Автор Тема: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018  (Прочитано 621 раз)

Онлайн emelya

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #20 : 09 Апрель 2018, 23:08:36 »
Ну и общий вид

Онлайн Nordainthium

• Serrano
  • Лойсы: +12/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Апрель 2018, 01:24:45 »
Добрый вечер товарищи форумчане!!!
Продолжу свой отчет: вчера Халапешки были пересажены в пластиковые стаканы 300мл, вроде бы все живы, но один перец меня смущает (что-то листья у него не очень выглядят) фото скину если подскажете что не так буду очень благодарен
Долгожданных сенян от австралийцев я наверное так и не дождусь уже больше месяца идут без трек-номера и не узнаешь где они могли затеряться на просторах нашей необъятной:( а время идет и походу в этом сезоне придется выращивать то что имеется:(
Грунт чем-то подкормлен? У меня такое при цветении джолокии  было.

Онлайн emelya

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Апрель 2018, 08:32:25 »
Добрый вечер товарищи форумчане!!!
Продолжу свой отчет: вчера Халапешки были пересажены в пластиковые стаканы 300мл, вроде бы все живы, но один перец меня смущает (что-то листья у него не очень выглядят) фото скину если подскажете что не так буду очень благодарен
Долгожданных сенян от австралийцев я наверное так и не дождусь уже больше месяца идут без трек-номера и не узнаешь где они могли затеряться на просторах нашей необъятной:( а время идет и походу в этом сезоне придется выращивать то что имеется:(
Грунт чем-то подкормлен? У меня такое при цветении джолокии  было.
Нет, вообще ничем, сначала росли в земле "для томатов и перцев" теперь пересадил в "терравиту"

Онлайн emelya

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сегодня в 12:48:30 »
Добрый день! Выкладываю отчет о росте перчиков:) Сделал для себя выводы и хочу самым главным из них поделиться с форумчанами: НИКОГДА не приобретайте грунт "Селигер-Агро Чудо - грядка ТОМАТ и ПЕРЕЦ" я в него семечки сажал, по-началу все норм было, но потом листья все скручиваться начали и страдали там перчики, как только пересадил из кассет в стаканы с грунтом Терравита все листья сразу в норму пришли - вот такие дела.
Ну и немного фоточек на данный момент:

Онлайн emelya

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сегодня в 12:50:38 »
ЛемонДроп и Халапеньо

Онлайн emelya

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сегодня в 12:53:14 »
А еще я прикупил удобрение ChilliFocus, думаю подкормить их перед выходными, есть ли какой-нибудь нюанс кто пользовался или все по инструкции?

Онлайн PowerTech

• Tabasco
  • Лойсы: +29/-0
  • Василий
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сегодня в 15:19:11 »
А еще я прикупил удобрение ChilliFocus, думаю подкормить их перед выходными, есть ли какой-нибудь нюанс кто пользовался или все по инструкции?
Поливал по инструкции - до бутонов 5мл/л, при первых признаках бутонов 10мл/л, раз в неделю. По началу лил почти каждый день, никто не помер но начали расти бутоны с середины ножки листа на аннуме  :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 15:21:05 от PowerTech »