Автор Тема: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)  (Прочитано 5822 раз)

Оффлайн Дмитрий Дубов

Всем доброе время суток! Меня зовут Дмитрий я живу в небольшом городке "Отрадный" и данное повествование должно было начаться с радостного события, в принципе оно так и начиналось заказанные у Бориса семена ждали на почте туда же пришли семена которыми со мной любезно по делился Данила (Dann). И вот я уже на почте в руках заветные конверты счастливый мчусь домой открываю конверт от Бориса все классно упаковано количество семян некоторых сортов больше заявленного небольшой приятный бонус я доволен как слон. Открываю конверт от Данила с упоковкой он интересно придумал между двух картонок все хорошо закреплено раскрываю и видя какое обилие сортов он мне прислал попадаю в ступор (Данила спасибо! я просил только три сорта) отошёл от шока присмотрелся, а %60 семян перемолоты в труху с реди них и долгожданный Numex Suave Orange не уцелело не одного семечка вместе с ним еще у трех сортов не осталось целых семян, я просто в ужасе как нужно было мять конверт чтобы добиться такого результата не представляю.

Оффлайн Dann

Дмитрий, очень жаль т.к. подбирал семена специально для вас. Отсылал в такой упаковке нескольким людям и никогда таких проблем не было (насколько мне известно). От пузырьковой пленки пришлось отказаться после того, как пару раз завернули на почте, сказав что могут принять конверт только с бумажным вложением. Хотя я знаю, что Борис отправляет семена в конверте с такой пленкой. Напишите мне в ЛС названия семян, которые не уцелели и я отправлю их ещё раз (по возможности, т.к. не все сорта остались). Упакую по-другому.

Оффлайн Alekseyem

у меня только одно семечко пострадало. не знаю насколько сильно. вроде бы только кожура с одного края раскрошилась. замочил его в дистил.воде и посадил. чисто ради интереса, выживет или нет. еще раз спасибо Dann

Оффлайн Олежич

Это на почте немного переусердствовали когда штамповали письмо, вот и раздробили семена. Принимают и в пузырчатой пленке и как угодно, но только отправление пойдет уже не письмом а бандеролью или посылкой а там уже и стоимость выше отправления.

Оффлайн Jah

Допустимые вложения в бандероль - печатные издания и компакт-диски :) Так что да, единственный способ пересылать товарные вложения - это посылка :D

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
в бокс компакт-диска можно впихнуть
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chi-chi

Письмом !!! Побольше семян в конверт простой положите. Все не смогут раздробить.

Оффлайн Олежич

Допустимые вложения в бандероль - печатные издания и компакт-диски :) Так что да, единственный способ пересылать товарные вложения - это посылка :D
Семена посылкой отправлять это не серьезно. Увлекаюсь нумизматикой и более 5 лет получаю и отправляю монеты весом до 100 гр как письмо,выше 100 гр как бандероль ,правильно упаковывая.

Оффлайн Дмитрий Дубов

Всем доброе время суток, неделю не мог найти время, и настал тот час когда мы стартовали сейчас замочил семена в нитрате калия, и возник вопрос нужно ли промывать семена перед проращиванием?

Оффлайн emelya

Всем доброе время суток, неделю не мог найти время, и настал тот час когда мы стартовали сейчас замочил семена в нитрате калия, и возник вопрос нужно ли промывать семена перед проращиванием?
Я не промывал - из 9 семян 6 взошло каждого сорта

Оффлайн Дмитрий Дубов

Мой инкубатор для семян, изначально был сделан для опыта с куриными яйцами. Корпус от акустической системы камета нагрев две авто лампы по 21w соединены последовательно регулятор из китая.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 00:03:22 от Дмитрий Дубов »

Оффлайн Дмитрий Дубов

Рассадник из пенопластового ящика.



29.03.2017г
Отправил семена на прорастание между четырьмя слоями салфеток в зип пакетиках.
« Последнее редактирование: 29 Март 2018, 02:08:56 от Дмитрий Дубов »

Оффлайн Дмитрий Дубов

Всем доброе время суток. :dance: спустя 20 часов проросли семена четырёх сортов, высадил в грунт.

Ждем остальных.

Оффлайн Дмитрий Дубов

Прошло 45 часов и наудивление много семян про росло.
Бирки из кабель канала стоят в ячейках куда высеял семена.

Перечень сортов.

Оффлайн Дмитрий Дубов

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #14 : 01 Апрель 2018, 11:40:56 »
Всем добра. Рассадил вчера магазинную фигню которая готовится в ОГ

Оффлайн Дмитрий Дубов

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #15 : 01 Апрель 2018, 17:34:22 »
Помогите пожалуйста проращиваемые семена зеленеют-коричневеют не знаю что с ними делать вроде бы проветриваю раз в сутки 10-15 минут может их в грунт поместить?

Оффлайн Кирам

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #16 : 01 Апрель 2018, 20:26:11 »
Помогите пожалуйста проращиваемые семена зеленеют-коричневеют не знаю что с ними делать вроде бы проветриваю раз в сутки 10-15 минут может их в грунт поместить?
Перед замачиванием надо было их протравить в марганцовке или в медном купоросе.

Оффлайн Дмитрий Дубов

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #17 : 01 Апрель 2018, 20:58:48 »
Обработка проводилась перекисью. Думал этого достаточно((

Оффлайн Кирам

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #18 : 01 Апрель 2018, 22:35:14 »
Нежизнеспособные тоже могут портиться.Может изначально они были неспелые.

Оффлайн Дмитрий Дубов

Re: "Перц г. Отрадный" повесть (Самарской обл.)
« Ответ #19 : 02 Апрель 2018, 12:34:02 »
Спасибо выкину порченые остальные прополосну и салфетки по меняю.
За ночь появились первые всходы.