Автор Тема: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018  (Прочитано 8617 раз)

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #20 : 09 Апрель 2018, 23:08:36 »
Ну и общий вид

Оффлайн Nordainthium

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #21 : 10 Апрель 2018, 01:24:45 »
Добрый вечер товарищи форумчане!!!
Продолжу свой отчет: вчера Халапешки были пересажены в пластиковые стаканы 300мл, вроде бы все живы, но один перец меня смущает (что-то листья у него не очень выглядят) фото скину если подскажете что не так буду очень благодарен
Долгожданных сенян от австралийцев я наверное так и не дождусь уже больше месяца идут без трек-номера и не узнаешь где они могли затеряться на просторах нашей необъятной:( а время идет и походу в этом сезоне придется выращивать то что имеется:(
Грунт чем-то подкормлен? У меня такое при цветении джолокии  было.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #22 : 10 Апрель 2018, 08:32:25 »
Добрый вечер товарищи форумчане!!!
Продолжу свой отчет: вчера Халапешки были пересажены в пластиковые стаканы 300мл, вроде бы все живы, но один перец меня смущает (что-то листья у него не очень выглядят) фото скину если подскажете что не так буду очень благодарен
Долгожданных сенян от австралийцев я наверное так и не дождусь уже больше месяца идут без трек-номера и не узнаешь где они могли затеряться на просторах нашей необъятной:( а время идет и походу в этом сезоне придется выращивать то что имеется:(
Грунт чем-то подкормлен? У меня такое при цветении джолокии  было.
Нет, вообще ничем, сначала росли в земле "для томатов и перцев" теперь пересадил в "терравиту"

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #23 : 24 Апрель 2018, 12:48:30 »
Добрый день! Выкладываю отчет о росте перчиков:) Сделал для себя выводы и хочу самым главным из них поделиться с форумчанами: НИКОГДА не приобретайте грунт "Селигер-Агро Чудо - грядка ТОМАТ и ПЕРЕЦ" я в него семечки сажал, по-началу все норм было, но потом листья все скручиваться начали и страдали там перчики, как только пересадил из кассет в стаканы с грунтом Терравита все листья сразу в норму пришли - вот такие дела.
Ну и немного фоточек на данный момент:

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #24 : 24 Апрель 2018, 12:50:38 »
ЛемонДроп и Халапеньо

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #25 : 24 Апрель 2018, 12:53:14 »
А еще я прикупил удобрение ChilliFocus, думаю подкормить их перед выходными, есть ли какой-нибудь нюанс кто пользовался или все по инструкции?

Оффлайн PowerTech

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #26 : 24 Апрель 2018, 15:19:11 »
А еще я прикупил удобрение ChilliFocus, думаю подкормить их перед выходными, есть ли какой-нибудь нюанс кто пользовался или все по инструкции?
Поливал по инструкции - до бутонов 5мл/л, при первых признаках бутонов 10мл/л, раз в неделю. По началу лил почти каждый день, никто не помер но начали расти бутоны с середины ножки листа на аннуме  :D
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 15:21:05 от PowerTech »

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #27 : 25 Апрель 2018, 13:15:11 »
Товарищи НУЖНА ваша помощь! В кассете (ее видно на последней фотке) появилась белая плесень :( :( :( Что посоветуете делать??? Убрать ее от греха подальше чтобы на остальные растения не распространилась или чем можно обработать??? Помогите!!!!!

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #28 : 25 Апрель 2018, 13:45:20 »
Можно попробовать Mирамистином побрызгать.  Им даже в полости рта стоматологи работают.

Оффлайн T_y_3

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #29 : 25 Апрель 2018, 16:21:35 »
появилась белая плесень
Убрать верхний слой субстрата (там где плесень),
присыпать вермикулитом (на нём ни чего не растёт).
Не поливать, не опрыскивать!
Надо дать просохнуть верхнему слою субстрата,
на сухой поверхности плесень не появится.

З.ы. Товарищи земледельцы, не пытайтесь убить плесень,
        она бессмертна.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 16:26:40 от T_y_3 »

Оффлайн Кирам

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #30 : 25 Апрель 2018, 19:18:51 »
Медный купорос или железный купорос очень хорошо убивают плесень,ну или марганцовка.

Оффлайн Jah

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #31 : 25 Апрель 2018, 20:25:02 »
Мирамистин - это хлоргексидин, если что. Он копеечный под таким названием.

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #32 : 25 Апрель 2018, 22:27:32 »
Типа хлоргексидина, но с нейтральным вкусом и кратно дороже и, больше диапазон.

Оффлайн Jah

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #33 : 26 Апрель 2018, 00:53:29 »
Вы правы, я ошибочно считал их двумя коммерческими названиями одного препарата.

Оффлайн T_y_3

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #34 : 26 Апрель 2018, 05:52:03 »
Анекдот:
Война. Лес. Одноколейка. Партизан закладывает взрывчатку. Вот уже показалась вдали дрезина с немцами, а поджечь шнур партизан ну никак не может. Дрезина поравнялась с ним.
(Н) - Оооо, руссо партизано?
(П) - Дааа!
(Н) - Спички Балабаново?
(П) - Дааа!
(Н) - А, ну дафай, дафай!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Зы.ы Хотите убить плесень?
Ну дафай, дафай :lol:.
Её в вакууме космосе не могут победить, а вы в земле пытаетесь. :durak:

Зы.зы. Вы потом главное отпишитесь, как успехи в борьбе с плесенью,
с помощью всяких препаратов.
Тока не сушите, а продолжайте её подкармливать (поливать, опрыскивать),
при температуре ниже +20.

Успехов!

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #35 : 05 Май 2018, 15:36:53 »
Добрый день всем! Очередной отчет: вот так сейчас выглядят перчуги:

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #36 : 05 Май 2018, 15:41:01 »
Ну и теперь про "плесень" - я убирал все "зараженные" стаканы из шкафа, и ставил на подоконник и через некоторое время белая плесень или исчезала или превращалась в то что на следующем фото. Я думаю что это реакция перлитовой пыли на воду и влажность, в боксе как вы видите очень много зелени и она сплошным ковром закрывает все, вытяжка выдувает только то что над листвой, а грунт остается влажным... думаю все же что это перлит "закис", а плесень обошла перцы стороной.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #37 : 05 Май 2018, 15:42:28 »
Завтра часть перцев уедет на балкон, а на следующей неделе ожидается высадка в теплицу, дома оставлю каждого сорта по 1 растению...

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #38 : 05 Май 2018, 15:46:10 »
Надо было стаканчики использовать не прозрачные. Плесень любит прозрачные тары. А на дне стаканчиков можно дырочки проделать, чтобы водичка не застаивалась.

Оффлайн emelya

Re: Перцы, подмосковье, первый опыт 2018
« Ответ #39 : 05 Май 2018, 15:50:18 »
Надо было стаканчики использовать не прозрачные. Плесень любит прозрачные тары. А на дне стаканчиков можно дырочки проделать, чтобы водичка не застаивалась.
Отверстия дренажные есть, а про непрозрачность - учту на будущее, Халапеньо, то что на фотке - дома оставлю, сегодня пересажу в 1,5 литра или в литровый горшок, а остаьные пока не вижу смысла дергать раз они в тепличку уедут