Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 77020 раз)

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #120 : 06 Август 2018, 22:19:43 »
Может он и не хиненс чистый, а гибрид пучкового аннуума и хиненса.
Вроде как дикарь из Бразилии. А  кто у него в предках был... этого нам не узнать.  Но растение интересное, к тому же красивый и вкусный. Поэтому,  совершенно не огорчаюсь, скорее наоборот  ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #121 : 06 Август 2018, 22:42:57 »
Может он и не хиненс чистый, а гибрид пучкового аннуума и хиненса.
Вроде как дикарь из Бразилии. А  кто у него в предках был... этого нам не узнать.  Но растение интересное, к тому же красивый и вкусный. Поэтому,  совершенно не огорчаюсь, скорее наоборот  ;)
У меня на подоконнике Ojos de Pescado от Юкки растет. У него тоже пучки, подобные. Но еще не ел. Хиненс! А описание есть на его сайте.

Оффлайн Selvetarm

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #122 : 06 Август 2018, 22:55:19 »
Смешное название. Но пока на рыбий глаз не похоже. Или это ответ на Birds eye?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #123 : 07 Август 2018, 00:06:02 »
Смешное название. Но пока на рыбий глаз не похоже. Или это ответ на Birds eye?
Мне что-то ума не хватило - перевести ;) Да, действительно, веселый перчик. Долго долго не хотел вязать. Год назад посадил. В этот месяц я ему пригрозил утилем и он, наконец-то, ответил завязями!

Оффлайн Selvetarm

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #124 : 07 Август 2018, 01:55:46 »
У меня Filius Blue такой же. Упирался до последнего, цвет сбрасывал десятками, рос кривой-косой.. Стоило перенести на другое окно, и о чудо! стоит весь в ягодах. Видимо его там Хабанеро запугали, или ещё кто.

И к стыду своему я тоже сначала не перевёл. Я немного начал учить испанский пару месяцев назад, и тут резануло глаза. Сначала не поверил в свой перевод, и тогда уже полез в переводчик. Все я правильно понял, оказывается.  ::)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #125 : 17 Август 2018, 12:57:37 »
BiPiNe 6.1.1

Посадил несколько 6.1
Первые 2 раза неудачно. Не было всходов. В крайний заход появилось то, что хотел - компактный фенотип с антоцианом. Надеюсь, что будет небольшая остринка у перчиков. Цветет и появилась 1 маленькая завязь. Урожай созреет в октябре.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #126 : 17 Август 2018, 13:05:13 »
Fatalii Green Х CGN 22155 F2 
Перчик развивается (тот что дома - правильный).

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #127 : 18 Август 2018, 09:39:36 »
Результат скрещивания баккатумов: mini mini from Brasil и Aji Pulsar. Маленький росточек похож на маму - mini mini. Но, в целом, пока непонятно чего ожидать. F1 (всего 7 семян) выдал не один, а два варианта. Если сорта были бы геннетически стабильными, то по теории должен был быть 1 вариант. Мини мини  считается дикарем - подарок от kimmer. Он выращивал его в прошлом году, а покупал в Чесночной ферме. Значит Aji Pulsar не стабильный. В общем, теория может имеет исключения из правил. Mini mini Brasil - baccatum var baccatum.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 09:46:28 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #128 : 19 Август 2018, 12:49:12 »
 Чудоковатый цветок.
 Зацвел кросс аннум-баккатум. Как у меня записано. Пыльца есть, но завязи пока не держатся. Много цветов слишком. Сегодня пригляделся внимательней к цветкам и обнаружил белые пятна на лепестках. В тех местах, где баккатум на лепестках имеет желтые пометки.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #129 : 19 Август 2018, 13:10:35 »
Возможно, что я не прав и это на лепестках точки естественной конденсации росы. Продолжу наблюдения.

