Автор Тема: Мемуары Лешего  (Прочитано 49301 раз)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #160 : 22 Сентябрь 2018, 14:54:12 »
получается купил кокос смешал с перлитом и вермикулитом и дальше все как с землей(удобрения и вода)?
не надо ничего особенного больше добавлять?
:o

Оффлайн Leopard

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #161 : 22 Сентябрь 2018, 15:15:56 »
ну я первый раз что то выращиваю и огорода у меня нет :)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #162 : 22 Сентябрь 2018, 15:28:16 »
ну я первый раз что то выращиваю и огорода у меня нет :)
Попробуйте не лениться и включить то, что у вас там в черепной коробке, пожалуйста  :fool:
http://chile-forum.ru/index.php/topic,2513.0.html

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #163 : 24 Сентябрь 2018, 18:17:12 »
Я вообще разные ягодки люблю  :D

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #164 : 29 Сентябрь 2018, 14:37:13 »
Проращивание в крупных опилках таких некрупных семян как томат и перец - оказалось неудачным. Ростки сходили долго, на 2-3 дня дольше чем в кокосе и все вылезли с касками. Каски конечно снял и подождал пару дней, но "кокосовые" проростки за это время уже налились ярким зеленым цветом и заметно начали наращивать массу семядолей. Не стал тянуть и вытягивать я их, смысл не в этом, а в поиске равноценного кокосу субстрата. На стадии проращивания - кокос круче опилок (крупных), я там еще один стаканчик посадил в просеянные опилки, они получились мелкие примерно как кокос, посмотрим  ;)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #165 : 05 Октябрь 2018, 17:29:59 »
Помидорки от Галины, первая неделя.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #166 : 06 Октябрь 2018, 18:27:15 »
Да нихрена вообще ничего не растет в свежих опилках, они угнетают семя и росток. Если разбавлять с обычным грунтом и сажать уже большие растения, ну хотя бы месяц отроду, то вроде растет без проблем. Остатки заготовленных опилок лежали в пакете, влажные, примерно пару недель и за это время немного потемнели и перестали испускать сильный древесный аромат, попробую посадить еще в них. Но вообще, все что заготавливал - снова залил кальциевой селитрой 2г/л и какой то гуматной херней йод+, буду ферментировать и раз в месяц испытывать  :)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #167 : 06 Октябрь 2018, 19:38:03 »
Aji Habanero, C. Baccatum.
От семядолей до зрелого плода прошло 100 дней. Рос в литровом горшке. У зеленого острота была чисто символическая, у зрелого пропала совсем. Кисленький, запах обычный баккатумный.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #168 : 09 Октябрь 2018, 22:51:26 »
Первый нанобутон Рокото Боливийского  :D

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #169 : 11 Октябрь 2018, 15:53:12 »
Дворфы, 2 неделя.

Оффлайн Zugunder

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #170 : 12 Октябрь 2018, 03:43:17 »
Каждый сезон в старые холодильники набрасываю листопад и сухую траву, пересыпая золой и землей чуток. Потом сверху слой земли сантимов 10-20, высаживаю что-либо, регулярно поливаю зеленым зловонным настоем. В октябре весь грунт вытаскиваю, солома и листва в полуперепревшем виде, довольно крупная фракция. На проращивание семян конечно не идет,  я их проращиваю в сотах по 54 ячейки в покупном хорошем грунте, но его много не надо на этой стадии, а вот через 2-3 недели пересаживаю в 0.4 л стаканы с вот этим грунтом из соломы и листьев, отлично растет все перцы, баклажаны, томаты.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #171 : 12 Октябрь 2018, 03:57:34 »
Каждый сезон в старые холодильники набрасываю листопад и сухую траву, пересыпая золой и землей чуток. Потом сверху слой земли сантимов 10-20, высаживаю что-либо, регулярно поливаю зеленым зловонным настоем. В октябре весь грунт вытаскиваю, солома и листва в полуперепревшем виде, довольно крупная фракция. На проращивание семян конечно не идет,  я их проращиваю в сотах по 54 ячейки в покупном хорошем грунте, но его много не надо на этой стадии, а вот через 2-3 недели пересаживаю в 0.4 л стаканы с вот этим грунтом из соломы и листьев, отлично растет все перцы, баклажаны, томаты.
На природе то оно конечно попроще, любопытно что за компост у меня выйдет в домашних условиях  :D

Оффлайн Zugunder

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #172 : 12 Октябрь 2018, 13:39:51 »
Могу сразу сказать, выйдет фуфло. Червивая фабрика может помочь делу даже дома.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #173 : 12 Октябрь 2018, 13:44:47 »
Могу сразу сказать, выйдет фуфло. Червивая фабрика может помочь делу даже дома.
Тогда это будет уже не компост/перегной, а помет/навоз червя, такое я просто покупаю - 500р мешок  :D

Оффлайн Zugunder

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #174 : 13 Октябрь 2018, 16:12:43 »
Могу сразу сказать, выйдет фуфло. Червивая фабрика может помочь делу даже дома.
Тогда это будет уже не компост/перегной, а помет/навоз червя, такое я просто покупаю - 500р мешок  :D
Сколько не покупал подобный гумус, больше убеждался, что покупаю название, в котором нихрена нет. Кстати на днях заглянул у нас в парке в дренажные бетонные водосборы, туда намело листвы и она перегнивает там, такого количества дождевых червей я давно не видел. Эту субстанцию наковырял несколько мешков, попробую в качестве выгонки рассады.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #175 : 13 Октябрь 2018, 16:19:52 »
Не, меня не обманули, продали натуральный помет, все в нем прет просто как бешеное))

Онлайн Chi-chi

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #176 : 13 Октябрь 2018, 16:48:09 »
Вещь! Надо в батле использовать!

Оффлайн Zugunder

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #177 : 14 Октябрь 2018, 02:21:22 »
Ну что ж .. результат на лицо. :good:

Онлайн Chi-chi

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #178 : 14 Октябрь 2018, 10:31:51 »
Не, меня не обманули, продали натуральный помет, все в нем прет просто как бешеное))
Аромат распространяется на все помещения или на одно?

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #179 : 14 Октябрь 2018, 10:53:12 »
Аромат распространяется на все помещения или на одно?
Нет там никакого аромата, вообще, это же не навоз КРС. Помет червя это как бы крайняя степень разложения органики и дикое кол-во бактерий. Дренаж с такого грунта достигал 2500-3000ррм, поэтому приходилось его обеднять проливами, что бы цветы не опадали.