Автор Тема: Перцы на Севере  (Прочитано 9436 раз)

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы на Севере
« Ответ #20 : 24 Май 2018, 10:12:55 »
Надо будет подсуетиться, а то мне пришло письмо с этого форума, что удалят за пассивность.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #21 : 31 Май 2018, 20:32:05 »
Вторая порция семян из Техаса подъехала.

Очень хочу пофотографировать перцы, но со временем полный швах. Диплом + работа съедает все вечера и выходные. Покажу только Aji amarillo, который умирал от черной ножки, но не умер.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #22 : 01 Июнь 2018, 22:31:02 »
Друзья, я выложил на гуглодоки таблицу с семенами. По-прежнему готов меняться. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PdknEgNhFotfU25RnMzDNV91zIldB3VN952I6HSlnys/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 22:35:52 от Selvetarm »

Оффлайн Леший

Re: Перцы на Севере
« Ответ #23 : 01 Июнь 2018, 23:14:42 »
А какие условия обмена?

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #24 : 02 Июнь 2018, 01:12:28 »
Мне бы очень хотелось обзавестись сортами Trinidad Perfume, Manzano (желательно жёлтый, но не принципиально), Scarlet's Lantern, Uchu Cream, Bico Roxa. Можно ещё Wartryx, BTR. Да и вообще, любые интересные сорта, типа Black Cuban, Black Fire, Bolivian Bumpy, Cabaça Peach.

По 2-4 (надо ли больше?) семечки друг другу почтой.

Оффлайн Леший

Re: Перцы на Севере
« Ответ #25 : 02 Июнь 2018, 01:31:28 »
Manzano Orange у меня есть немного подаренных, могу поменяться на Ахи Хабанеро.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #26 : 02 Июнь 2018, 02:20:09 »
Проверьте лс, пожалуйста.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #27 : 05 Июнь 2018, 02:50:09 »
Все же получилось сфотографировать на этих выходных свою банду "Fluffy Annuums". Давайте я их вам покажу. Единственный комментарий хотелось бы сделать по поводу Apache. Вознамерился я весной из одного из них сделать бончи, и посадил в эдакую чашку, всячески издевался, гнул и не кормил. Второй же жил на общих условиях - большой горшок и регулярные подкормки. Разница на фото.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 02:53:37 от Selvetarm »

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #28 : 02 Июль 2018, 22:33:09 »
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что с моим Скотч Боннетом? Листья покрываются такими пятнами, потом опадают. Пробовал удобрять и поливать больше/меньше, поливал и опрыскивал янтарной кислотой, ничего не помогает.

Оффлайн Леший

Re: Перцы на Севере
« Ответ #29 : 02 Июль 2018, 22:50:31 »
А по листу часто опрыскиваете обычной водой?

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #30 : 03 Июль 2018, 00:01:21 »
Раз в два дня обычно.

Оффлайн Леший

Re: Перцы на Севере
« Ответ #31 : 03 Июль 2018, 01:44:36 »
Раз в два дня обычно.
Возможно это от излишней влажности, у меня было нечто похожее на табаско, тоже запрыскал его до пятен и листопада, потом пришлось сушить и пересаживать, ибо корни начали загнивать.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2018, 14:43:37 »
Тоже попробовал замариновать перцы с окна. Посмотрим через пару недель что вышло.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Перцы на Севере
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2018, 09:53:34 »
прокалывали их?
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #34 : 04 Сентябрь 2018, 11:51:52 »
Да, зубочисткой каждый. Несмотря на то, что они мелкие.

Заодно расскажу и про маринад. Учитывая что это мой первый опыт, самому интересен результат.
Состав:
- 0,5 воды
- 4 ст.л. красного виноградного уксуса
- 1 ст.л. сахара
- 2 ч.л. без горки соли.
В банку покрошено 3 зубчика чеснока, лук полукольцами, морковки немного, укроп. Из специй - смесь перцев горошком, лавруха, одна штука гвоздики. Базилик растет на окне, но его добавить я забыл. И не нашел зерна горчицы к своему сожалению.

Оффлайн sFiret

Re: Перцы на Севере
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2018, 14:10:37 »
Да, зубочисткой каждый. Несмотря на то, что они мелкие.

Заодно расскажу и про маринад. Учитывая что это мой первый опыт, самому интересен результат.
- 0,5 воды
- 4 ст.л. красного виноградного уксуса
- 1 ст.л. сахара
- 2 ч.л. без горки соли.
В банку покрошено 3 зубчика чеснока, лук полукольцами, морковки немного, укроп. Из специй - смесь перцев горошком, лавруха, одна штука гвоздики. Базилик растет на окне, но его добавить я забыл. И не нашел зерна горчицы к своему сожалению.
Попробую твой вариант на кучке лемон дропов.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2018, 00:29:33 »
А я тут перестал бояться суперхотов. Сижу и жалею, что не заказал несколько очень острых, понравившихся мне сортов. И опять началось это самое, ну знаете, мне нечего сажать.  :fool:
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 01:05:11 от Selvetarm »

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2018, 20:53:56 »
Этот парень был из тех кто просто любит жизнь. В очередной раз я поражаюсь живучести перца. Этот Скотч Боннет болел весь год, я его лечил с переменным успехом, мучал то удобрениями и янтарной кислотой с обильным поливом, то засухой и голодом, обрезал безжалостно сухие ветки. В конце концов нашел какую-то середину и место на солнышке, которое устроило нас обоих. Перец перестал сбрасывать листья в мелкую крапинку, и даже начал расти и цвести. Выдал три перчины размером с черешню и я решил что пора ему на покой. Вечный. Обрезал ствол почти под корень, остался пенек размером с фалангу мизинца, отнес горшок в ванну и забыл там. Следующие две недели не было ни времени, ни желания заниматься землёй, но в один прекрасный момент ко мне подошла супруга, и спросила что я собираюсь делать с горшком, а то растюха стоит зелёная. Я его достал, полил и поставил под фитолампу, этот куст прям заслужил жизнь своим упорством.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 20:58:33 от Selvetarm »

Оффлайн Selvetarm

Re: Перцы на Севере
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2018, 00:33:00 »
Друзья, пока едут мои cob led из Китая, хочу присмотреть на перспективу гирлянду из 3 ваттных диодов. Кто может в самодельный свет, скажите пожалуйста, верно ли я мыслю? Буду составлять светильник из "нод", в одной ноде следующий набор: 3 х 660нм, 1 х 440-460нм, 1 х УВ 365-370нм и 1 х 6000-6500К.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Перцы на Севере
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2018, 03:12:12 »
не понятен вопрос коммутации "нод"
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp