Автор Тема: Мемуары Лешего  (Прочитано 49297 раз)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #60 : 18 Март 2018, 19:56:32 »
Проводил эксперимент с заморозкой воды, хотел выяснить, правда ли что лед который замерзает первым, потом при растоплении даст более низкий ррм чем бы у воды. Ну, да, это так. Исходный ррм воды был примерно 160, заморозил в чашке примерно треть, не замерзшую воду слил - 200+ррм, растопленный лед показал 100ррм. Хз куда это может пригодиться, но думаю членам партии талой воды такая инфа будет интересна  :)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #61 : 19 Март 2018, 11:40:07 »
Ахи Мелокотон

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #62 : 24 Март 2018, 22:10:18 »
Пришлось сегодня пересадить гидропонную помидору, ягоды уже перевешивают 2л горшок. Купил новый для себя кокос, коколанд универсал, это самый худший кокос который я покупал, из кирпича получилось примерно стакан песка с камушками и литра 2 очень-очень мелкой кокосовой пыли. Выделил ей горшок где то литров на 10, весь кокос короче ушел, плюс 2л которые были на помидоре и примерно литр остатков от прошлых кирпичей.
Грунтовая помидорка так и живет в 2л, у нее 4 крупненьких и парочка мелких плодов, уже заметно отстает от гидры.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #63 : 26 Март 2018, 20:45:07 »
Пост с кокосовой начинкой  :D

Кокос "дорогой", импортный. 100 р самая дешевая цена, написано 7л+2л в подарок. Получилось 6л мелкого кокоса. Не понравилось вообще.


Кокос "бюджедный", импортный, 69 р в Максидоме, заявлено до 8л субстрата. Получилось 9+ среднего, с волосами кокоса. Понравился. Правда может я схитрил, когда выбирал самые жирные кирпичи, но тем не менее.



Оффлайн nimoff

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #64 : 29 Март 2018, 20:44:37 »
Проводил эксперимент с заморозкой воды,

Сам не делал, но читал, что полезно пить талую воду. НО! При замораживании необходимо удалять льдинки, которые замерзают первыми. Вроде как бы они вредны. А также нужно удалять жидкость, которая остается после полного замерзания воды. Самый яд в которой.  :)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары Лешего
« Ответ #65 : 30 Март 2018, 03:59:45 »
ваще жить вредно - от этого умирают  :blush:
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Selvetarm

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #66 : 30 Март 2018, 11:20:50 »
У меня есть доступ к алькитаре жены. Она занимается выгонкой гидролатов трав и эфирными маслами, и если прогнать через алькитару простую воду, получается дистиллят с ионами(?) меди. Смотрел цены на самогонные аппараты из стали, не так уж и дорого получается, если заморачиваться.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары Лешего
« Ответ #67 : 30 Март 2018, 11:41:28 »
ага, только вот расходы энергии на процесс дистиляции не радуют совсем
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Selvetarm

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #68 : 30 Март 2018, 12:37:04 »
А я на газу. Он дешёвый.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары Лешего
« Ответ #69 : 30 Март 2018, 13:22:03 »
но не бесплатный
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Selvetarm

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #70 : 30 Март 2018, 14:02:42 »
но не бесплатный

Безусловно. Однако, газового счётчика у меня нет, и счёт не увеличился никак. Другое дело вода в холодильник, но там не миллионы, даже не тысячи. Хотя и объёмы у меня не большие.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #71 : 30 Март 2018, 20:43:22 »
Окончание эксперимента гумус против гидры. В гумусе созрело быстрее, дней на 10, но в гидре плоды крупнее. И еще начала зреть первая помидора, гидропонная.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #72 : 11 Апрель 2018, 15:25:32 »
Numex Suave Orange начал зреть. Был посажен 1 ноября.

Оффлайн Кирам

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #73 : 11 Апрель 2018, 20:10:45 »
Поздравляю с урожаем! :good: :good: :good:

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #74 : 11 Апрель 2018, 20:18:32 »
Поздравляю с урожаем! :good: :good: :good:
Спасибо, мой первый китаец)

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #75 : 12 Апрель 2018, 23:17:57 »
Ну и перец, блин... У всех хиненсов такой мерзкий аромат и вкус?  Как будто духов хряпнул да карамелькой зажевал  ;D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #76 : 12 Апрель 2018, 23:26:05 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.

Оффлайн sFiret

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #77 : 12 Апрель 2018, 23:30:03 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.
А что с такими перцами делать можно. я выращиваю тринидад парфюм ради спортивного интереса а что делать потом не знаю ))

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Леший

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #78 : 12 Апрель 2018, 23:31:53 »
Не, не все.
Ладно, буду ждать хабанер. Ваш язык дьявола уже зацвел, надеюсь без проблем завяжет)

Оффлайн КВН

Re: Мемуары Лешего
« Ответ #79 : 13 Апрель 2018, 00:26:17 »
Не, не все.  Я лично на две категории хиненсы делю.
Аромат аля хабанеро.
Аромат аля скорпион-джолокия.
И аромат хабанеро мне нааамного больше нравится.
А вот скорпионовский, он да, есть такое, он как духов литру выпил залпом. ))) Привыкнуть можно. Но мне больше хабанеро запах нравится.
А что с такими перцами делать можно. я выращиваю тринидад парфюм ради спортивного интереса а что делать потом не знаю ))
Тринидад парфюм полностью звучит как Habanero Trinidad Perfume, соответственно и запах хабанеровский, но вкус по мне - никакой, так же как и острота.