Оффлайн Джиз

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #130 : 19 Август 2018, 21:00:37 »
Михаил, а лизнуть эти капельки не?  :) Уверена, это нектар.
 И не ругайтесь сильно, но я снова за своё - имею большие сомнения, что это кросс аннуум х баккатум, поскольку снова нет характерных жёлтых пятен. Хотя не 100 %. Предполагаю, что при создании кросса опыление баккатумом не произошло, а случилось или собственной пыльцой или чем то другим.  Права я или нет, увидите потом, только мне скажите обязательно, плиз, очень интересно :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #131 : 19 Август 2018, 21:25:52 »
Михаил, а лизнуть эти капельки не?  :) Уверена, это нектар.
 И не ругайтесь сильно, но я снова за своё - имею большие сомнения, что это кросс аннуум х баккатум, поскольку снова нет характерных жёлтых пятен. Хотя не 100 %. Предполагаю, что при создании кросса опыление баккатумом не произошло, а случилось или собственной пыльцой или чем то другим.  Права я или нет, увидите потом, только мне скажите обязательно, плиз, очень интересно :)


Я уважаю Ваше мнение, но не дает покоя история с гибридом - Tepin x Lemon Drop. Кстати, если это произошло, то только от этого гибрида.

В дополнение скажу, что есть его две версии - одну я покупал у фина, другую получил от WHP. От WHP еще не пробовал, но плоды в два раза крупнее и отсутствуют нижние "язычки" на плоде, как у Aji Fantasy.

Кроме того, буду строить свои нелепые версии, поэтому к ним можно относится с долей ксепсиса.
Из того, что мог быть только аннуум Costa Rica Orange.

По поводу происхождения белых пятен, то буду продолжать расследование. Они такие крохотные, что даже трудно представить, что их можно лизнуть.
Да и они не пропали в течение дня. Сейчас прикреплю фотку. Возможно, что в бутоне лепестки плотно прижаты к тычинкам и верхушки тычинок прижаты так сильно к лепестку, что оставляют след.
Если бы завязь удержалась и появились перчинки, то было бы легче строить версии, но пока они опадают.

« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 21:28:49 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #132 : 19 Август 2018, 21:33:19 »
Да, кстати, посмотрел на цветы мамы. Она еще жива! ;) Там пятен нет.
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 21:53:34 от Chi-chi »

Оффлайн Leopard

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #133 : 19 Август 2018, 21:52:20 »
а как меняется вкус и запах гибридов?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #134 : 19 Август 2018, 21:56:22 »
а как меняется вкус и запах гибридов?
Компетентно ответить не смогу на этот вопрос. Иногда непредсказуемо.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #135 : 20 Август 2018, 08:44:54 »
Михаил, а лизнуть эти капельки не?  :) Уверена, это нектар.

Сегодня утром присмотрелся - на утренних солнечных лучах капли заблестели. Значит - нектар. А баккатумы подкрашивают эти места для привлечения пчелок.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #136 : 20 Август 2018, 15:30:44 »
BiPiNe 4.1.2
Сегодня продегустировал первый перчик с BiPiNe 4.1.2 - кличка "Антоциановая дылда". Вкус ассоциировался почему то с шелковицей, сочный перчик, но стенки не толстые. Аромат хиненсовый, но такой благородный (не скабрезный). Остроты не засек. Это хорошо, т.к. найти хиненс с 0 остротой не так уж и просто, особенно среди родственников PDN.  Ожидаю наилучших впечатлений от цветущего BiPiNe 6.1.1.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #137 : 20 Август 2018, 15:37:23 »
Jalapeno Chichimeca
В любимцах. Идеален для фаршировки мясом и сыром.
На фото не самые крупные.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #138 : 21 Август 2018, 10:14:52 »
Carolina Reaper.
Дарил семена полгода, но вот и сам решился вырастить.
Не входит в список приоритетов пока.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гибриды чили ChiChi
« Ответ #139 : 21 Август 2018, 10:25:20 »
Bahamian Goat
Покупал семена, как ISO, т.е. чуть дороже прайса. Компактный довольно.
Сорт не такой острый, как Reaper. На уровне Habanero Orange и аромат тот же. Сам опыляется, пестик надежно упрятан за тычинками. Одна перчина из 2го урожая этого года очень злобная на вид.
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 10:28:31 от Chi-chi »