляю, коллега!  :good:  Это всё наносное... 8)
Да, согласен!  Больше времени для раздумий о бренности бытия.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #234 : 19 Ноябрь 2018, 19:55:06 »
У меня нет работы
Поздравляю, коллега!
хм...  :scratch: сколько ж нас тут коллег то в этом деле..?
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #235 : 23 Ноябрь 2018, 14:06:16 »
Это значит, что мы должны на форме прояаляться в 3-5 раз больше работающих.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #236 : 23 Ноябрь 2018, 14:09:21 »
Что такое фенотип?
Фенотип - совокупность свойств (цвет, форма, размер, но не только стручков и растений). Например, из семян гибрида с BBG 7pot Вы можете получить два разных растения. Одно растение может давать зеленые листья и созревшие стручки с цветной чашечкой, а второе растение может иметь темные листья со стручками без цветной чашечки. Это означает одинаковую генетическую базу, но разные результаты в следующем поколении.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #237 : 23 Ноябрь 2018, 14:11:53 »
Скрестил ( Fidalgo Roxa x Grao de Bode) x Biquinho Iracema. Ф1. Жду созревания в начале декабря.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #238 : 23 Ноябрь 2018, 19:18:19 »
Очень жду рассказа про запах, остроту и главное вкус.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #239 : 23 Ноябрь 2018, 20:21:57 »
Скрестил ( Fidalgo Roxa x Grao de Bode) x Biquinho Iracema. Ф1. Жду созревания в начале декабря.
вау! красивые "капельки" :good:
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp