Автор Тема: Гибриды чили ChiChi  (Прочитано 3506 раз)

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +131/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #120 : 06 Август 2018, 20:54:14 »
Спасибо! Вы подтвердили мою догадку. Вобщем, полагаю, я ошиблась в отцовстве гибрида, сказав что это Fatalii Green Х CGN 22155. Так у меня было записано в "гибридовой" тетрадке, ещё в позапрошлом году, когда и опыляла Fatalii Green пыльцой от другого перца, и эта запись потянулась и в F1  и в F2.  И в тот же год у мня рос сорт с похожим названием - CGN 23255 (C. chinense). Согласитесь, названия ну очень похожи, так что немудрено, что ошиблась, ещё когда записывала.  Здесь, в самом конце можно почитать про обоих и есть фото.
CGN 23255 - очень особенный хиненс, я вообще таких повадок в росте не видела больше ни у кого из этого вида.  Что то похожее бывает у некоторых аннуумов, типа Black Pearl - пучок цветков, затем стоячие круглые перчинки.  У CGN 23255 потом из этого же пучка растут новые ветки и на их концах снова пучки.   В 2016, увидев такую интересную особенность, пыталась сделать с ним несколько гибридов, но ничего не получалось, не завязывались. Теперь же у меня очень большая уверенность, что  именно CGN 23255   и есть настоящий папаша нашего гибрида. Один из пяти моих имеет такой уникальный признак (а ведь он не возьмётся из ниоткуда) и ваш возлеподъездный.  Да и зная свою привычку скрещивать самое непохожее что есть... вобщем я почти абсолютно уверена  :)
 Пожалуйста, не ругайте за невнимательность и ошибку. Чесслово, очень стараюсь не путать, а не всегда получается  :-[
При первой же возможности сфотаю своих. Пока на словах,   первые пучки не завязались, в пучках второго яруса есть несколько перчин - мелкие, но не круглые и висячие, цвет пока не известен.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +48/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 06 Август 2018, 21:53:12 »
Спасибо! Вы подтвердили мою догадку. Вобщем, полагаю, я ошиблась в отцовстве гибрида, сказав что это Fatalii Green Х CGN 22155. Так у меня было записано в "гибридовой" тетрадке, ещё в позапрошлом году, когда и опыляла Fatalii Green пыльцой от другого перца, и эта запись потянулась и в F1  и в F2.  И в тот же год у мня рос сорт с похожим названием - CGN 23255 (C. chinense). Согласитесь, названия ну очень похожи, так что немудрено, что ошиблась, ещё когда записывала.  Здесь, в самом конце можно почитать про обоих и есть фото.
CGN 23255 - очень особенный хиненс, я вообще таких повадок в росте не видела больше ни у кого из этого вида.  Что то похожее бывает у некоторых аннуумов, типа Black Pearl - пучок цветков, затем стоячие круглые перчинки.  У CGN 23255 потом из этого же пучка растут новые ветки и на их концах снова пучки.   В 2016, увидев такую интересную особенность, пыталась сделать с ним несколько гибридов, но ничего не получалось, не завязывались. Теперь же у меня очень большая уверенность, что  именно CGN 23255   и есть настоящий папаша нашего гибрида. Один из пяти моих имеет такой уникальный признак (а ведь он не возьмётся из ниоткуда) и ваш возлеподъездный.  Да и зная свою привычку скрещивать самое непохожее что есть... вобщем я почти абсолютно уверена  :)
 Пожалуйста, не ругайте за невнимательность и ошибку. Чесслово, очень стараюсь не путать, а не всегда получается  :-[
При первой же возможности сфотаю своих. Пока на словах,   первые пучки не завязались, в пучках второго яруса есть несколько перчин - мелкие, но не круглые и висячие, цвет пока не известен.

