Автор Тема: Мемуары Лешего  (Прочитано 49162 раз)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2017, 00:29:19 »
Единственно, выходить химия из золы будет охотнее, с угля - сложнее, но при наличии катализаторов (например, для горения , а соответственно и для ряда других реакций - вода) все будет в норме.
Так тоже самое можно сказать и о керамзите, и о граните, да и вообще о любом субстрате. По настоящему инертен разве что только бисер  :D

Оффлайн КВН

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2017, 01:05:34 »
Единственно, выходить химия из золы будет охотнее, с угля - сложнее, но при наличии катализаторов (например, для горения , а соответственно и для ряда других реакций - вода) все будет в норме.
Так тоже самое можно сказать и о керамзите, и о граните, да и вообще о любом субстрате. По настоящему инертен разве что только бисер  :D
предлагали же алмазы...

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2017, 12:58:31 »
Первый зеленый Феникс, вернее перец из пакетика с названием Феникс, хотя там нарисованы совершенно другие ягоды. Надеюсь будет хотя бы съедобным  ;D

Оффлайн PowerTech

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2017, 17:43:29 »
Первый зеленый Феникс, вернее перец из пакетика с названием Феникс, хотя там нарисованы совершенно другие ягоды. Надеюсь будет хотя бы съедобным  ;D
Похож на кайенский и тому подобные, вполне сьедобный перец  :drinks:

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2017, 13:14:28 »
Томатики 14 дней. Гидропонный на кокосе падает, либо слишком слабые корни для такой верхушки, либо грунт слишком воздушный.
Чуть не забыл: с наступающим всех Новым Годом  :drinks:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 13:25:27 от Леший »

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #25 : 01 Январь 2018, 19:15:15 »
Перцы, 20 дневное фото. Гумус, суко, жжот  ;D

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #26 : 14 Январь 2018, 20:59:05 »
Пересадил помидорки. Варианты с углем показали менее товарный вид, чем с кокосом, поэтому оставил только два корешка, которые изначально были на биоте и гидре соответственно.

Оффлайн T_y_3

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #27 : 14 Январь 2018, 23:19:55 »
Варианты с углем показали менее товарный вид,
В чистом угле томат живой?

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #28 : 14 Январь 2018, 23:30:33 »
В чистом угле томат живой?
Уже нет, выкинул, он был как бы здоровый, нормальный, пропорции и цвет все в норме, но он ужасно карликовый, примерно 7 см всего вырос за 28 дней, 4 листочка. Который был в угле+гумус - вполне себе нормальный, слегка отстал от выбранных, но можно было и оставить если бы была нужда. Как приедут нормальные инструменты из Китая - думаю можно будет повторить эксперимент с углем, но уже под контролем. Без контроля только классическая биота и гидра у меня хорошо идут (относительно других вариантов)  :D

Оффлайн T_y_3

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #29 : 14 Январь 2018, 23:37:45 »
В чистом угле томат живой?
Уже нет, выкинул,
Жалко,
но всё равно спасибо за эксперимент.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #30 : 15 Январь 2018, 00:04:00 »
Жалко,
но всё равно спасибо за эксперимент.
Да не за что, зато перцовый эксперимент меня поражает до сих пор. Тот куст, который растет на чистом гумусе - уже показал бутон, а ему всего месяц + пара дней, просто монстр какой то. Фото вроде на 21 января запланировано, 40-дневный сет.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #31 : 21 Январь 2018, 14:54:56 »
40 дневная фотофиксация. В виду очевидного отставания первых двух растений было принято волевое решение прекратить их мучения. В гонке остались кустик на гидре и на чистом гумусе с водой. Гумусный куст уже показывает бутончики, прохладно на окне - 20 градусов, да и без подсветки не торопится распускать цветочки.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #32 : 23 Январь 2018, 16:17:54 »
Сегодня мелокотон зацвел  :dance:

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #33 : 23 Январь 2018, 17:33:16 »
Сегодня мелокотон зацвел  :dance:
спартанские у него конечно условия. из стаканчика не хочешь переселить его?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #34 : 23 Январь 2018, 17:51:39 »
спартанские у него конечно условия. из стаканчика не хочешь переселить его?
Он был пересажен из 200мл в 500мл 5 декабря, то есть всего то полтора месяца назад. Пока перцы не созреют - не буду выделять новую площадь. Может я не смогу его есть, вот не зайдет вкус и острота, так что пока нет  :D

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #35 : 23 Январь 2018, 18:28:30 »
спартанские у него конечно условия. из стаканчика не хочешь переселить его?
Он был пересажен из 200мл в 500мл 5 декабря, то есть всего то полтора месяца назад. Пока перцы не созреют - не буду выделять новую площадь. Может я не смогу его есть, вот не зайдет вкус и острота, так что пока нет  :D
Может и не зайдет так красаучик то какой!!!

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #36 : 23 Январь 2018, 18:44:37 »
Когда кустики были молодые, до месяца где-то, то пахли очень сильно и очень ароматно, нежно-сладко-тропикански. Надеюсь что и ягодки будут такие же вкусненькие  :D

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #37 : 23 Январь 2018, 23:12:10 »
Когда кустики были молодые, до месяца где-то, то пахли очень сильно и очень ароматно, нежно-сладко-тропикански. Надеюсь что и ягодки будут такие же вкусненькие  :D
Мне нравится запах цветущего перца. на балконе как вся орава зацветает так аромат на всю квартиру.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #38 : 26 Январь 2018, 16:46:33 »
Покраснело нечто из пакетика с семенами Феникса. Сегодня-завтра буду кусать, как только холодец застынет  :D

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #39 : 26 Январь 2018, 19:46:27 »
Так себе перец в общем, банальный острый овощ, ничем не примечательный  :'(