Автор Тема: Мемуары Лешего  (Прочитано 49128 раз)

Оффлайн КВН

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #80 : 13 Апрель 2018, 00:28:13 »
Все будет нормально. Человек такое животное- привыкает ко всему. И тринидады с суавами не будут казаться шипром, и даже прелесть будет найдена. Со временем.

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #81 : 13 Апрель 2018, 00:53:33 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.
А что с такими перцами делать можно. я выращиваю тринидад парфюм ради спортивного интереса а что делать потом не знаю ))
Тринидад парфюм полностью звучит как Habanero Trinidad Perfume, соответственно и запах хабанеровский, но вкус по мне - никакой, так же как и острота.
Только запах зашкаливает я так понимаю?

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн КВН

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #82 : 13 Апрель 2018, 00:55:29 »
запах хабанеровский с вариациями

Оффлайн Mr. Smet

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #83 : 13 Апрель 2018, 15:01:35 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.
А что с такими перцами делать можно. я выращиваю тринидад парфюм ради спортивного интереса а что делать потом не знаю ))
Тринидад парфюм полностью звучит как Habanero Trinidad Perfume, соответственно и запах хабанеровский, но вкус по мне - никакой, так же как и острота.
Только запах зашкаливает я так понимаю?
Запах там....о да... на всех хватит. ))))

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #84 : 13 Апрель 2018, 16:43:08 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.
А что с такими перцами делать можно. я выращиваю тринидад парфюм ради спортивного интереса а что делать потом не знаю ))
Тринидад парфюм полностью звучит как Habanero Trinidad Perfume, соответственно и запах хабанеровский, но вкус по мне - никакой, так же как и острота.
Только запах зашкаливает я так понимаю?
Запах там....о да... на всех хватит. ))))
а вот что с этим запахом делать? я в кулинарном плане

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #85 : 13 Апрель 2018, 21:04:50 »
Ну тут наверно так... когда ешь его живьём, потом, когда в желудке уляжется, то вполне приятное послевкусие и если что из желудка  с воздухом выходит, то приятно пахнет.
А вот когда его в соусе... ну не знаю... у меня вот на персике-скорпионе соус. Уже нет этого запаха. Он вливается в общую канву продукта. И всё очень чинно и благородно выходит.

Оффлайн T_y_3

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #86 : 13 Апрель 2018, 23:52:47 »
Уже нет этого запаха.
Есть добрый, старый анекдот.

Умирает старый еврей.
Всё родственники вокруг него.
Ждут, когда же он расскажет секрет приготовления вкусного чая.
Старый еврей не унёс с собой тайну и проговорил:
- евреи, не жалейте заварки!

В нашем случае это количество перца в соусе,
думаю у Галины (Джиз) (она кладёт в соусы 70% перца)
такого не бывает.
Правда для меня загадка, как такое острое можно есть и наслаждаться?

Оффлайн Mr. Smet

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #87 : 14 Апрель 2018, 00:02:02 »
Ох. Насчёт есть. Тут вопрос очень такой...тренировки нужны. Я вот на скорпионе наварил. Всю зиму ел. Тяжко. Очень мощно. Народу пытался дарить. Народ чуть не окочурился.
А перца я много кладу. Чё его жалеть. Надо же чтобы от соуса пёрло потом неимоверно. )))

Мне больше нравится, когда старый еврей при смерти. Зовёт нотариуса и требует лучшего лингвиста к себе. Приводят профессора.
И еврей спрашивает, скажите профессор а как пишется: "НИкому НИхрена!" ))))))

Оффлайн Джиз

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #88 : 14 Апрель 2018, 09:03:41 »
А я много перцев в соусы кладу только по одной причине - впихнуть его большее количество в меньше  банок, итак с появлением перцового занятия в доме появился второй холодильник  :) Насчёт есть. Тренировки конечно играют свою роль, если часто ешь, то ощущение остроты притупляется, но как мне кажется, важнее другое - то, что в голове. Страх перед острым, перед мега острым, вот только это и есть главный барьер.  Ломаешь его, или перепрыгиваешь, неважно как, и вуаля  :D
Кстати, насчёт  Trinidad Perfume и других слабо острых и сильно ароматных перцев. Из них получается превосходный порошок, который идёт практически ко всему, куда мы обычно добавляем приправы, и главное, из за отсутствия или слабой остроты, это годно всем.  ;)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #89 : 14 Апрель 2018, 23:43:57 »
А может его перебить с морской солью? Сделать такую мелкую смесь. И солить ей. И запах останется и вкус. И соль будет  пряная.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #90 : 16 Апрель 2018, 22:26:04 »
Мужской перец, Табаско  :D

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары Лешего
« Ответ #91 : 16 Апрель 2018, 23:37:26 »
это в дополнение к "женскому"..?  :D

http://chile-forum.ru/index.php/topic,2883.msg28290.html#msg28290
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #92 : 24 Май 2018, 19:31:36 »
Вилма цветет и вяжет. Желтый Микро Том пока растет. Красный Микро Том не взошел ни один  :D

Оффлайн Nordainthium

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #93 : 24 Май 2018, 22:19:22 »
А у меня видимо что-то с раствором.  Вот и не спешит.  Проверил ph раствора на выходных показало 5.5

У всех,  кому отправил,  цветут и вяжут уже.  У меня тока бутоны показались. )))  :lol:

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #94 : 30 Май 2018, 22:54:58 »
Хабанеро шоколадный начал шоколадиться.
Язык дьявола тоже начал созревать. Зреет куст который растет в литровке.

Любопытно, а можно ли вырастить шоколадный Табаско, скрестив этот Хабанеро с Табаско?
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 23:14:55 от Леший »

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #95 : 05 Июнь 2018, 22:03:17 »
Вилма, почти 2 месяца. Плодики как горошины, самый первый и самый крупный - с вишню  :D

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #96 : 06 Июнь 2018, 21:34:24 »
Решился все таки испытать шоколадку хабанерную. Очень... очень-очень злая, для себя такое выращивать точно не стану. Пока резал - щипало глаза и першило горло. Замаслил в подсолнечном масле, не выкидывать же, попробуем через пару дней что за маслицо получится.

Оффлайн Кирам

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #97 : 06 Июнь 2018, 22:49:02 »
Решился все таки испытать шоколадку хабанерную. Очень... очень-очень злая, для себя такое выращивать точно не стану. Пока резал - щипало глаза и першило горло. Замаслил в подсолнечном масле, не выкидывать же, попробуем через пару дней что за маслицо получится.
У меня наверно порог снижен,я когда её попробывал,она мне не очень острой  показалась.А вот джолокья да.Дерёт не по детски.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #98 : 06 Июнь 2018, 23:21:50 »
Мелокотон. Предварительные результаты эксперимента. Слева направо: первые три стакана торфогрунт+кокос, червертый стакан - кокос. Первый два стакана питание для рассады (13:41:13), потом универсал (18:18:18) и последние пару раз Агрикола №3 (13:20:20). Два правых стакана - питание гидропонное, пониженный азот с повышенным фосфором уже при появлении бутонов (что в общем то рановато). Разница в цветении - 1 день. В кокосе самый мелкий куст, но пыльцы в цветке было больше всех, прям очень заметно больше.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #99 : 07 Июнь 2018, 14:01:57 »
Масло их хабанерки шоколадной с пельметосами зашло на отлично, 5 капель на порцию  ;)