Честно говоря, огорчаться не стоит тут. Может даже порадоваться, что "папка" нашелся... Может он и не хиненс чистый, а гибрид пучкового аннуума и хиненса. Хотелось бы больше в этом разобраться, но, к сожалению, ученые и сами многого не понимают и удивляются нашим результатам. (Я так думаю).
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Август 2018, 21:58:57 »
Пророс гибрид халапеньо и шоколадного хабанеро. Пока "мутация" на одном листе. Это не страшно, главное чтобы других кривуль не было.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Август 2018, 22:10:12 »
А за "дворовым" x23255 понаблюдаю. Интересный папаша. Надежда на то, что лето задержится до конца августа, а то и до 20 сентября (Размечтался).

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +131/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #124 : 06 Август 2018, 22:19:43 »
Может он и не хиненс чистый, а гибрид пучкового аннуума и хиненса.
Вроде как дикарь из Бразилии. А  кто у него в предках был... этого нам не узнать.  Но растение интересное, к тому же красивый и вкусный. Поэтому,  совершенно не огорчаюсь, скорее наоборот  ;)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06 Август 2018, 22:42:57 »
Может он и не хиненс чистый, а гибрид пучкового аннуума и хиненса.
Вроде как дикарь из Бразилии. А  кто у него в предках был... этого нам не узнать.  Но растение интересное, к тому же красивый и вкусный. Поэтому,  совершенно не огорчаюсь, скорее наоборот  ;)
У меня на подоконнике Ojos de Pescado от Юкки растет. У него тоже пучки, подобные. Но еще не ел. Хиненс! А описание есть на его сайте.

Оффлайн Selvetarm

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06 Август 2018, 22:55:19 »
Смешное название. Но пока на рыбий глаз не похоже. Или это ответ на Birds eye?

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Август 2018, 00:06:02 »
Смешное название. Но пока на рыбий глаз не похоже. Или это ответ на Birds eye?
Мне что-то ума не хватило - перевести ;) Да, действительно, веселый перчик. Долго долго не хотел вязать. Год назад посадил. В этот месяц я ему пригрозил утилем и он, наконец-то, ответил завязями!

Оффлайн Selvetarm

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Август 2018, 01:55:46 »
У меня Filius Blue такой же. Упирался до последнего, цвет сбрасывал десятками, рос кривой-косой.. Стоило перенести на другое окно, и о чудо! стоит весь в ягодах. Видимо его там Хабанеро запугали, или ещё кто.

И к стыду своему я тоже сначала не перевёл. Я немного начал учить испанский пару месяцев назад, и тут резануло глаза. Сначала не поверил в свой перевод, и тогда уже полез в переводчик. Все я правильно понял, оказывается.  ::)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 17 Август 2018, 12:57:37 »
BiPiNe 6.1.1

Посадил несколько 6.1
Первые 2 раза неудачно. Не было всходов. В крайний заход появилось то, что хотел - компактный фенотип с антоцианом. Надеюсь, что будет небольшая остринка у перчиков. Цветет и появилась 1 маленькая завязь. Урожай созреет в октябре.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17 Август 2018, 13:05:13 »
Fatalii Green Х CGN 22155 F2 
Перчик развивается (тот что дома - правильный).

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18 Август 2018, 09:39:36 »
Результат скрещивания баккатумов: mini mini from Brasil и Aji Pulsar. Маленький росточек похож на маму - mini mini. Но, в целом, пока непонятно чего ожидать. F1 (всего 7 семян) выдал не один, а два варианта. Если сорта были бы геннетически стабильными, то по теории должен был быть 1 вариант. Мини мини  считается дикарем - подарок от kimmer. Он выращивал его в прошлом году, а покупал в Чесночной ферме. Значит Aji Pulsar не стабильный. В общем, теория может имеет исключения из правил. Mini mini Brasil - baccatum var baccatum.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 09:46:28 от Chi-chi »

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Сегодня в 12:49:12 »
 Чудоковатый цветок.
 Зацвел кросс аннум-баккатум. Как у меня записано. Пыльца есть, но завязи пока не держатся. Много цветов слишком. Сегодня пригляделся внимательней к цветкам и обнаружил белые пятна на лепестках. В тех местах, где баккатум на лепестках имеет желтые пометки.

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Сегодня в 13:10:35 »
Возможно, что я не прав и это на лепестках точки естественной конденсации росы. Продолжу наблюдения.