Автор Тема: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018  (Прочитано 8621 раз)

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #40 : 23 Май 2018, 23:08:55 »
Всем привет! Выкладываю пару фоток своих подопечных: теперь они живут на балконе: южная сторона, без досветки. На Jalapeno TAM появился первый плод, очень много цветов сбрасывает, пылит так что все листья в пыльце. Вопрос к тем кто пробовал выращивать этот сорт: почему такой темный плод, это нормально? Хабанера, та что повыше набрала бутоны - посмотрим что из этого выйдет. Лемондропы тоже бутоны набирают, но мне кажется какие-то они дохлые и длинные или это так и должно быть? Все растения пересажены в горшки 1,5 литра не маловато ли для них на данном этапе развития? Ну и после выходных будут вести с полей:) точнее из теплицы!

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #41 : 23 Май 2018, 23:09:43 »
Хабанеры

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #42 : 23 Май 2018, 23:15:31 »
Jalapeno TAM и Lemon drop - такими и должны быть. В прошлом году выращивал. Был очень доволен ими. В этом году - решил попробовать другие сорта.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #43 : 28 Май 2018, 11:55:45 »
Вести с полей:
Все перцы живы, на Халапеньо висят 2 плодика, причем они зеленые, в отличии от того что у меня на балконе, и цветы на кустах без фиолетовой окантовки, интересно это так влияют окружающие условия? Все кусты дают много пасынков, они растут прямо от земли, не знаю надо ли их обрывать или нет... решил пока оставить... На кустах LemonDrop обнаружил пятна, похожие на ожог, на новых листьях ничего подобного нет... Гляньте своим профессиональным взлядом, может это зараза какая? Ну и пополнил коллекцию в тепличке еще 1 перцем (Спасибо Kiram!!!) 7PX.
Фото прилагаю.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #44 : 28 Май 2018, 12:16:57 »
Цветы на jalapeno TAM

Оффлайн Джиз

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #45 : 28 Май 2018, 13:55:02 »
Трудно сказать, что повлияло на фиолетовизну цветковя. возможно и условия. По крайней мере у меня были аналогичные случаи с другой разновидностью халапеньо. Растения с в принципе белыми цветками были высажены в ОГ и на лепестках стали проявляться антоциановые мазки (не окантовка) различной интенсивности. Тогда я решила, что повлияли  холодные ночи или же довольно большая разница между дневными и ночными температурами. Потом погода устаканилась и цветки стали обычными белыми. У одного европейского коллеги с этим сортом было точно так же. Выглядело это вот так:

 Но может быть в ваших халапеньо присутствует и другая кровь, от чего-нибудь Purple, позднее это выяснится точнее.

 А роскошно вы отвели своим питомцам  места в теплице  :good: Они точно должны будут отблагодарить урожаем  :)

Касаемо Lemon Drop... мне кажется просто акклиматизация к новым условиям, старые листья переносят это дело хуже. Мой прогноз - вскоре эти жёлтые отпадут (можете и помочь) и на их месте вырастут новые отростки, и кустик ваш из дылдочки станет ветвистым таким шариком :)

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #46 : 28 Май 2018, 14:14:20 »
Будем надеяться что отблагодарят, это мой первый сезон, поэтому спонтанно все получилось, думаю сейчас бы намного компактнее сажал и сортов гораздо больше.

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #47 : 28 Май 2018, 16:59:38 »
Хороших урожаев!

Оффлайн T_y_3

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #48 : 29 Май 2018, 15:42:46 »
По поводу лемон дропа.
Постепенное отмирание нижнего яруса листвы говорит о том,
что растению не хватает еды,
оно берёт питательные вещества снизу.
С земли нечего взять - берёт выше, из накопленных в себе.
В помощь комплексное..., скорей всего поможет.

Ещё обратите внимание на подвязочную петлю с верёвки,
не сильно ствол зажат, может пережато и надо чуть ослабить.
Правда из своего опыта обычно загибается та часть, что выше петли,
то есть верх растения.
Я отказался от любого узла, в пользу металлических крючков,
из толстой проволоки.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #49 : 29 Май 2018, 17:11:42 »
А про конструкцию с металлическими крючками можно поподробнее? А LemonDrop это же не один куст а несколько и повреждены листья которые ближе к стене теплицы... Вобщем в эти выходные  опять туда еду - посмотрю на питомцев перед отпуском.

Оффлайн T_y_3

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #50 : 29 Май 2018, 17:41:36 »
А про конструкцию с металлическими крючками можно поподробнее?
Вот, делюсь.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #51 : 24 Июнь 2018, 20:01:07 »
Добрый день форумчане! Делюсь прогрессом:) Был на Байкале 2 недели, за перцами дома следила тёща. Приехал и абалдел:) в хорошем смысле этого слова, все перцы растут в горшках 1,3 литра! Размахались знатно, фото хабанеро Майа ред

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #52 : 24 Июнь 2018, 20:02:22 »
Не подскажите что по кромке листа за черные точки? До отъезда не было?

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #53 : 24 Июнь 2018, 20:21:47 »
Не подскажите что по кромке листа за черные точки? До отъезда не было?
Мне кажется слишком щелочная почва.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #54 : 24 Июнь 2018, 20:22:34 »
Jalapeno TAM, много цветов, много вяжет только вот плоды маленькие какие-то наверно из-за размера горшка

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #55 : 24 Июнь 2018, 20:24:23 »
Lemon Drop

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #56 : 24 Июнь 2018, 20:30:32 »
Не подскажите что по кромке листа за черные точки? До отъезда не было?
Мне кажется слишком щелочная почва.
Кирам привет!!!! А вот твои красавцы, 3-й в теплице, завтра поеду его навещать!

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #57 : 24 Июнь 2018, 21:57:46 »
Не подскажите что по кромке листа за черные точки? До отъезда не было?
Мне кажется слишком щелочная почва.
Кирам привет!!!! А вот твои красавцы, 3-й в теплице, завтра поеду его навещать!
Это уже не мои,а твои :D :D

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #58 : 11 Июль 2018, 00:00:29 »
Первый Lemon Drop с балкона. Вкус смородины, острота не очень сильная, интересный перчик! Хабанера краснеет, думаю вот там будет вообще бомба! Спасибо вам форумчане, без ваших советов урожая бы не было!

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #59 : 11 Июль 2018, 00:58:12 »
Дорогие форумчане подскажите когда собирать лучше халапеньо, положи в теплице совершенно не шрамируются, на балконе сорвал красный плод, но бытует мнение что их надо собирать зелеными.