Автор Тема: Хабанеро шоколад в Брянске.  (Прочитано 2412 раз)

Оффлайн Graver

Хабанеро шоколад в Брянске.
« : 26 Февраль 2018, 00:13:43 »
семена получил от EDDY :good:,посев красных хабанер в  числе пяти штук взошёл количеством в 3 но в силу жизненных и семейных перипетий вымер..в начале февраля замочил пяток шоколадных,проклюнулись все,но слишком глубоко прикопал и в итоге лишь пара,но радуют..ращу на подоконнике под люминесцентной в 18 ватт,первые 4 дня под экономкой равной 65 ваттам...буду рад если скажите каких проблем ожидать дальше по мере роста. :scratch:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 01:06:30 от Graver »

Оффлайн Chi-chi

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #1 : 26 Февраль 2018, 11:33:13 »
Пока все замечательно. Свети больше! Добивайся, чтобы ствол был максимально толстый! Потом будет легче!

Оффлайн Graver

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #2 : 10 Март 2018, 22:49:16 »
Одна люмка на 18 ватт..плевать  и кидать  помидорами можно,возможно дальше будет нехват фотонов,будем регистрировать на каком именно участке роста.

Оффлайн Кирам

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #3 : 11 Март 2018, 00:07:16 »
Хорошего урожая!Лучше светодиодую лампу установить.

Оффлайн Graver

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #4 : 13 Март 2018, 10:01:11 »
Ребята то что ветки потемнели и ствол это нормально? я так понимаю это реакция на освещение ?

Оффлайн Кирам

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #5 : 13 Март 2018, 20:40:14 »
Ребята то что ветки потемнели и ствол это нормально? я так понимаю это реакция на освещение ?
Могут немного в фиолетовый цвет пойти ничего страшного.

Оффлайн Graver

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #6 : 03 Апрель 2018, 00:18:35 »
Собственно вопрос такой,стоит ли убирать листья до развилки,и если да то с каким темпом,буду рад общим рекомендациям по дальнейшим действиям ибо руки чешутся что-либо делать,а пересад в большую ёмкость литров на 5-6 и выносы в теплицу судя по погоде не скоро будет,минимум через месяц.

Оффлайн Кирам

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #7 : 03 Апрель 2018, 09:45:35 »
Собственно вопрос такой,стоит ли убирать листья до развилки,и если да то с каким темпом,буду рад общим рекомендациям по дальнейшим действиям ибо руки чешутся что-либо делать,а пересад в большую ёмкость литров на 5-6 и выносы в теплицу судя по погоде не скоро будет,минимум через месяц.
Я вообще листья не трогаю у молодняка,они питают растение.Когда листья постареют сами отвалятся.Когда корни начнут вылезать из дренажных отверстий,тогда и можно пересадить.

Оффлайн Chi-chi

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #8 : 03 Апрель 2018, 10:41:55 »
 Быстро из стаканчиков в 5 литр горшок можно, но тогда важно - очень редко поливать. Уж лучше сначала 1,5-3 литра.

Оффлайн Graver

Re: Хабанеро шоколад в Брянске.
« Ответ #9 : 20 Май 2018, 18:26:17 »
собственно один который буду дома растить,второй уже в теплице..что будет в итоге покажет время.